Форум на ОКУЛУС

Тема 36551, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
mizuhiki
     27 июня 2017 (21:51)

Я не могу похвастаться тем,что хорошо изучила аспект 160 градусов.В свое время,когда усиленно грызла всё,что астрологическое - попыталась понять для себя минорные аспекты.Кварнонагон объяснила себе ,как четыре раза по 40 или 2 по 80.Не сторонница таких разнокалиберных прилепленных друг к другу аспектов ,как например 120+40,140+20,100+60 и др.подобные.Я всё же полаггаю.что аспект - он (даже минорный) - полнотелый и имеет некую свойственную для себя природу.Не склеенную куском жвачки,а единую и логичную для него.Аспект 160 вполне логично вписывается в клан т.называемых кармических.Причем ,кармические аспекты объединены именно под именем Нонагона,как чистого представителя.Это эволюционный,улучшающий аспект.Помните ? - " Шлифовка алмаза"- неторопливое,раз за разом улучшение качеств и формы...Повторение,устойчивое продвижение,неспешность и ситуации,изученные вдоль и поперек.Для чего-то жизнь повторяет их.Это не агрессивный аспект.И ,в основной массе - неощущаемый на поверхности бытия. Я даже не знаю,насколько " продвинутым" человеком нужно быть,чтобы осознавать и ментально выделять аспекты подобного рода.

Поскольку в реальной жизни нонагон и его производные практически не ощутимы нативами,не осмысляемы и не отождествляемы - я не обращаюсь к ним в моей изыскательской деятельности.Как,впрочем,и к большинству минорных)

Сожалею,если ,возможно,разочаровала Вас)Я могу поделиться с Вами только моим личным пониманием и трактовкой этого аспекта)(ну,на своей личной карте я отсмотрела в свое время все минорные аспекты.Поняла )И,скорее всего,притянула за уши))

Пе Се. - Просто ,если бы назрела какая-то проблема,я бы порекомендовала посмотреть где-то в мажорных)))Накрайняк квинконс)

Ленхен
     27 июня 2017 (22:01)

mizuhiki

Сожалею,если ,возможно,разочаровала

Не разочаровали. Ваш взгляд на аспект дал мне новую идею. Пока сырую:

Кармические аспекты - эволюция, преобразование, интенсивность - границы.

Мне мешанина мух с котлетами(мажорные+минорные) в рассмотрении аспекта не очень вписывалась в картинку. Мажорный аспект в любом случае будет иметь преимущество, а минорный - оттенок.

А вот комплекс минорных - да. Четыре по сорок - это действительно интересно.

Спасибо, буду думать!


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     27 июня 2017 (22:04)

Просто ,если бы назрела какая-то проблема,я бы порекомендовала посмотреть где-то в мажорных)))Накрайняк квинконс)

Спасибо. Не, именно он нужен, 160.

Проблемы есть, как и у всех, но там совершенно другой, как раз мажорный план. Это все решаемо-переживаемо.

Новый виток в жизни начинается. Хочу кое-какой туман в себе разогнать. Надо разогнать.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
mizuhiki
     27 июня 2017 (22:06)

Луна(У11) 160 Нептун(У7) в натале

-Поиграем)

Возможные трактовки:

- Натив перманентно является стыкующим звеном между супругом (партнерами ) и социумом (друзьями-коллегами)

- Натив периодически обсуждает (энергетически взаимодействует) с друзьями темы партнерства/замужества

- Астрологическое консультирование друзей/группы людей(корпорации) по вопросам партнерства или тяжб

-Партнеры натива не понимают некоторых его стремлений,направленных на темы 11 дома

- Интуиция и высокая чувствительность необычным образом влияют на взаимодействие натива с "другими" людьми....

Ну и все в таком духе)

Ключевое - перманентность ,неосознанность многих процессов и повторяемость ,но в разных ипостасях - как витки спирали (каждый раз - этажом выше или ниже)

А Луна и Нептун.Как я уже писала сегодня - они дружественны,текучи и в аспекте склоняют к лени,самосозерцанию, эйфории( не зная знаков если)))И да,Нептун любит нагнать тумана)

Ленхен
     27 июня 2017 (22:06)

натлия

Подумалось, через 11 дом дрязья,общество, через 7 дом партнеров, через их вопросы к тебе обращенные к твоим потребностям(тот самый список внутреннего выше)узнавание себя и принятие обязательств за свои потребности, ммм?

У меня сейчас все радикально меняется, Наташик. Вся жизнь меняется. Поэтому, как вариант, эти вопросы и будут поступать. Надо понаблюдать.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     27 июня 2017 (22:21)

mizuhiki

29.15

18.19

- Натив перманентно является стыкующим звеном между супругом (партнерами ) и социумом (друзьями-коллегами)

Или должен быть? По факту звеном не является. Но чутко мониторит на поиск опасности для партнеров.

- Натив периодически обсуждает (энергетически взаимодействует) с друзьями темы партнерства/замужества

Нет, тут не идет.

- Астрологическое консультирование друзей/группы людей(корпорации) по вопросам партнерства или тяжб

Есть, в последнее время ярче проявляется.

-Партнеры натива не понимают некоторых его стремлений,направленных на темы 11 дома

Тоже не особо.

- Интуиция и высокая чувствительность необычным образом влияют на взаимодействие натива с "другими" людьми....

Да, случается. Я бы сказала - мешает. И даже вызывает нежелание контактировать. Вот, наверное, оно.

в 11 доме , У8.

Вот с этой стороны я Марс не рассматривала.

ключевое - перманентность ,неосознанность многих процессов и повторяемость ,но в разных ипостасях - как витки спирали (каждый раз - этажом выше или ниже)

Перманентная неосознанность. Осознанность проявляется как инсайты. Постоянный съезд на привычные установки.

Спираль? Тут скорее лифт)))

А Луна и Нептун.Как я уже писала сегодня - они дружественны,текучи и в аспекте склоняют к ленивой эйфории( не зная знаков если)))

Низкий уровень энергии, потребность восстанавливаться. Сон очень, очень важен. Без него быстро включаются разрушительные процессы.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
mizuhiki
     27 июня 2017 (22:36)

Леночка,так у Вас и Луна и Нептун сильные по статусу.Я думаю,Луна на себя одеяло тянуть пытается,а Нептун её малость придерживает - тормозит).Идеалист стрельцовый)Но,всё же,я не представляю,как это можно осознать.

Я бы даже сказала - мешает.

- )) В природе нет ничего лишнего.Если это Вам дано - значит это кому-то нужно!)

Ленхен
     27 июня 2017 (22:40)

mizuhiki, большое спасибо!

Буду переваривать, думать, укладывать в корбочку. Вы мне очень помогли.

Но,всё же,я не

представляю,как это можно осознать.

Во снах. 27 лет вещих снов. Даже к врачу обращалась, было дело. Хотела прекратить.

Но осознать пока не получилось. Все еще впереди.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     27 июня 2017 (22:40)

Этож замечательно,что все радикально(уран наверно)меняется

Во тебе сколько вопросов накидали))

Потребность сна(важно!), потребность комфортного контактирования, потребность консультирования друзей/групп(незабывая про комфортность контактирования),11 дом включилси

Ленхен
     27 июня 2017 (22:43)

Девочки, от души, спасибо!


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере