Форум на ОКУЛУС

Тема 36551, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     27 июня 2017 (19:33)

Всем

Все, эта тема уже назрела, созрела, выпускаю ее в Пространство. Может, придет ответ.

Луна(У11) 160 Нептун(У7) в натале. Этот аспект называют по разному.

Кварнонагон, кварнонет, нонаграл, тетранон

Нептун на ИС.Луна - 9-й дом.

Все важные люди в моей жизни имеют оппозицию к моему Нептуну, либо ставят Нептун в оппозицию к моей Луне.

Дир. Луна встала в аспект 160 к натальному Нептуну, и лунно-нептунианские темы стали напускать вокруг очередной туман.

Кварнонагон-аспект многие авторы рассматривают по разному.

И как 120+40 - и это как поддающийся "проработке".

И как 140+20 - и это больше, подсознательный "бег по кругу", повторение одних и тех же ситуаций.

Аспект ПРАВОсторонний.

"Левосторонний аспект - более быстрая планета прошла оппозицию к более медленной.

Правосторонний аспект - более быстрая планета еще не дошла до оппозиции с более медленной.

С правосторонними аспектами связана инициатива самого человека. При левосторонних большее влияние оказывают внешние обстоятельства."

Материалы из интернета по аспекту я читала. Все, которые выложены в открытом доступе.

Выложу то, что собирала к себе в документы.

=============================

во всех случаях несчастной, безответной любви, когда чувства есть а никаких видимых действий не происходит, в дирекциях я видел аспект группы нонагона с участием элементов седьмого дома. скажем управитель седьмого дома образует дирекционный аспект 160 градусов к радиксному управителю первого дома. или дирекционный плутон образует бинонагон к асценденту ( соответственно - сентагон к десценденту). и т.д.

--------------

4. Аспект 160° = 120° + 40°, тождественен суммарному влиянию качеств Венеры и Плутона. Один из самых хороших аспектов, наделяющий своего обладателя яркими способностями.

Различие во влияние аспектов септагон от полунонагона и бинонагона от аспекта в 160° заключается в разных сочетаниях в них правых и левых аспектов, имеющих принципиальное различие.

Аспект дает замыкание проблемы самой на себя, если данная проблема игнорируется. Отрицательная черта - тенденция брать на себя “повышенные обязательства”, а потом “умывать руки” (проекция ответственности).

В системе эволюционных уровней, предложенной А.Подводным, нонаграл(кварнонагон) - аспект, дающий плотно-материальные ритуалы и требующий выполнения тяжёлой длинной программы

Кварнонагон – 4/9, 8/18, 160°. Дает понимание структуры кармических проблем. Очень высокий уровень работы Духа. Работа оккультиста.

Понимание структуры кармических проблем, работа оккультиста. Принятие своей судьбы. Борьба с внутренней раздвоенностью. Осмысление своей жизни. Преодоление обыденности ведет к духовности.

-----------

Любые идеи, даже самые абсурдные логической точки зрения, если вас не затруднит.

Мне нужно уловить ниточку в клубочке.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     27 июня 2017 (19:46)

Лена

У меня кварнонагон

Левосторонний.

Я не знаю, что сказать...

Безответной любви у меня не было. Только расставания, когда я , к примеру, этого не хотела.

У сына и у мамы

у сына

привлекала людей с аспектами и

тенденция брать на себя “повышенные обязательства”, а потом “умывать руки” (проекция ответственности). ну... может и можно притянуть. Может за это отвечает и что-нибудь другое. Только я давно уже стремлюсь к балансу и рассчитываю свои силы. А то кто потом виноват будет?))) Не я)))

     27 июня 2017 (19:50)

Лена, а в по роду есть аспекты Луна-Нептун? И если есть - по каким домам?

https://briah.ru/
Ленхен
     27 июня 2017 (19:57)

Milasha

Безответной любви у меня не было

У вас другая тема получается(я по управлению домами смотрю)

И вообще двойная. То есть, с Луной ЛЕВОсторонний, а с Плутоном - ПРАВОсторонний.

Ну, в порядке бреда предположу -

Я-ДЕНЬГИ-МИРОВОЗЗРЕНИЕ.

1-2-9(11-4) - тонкая связь, которая может быть, не осознается, но подвергалась трансформации или пересмотру, избавляясь от вложенных родовых(родительских, семейных) установок?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     27 июня 2017 (19:58)

Привет, Ленхен

Может это имеет отношение за обязательства/ответственность за самого себя, тоесть это первично,а если этого нет,то все взятые обязательства вокруг и есть “умывание рук”, вероятно потому что ,не взяв обязательств за себя,не происходит рост, а имеет место быть повтор и цикличность?Может не осознание всего своего внутреннего.

Что то типа-свои мысли,чувства,комфорт,желания,проблемы и список продолжается...

Как предположение

Ленхен
     27 июня 2017 (20:21)

Светлана , у родных мало связей Луна-Нептун, я искала. Знак Рака выражен. Марс в Раке - поколениями.

Нептун есть, разумеется. Но выражены Уран и Плутон.

У моей ПРА - Луна в Рыбах, рождение утреннее, ректи пока приблизительно - не добралась то тонкостей.

Ну и карта, конечно, да... Синхронит с моей серьезно.

http://sotis-online.ru/?chr=dt:19080718074018;c...E0&opt=scr:0


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     27 июня 2017 (20:23)

натлия

Сто лет, сто зим)))

Может не осознание всего своего внутреннего.

Ну вот я как-то так и думаю.

Узлы тоже стоят таким образом, что осознание затрудняется. Вот, ищу.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     27 июня 2017 (21:06)

Сто лет, сто зим)))

Точно-точно

Подумалось, через 11 дом дрязья,общество, через 7 дом партнеров, через их вопросы к тебе обращенные к твоим потребностям(тот самый список внутреннего выше)узнавание себя и принятие обязательств за свои потребности, ммм?

mizuhiki
     27 июня 2017 (21:08)

Добрый вечер.А в чем,собственно вопрос или проблема? Кварнонагон - аспект достаточно комфортный,хотя и условно кармический(по некоторым мнениям). Луна и Нептун - планеты комплиментарные друг другу и дружественные. Нептун туману только нагоняет ,или даже скорее - ленивой эйфории.А с другой стороны - интуитивную чуйку подстегивает.

Тема-то образовалась из чего? Траблы? Или просто в топик?

Ленхен
     27 июня 2017 (21:31)

mizuhiki, добрый вечер. Спасибо, что зашли. Хорошо, что на Окулусе есть люди, хорошо знающие кварнонагон.

Кварнонагон - аспект достаточно комфортный,хотя и условно кармический(по некоторым мнениям).

А чем он комфортный? И чем это астрологически можно обосновать?

А по чьим мнениям он кармический и почему условно?

Тема-то образовалась из чего? Траблы? Или просто в топик?

В поисках знающих такой аспект. Видимо, мне повезло.

Поделитесь, пожалуйста, вашим знанием об аспекте 160

Как он в прогностике может отыгрываться символически? Практически, если у вас есть такой опыт?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере