Форум на ОКУЛУС

Тема 36550, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
nexplorer
     27 июня 2017 (19:03)

Могли бы поделиться методами натального и развернутого во времени чтении тау-квадратов?

Чувствуется глубокий психологизм причинно следственных связей взаимодействующих в структуре деталей. Фрейд был бы в восторге от подобной темы если мне не изменяет опыт.

Выходит на оппозиции находятся причины явно выраженного недостатка, создающего яркий окрас всей жизни кверента. Это создает проблему в которой побратимов найти в ближайшем окружении достаточно проблематично, и это словно создаёт специфическую направленность на действия в области обозначенной сходящимися квадратурами. Это может становится причиной действий кверента обусловленных оппозицией косвенно, или быть не связанными.

Не смотря на свою негативность это часто делает обладателей весьма своеобразными не стереотипными индивидуалистами.

Как справится с негативом оппозиции в основании Тау? Ведь часто оно становится причиной конкретных событий усугубляющих общий психологизм карты, перевешивая благоприятные аспекты.

Можно ли использовать острие Тау в свою пользу, добившись каких-то успехов обозначенных острием? Или это просто точка выхода энергии?

Как происходит, изменяется влияние Тау при транзитных, прогр/дирр. ингрессиях?

Для галочки, вот, один знакомый имеет Несдержанный никотинозависимый упрямый нарочито явный панк, алкоголик (молодой) страдающий наследственным ожирением.

Существует ли общая разница специфики влияния Тау в случае участия в основании благоприятных планет , а на острие негативной и наоборот? Моя теория без истории наблюдений

mizuhiki
     27 июня 2017 (20:12)

Выходит на оппозиции находятся причины явно выраженного недостатка, создающего яркий окрас всей жизни кверента

- Не факт.Оппозиция лишь указывает на биполярность возможного (взаимо)действия кверента по темам ,заявленным осью оппозиции.Упрощенно- к теме или проблеме можно подойти не с одного,а с двух конц..краев))

Это создает проблему в которой побратимов найти в ближайшем окружении достаточно проблематично

- Побратимов в ближайшем окружении найти всегда достаточно проблематично) и эммм..стесняюсь спросить - а зачем,собственно,они?

Не смотря на свою негативность

- Активный аспект? - да! Негативный? - исключительно для обломовых)

Ведь часто оно становится причиной конкретных событий усугубляющих общий психологизм карты, перевешивая благоприятные аспекты.

- С чего бы это?На мой взгляд,очень субъективное и спорное суждение.

Можно ли использовать острие Тау в свою пользу, добившись каких-то успехов обозначенных острием? Или это просто точка выхода энергии?

- И можно,и нужно ,и - да,это точка выхода энергии.И точка поглощения энергии. А также точка приложения усилий.

Как происходит, изменяется влияние Тау при транзитных, прогр/дирр. ингрессиях?

- Изменения дискретные,непостоянные,вызванные внешним воздействием на чувствительные точки конфигурации(транзиты,прогрессии-дирекции). При чем тут ингрессии и как они связаны с Вашей темой - я в недоумении))

Существует ли общая разница специфики влияния...?

- Теоретически,существует.На практике различия - в зоне погрешности и в разные периоды жизни натива несут абсолютно разную смысловую нагрузку и событийность.

И,наконец,к Вашему основному вопросу:

Могли бы поделиться методами натального и развернутого во времени чтении тау-квадратов?

- Каждый находит максимально удобную для себя методу).Если упрощенно - логично рассматривать тау-квадраты,как области повышенной энергетической динамики,когда энергия натива направляется и перетекает в темы,заявленные острием Тау,- при необходимости обобщения ,совокупности использования или балансирования в областях,затронутых осью оппозиции.Или(!) - энергетическое пополнение чувствительного места,обусловленного в натальной карте точкой "острия" Тау за счет тем ,заявленных оппозицией.Более точные трактовки следует производить из анализа карты и особенностей жизни каждого конкретно взятого кверента.

Удачи!

nexplorer
     1 июля 2017 (09:18)

Можно ли использовать острие Тау в свою пользу, добившись каких-то успехов обозначенных острием? Или это просто точка выхода энергии?

- И можно,и нужно ,и - да,это точка выхода энергии.И точка поглощения энергии. А также точка приложения усилий.

А если допустим выход на острие специфичен и блокируется сознательно?

nexplorer
     1 июля 2017 (11:21)

Ну плиз ну ответьте

Milasha
Милана
     1 июля 2017 (11:45)

Я бы может и ответила, если бы понимала о чем конкретно речь))) Хотя запрос явно не ко мне.

У меня тау с вершиной на в 11 доме.

Я потихоньку поедаю кальций))), т.к. у меня была явная его нехватка.

побратимов найти в ближайшем окружении достаточно проблематично

в 3, в 9. Что такое побратимы - не знаю. В данный момент времени ближайшее окружение скучноватое. Но каких-либо проблем в этом не вижу. Может мне пофиг...

nexplorer
     1 июля 2017 (12:17)

Milasha

о чем конкретно речь

если допустим выход на острие специфичен и блокируется сознательно?

Тоесть действие в направлении области острия Т-квадрата. Оно вцелом не обязательное. В каком-то смысле даже бессмысленное и отнимающее время. Что изменится в работе тау если энергия не будет выходить из острия

Milasha
Милана
     1 июля 2017 (12:29)

Блокирую ли я что-то в себе? Думаете ? Раньше возможно и да

Не сказать, что это было способом выживания, но что-то вроде того. Счас опасности рядом нет, и давно нет, я себя не напрягаю и опасности себе не ищу. Так что пользуюсь аспектом, когда мне самой нужно. Счас, к примеру хочу чуток упорядочить своё питание.

nexplorer
     1 июля 2017 (12:38)

Имею ввиду не стороны тау в отдельности а область сходящихся квадратур: дом, знак, планета в направлении которых развиваются интересы обладателя тау

Milasha
Милана
     1 июля 2017 (12:42)

Хм...не поняла о чем речь)))

nexplorer
     1 июля 2017 (13:02)

Ну вот например. Легче самому накопать чем статистически опрашивать форумчан. Странно, что такая фундаментальная тема обходится стороной астрологами средней руки, в пользу фиктивных точек и многих других не мажорных понятий гороскопа.

На первый взгляд можно подумать, что тау-квадрат это «ужас-ужас». Во всяком случае, когда человек только начинает интересоваться астрологией, наличие тау-квадрата в своем гороскопе или гороскопе близкого человека, вызывает, как правило, такое чувство. Но на самом деле, хотя их влияние в нашей жизни может быть не совсем приятным, но это своего рода драйверы нашей жизни, определенные стимулы, которые вынуждают действовать и чего-то добиваться. Тау-квадрат может дать незаурядный успех в тех областях, где нужен волевой напор, энергия, интенсивная работа. Тау-квадрат может стать источником большой энергии и мотивации. Фраза «вижу цель, не замечаю препятствий» очень точно описывает эту конфигурацию.

Если человек этому сопротивляется, если он ленивый и пассивный, то тау-квадрат может проявить себя разрушительно. Замечено, что в гороскопах бизнесменов, политиков, и вообще успешных людей, тау-квадраты скорее норма. Особенно хорошо, если в конфигурацию входят мужские планеты – Солнце, Марс, Юпитер, Плутон. А вот, Венера, Луна, Нептун, Сатурн хуже переносят напряженные аспекты, поэтому тау-квадраты с их участием не очень благоприятны.

Если вершина тау-квадрата имеет гармоничный аспект к другой планете, то это хорошая ситуация, напряжение находит выход, энергию можно направить в мирное русло. Хотя тау-квадрат и считается напряженной, дисгармоничной конфигурацией аспектов, он нередко дает способности, связанные с реализацией принципов планеты, расположенной на его вершине. Есть удачные примеры, когда люди выбирали профессию, связанную с символикой планеты, находящейся на вершине тау-квадрата. Правда, эти способности реализуются не всегда с легкостью, а с усилием. Во многих случаях эти способности «выковываются» в жестких условиях преодоления неблагоприятных жизненных обстоятельств.

http://www.xn--80aa2bdakcejeli.xn--p1ai/pages/natal_007.php

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере