Форум на ОКУЛУС

Тема 36546, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
mizuhiki
     27 июня 2017 (20:34)

"Поединок 2-х Лун"

- Я полагаю,что Луну человека незрелого, или невзрослого,не наевшегося энергиями низшего порядка,или просто невротика - всегда что-то или кто-то бесит.И всегда проще всего притянуть за уши оппозиционное стояние чьей-то Луны.

Есть мир внутренний и мир внешний.Не всегда обстоятельства внешнего мира комлиментарны миру внутреннему.Люди решают задачу устранения этого дискомфорта разными путями и способами.В общем случае чужая оппозиционная Луна - это не активатор,а исключительно отговорка.ИМХО,конечно же)

Луну в Водолее - может раздражать деспотичность Львов.. Доминанта Львов. Ведь Водолейная Луна - ей нравится мир во всем мире и лояльность.

- Эммм... уточню. Это я - лояльна и за мир во всем мире)))И меня ни разу не раздражают Львиные натуры))) Обожаю и восхищаюсь,если честно.(А про "нравится",Игорь,- это Венера.И ,к примеру,мне с - нравится не просто комфорт ,а комфортабельность во всем)))

Laetitia
     27 июня 2017 (21:26)

Моя .. Да, подбешивают порой, главным образом выпячиваниями своего я, а ещё с ними невозможно ничего обсуждать. Обсуждение предполагает обмен мнениями, которые могут не совпадать, и размышлениями. Так вот, у это превращается в отстаивание правильности и истинности их мнения и предпочтений, споры, в которых рождаемся истина - это не про них, у них в спорах рождается пафос и самоутверждение При всем при этом у меня куча знакомых с такой луной, потому что у людей есть ещё и другие планеты, и вообще масса других достоинств, которые одна лунка не перевеси)))

Не знаю, чем меня может дополнить противоположная Луна, потому что у меня , оно мою луну само дополняет, как мне кажется)))


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
Sayanka
     28 июня 2017 (03:41)

Моя ИС . Дети в шутку меня называют "Ваше величество"( это я сама придумала), прикалываются надо мной .

У младшей дочки ИС , у старшей дочки и у сестры .

Комфортней всего с .

не зациклена в хорошем смысле слова, не обидчива, дружелюбна.

- не сосредоточена, никакой глубины, если нет личных водных в натале. Тоже не обижается, легкая из-за отсутствия концентрации на эмоции, что мою периодически подбешивает.

А если серьезно к вопросу о , то луна - это внутреннее состояние, не требующее что-то кому-то доказывать и представлять миру своё "величие". Скорее внутренняя уверенность в своей уникальности .

Думаю, к фарсу и показушности более склонно . За собой знаю классическую манеру на претендование истины в последней инстанции - , нужно же раскрыть глаза всем на правду


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
rocketa
     28 июня 2017 (07:00)

моя , сегодня представился случай посетить одну знакомую женщину с , никакого дискомфорта в общении не было , забежала к ней на 5 минут , осталась на пару часов. Очень приятная женщина, отлично пообщались

стала анализировать синастрию: ее личные планеты попадают на мое , и моя не делает напряженных аспектов к ее натальным планетам

Я пришла к выводу

когда между планетами (не дружественных знаков)напряженных аспектов нет, а наоборот присутствуют аспекты компенсаций вроде и , то планеты друг друга могут воспринимать дружественно ИМХО

Astro17
     28 июня 2017 (08:42)

Согласна с Анатолием

Оппозиция в синастрии не только конфликт, но для некоторых планет это и дополнение личности (тем, чего не хватает тебе) и притяжение. В очень многих случаях оппозиция двух лун работает именно на эмоциональное притяжение. Не всегда, но в очень многих случаях (это можно увидеть и по постам в этой теме). Конфликтность между лунами больше связана с квадратурой между ними. Оппозиция лун - это не конфликт, поединок и раздражение, а скорее дополнение эмоциональной сферы человека тем, что ему не дает его Луна.

У меня и вокруг меня очень много женщин с (и подруги, и моя парикмахер(ша), к которой я хожу стабильно 12 лет, и женщина, с которой я ежедневно и сильно связана по работе). Да, я замечаю часто в них сильную тягу к комфорту и желание уйти от ответственности, иногда манипуляции, но я, как раз к ответственности отношусь спокойно, и мне даже нравится где-то ее перенимать от (я ощущаю себя опорой).

Вообще-то может раздражать каждый человек независимо от положения свой , если позволяет себе вести себя "не совсем красиво" . А если люди настроены на сотрудничество (при этом работая над собой и развиваясь, и не позволяя себе совершать ненужные вещи, особенно в отношении другого человека) то даже по оппозиции можно успешно взаимодействовать, а если настроен только один, а второй нет, то это всегда приводит к проблемам.

     28 июня 2017 (08:59)

Паллада - спасибо за пост.. по комментам видно, что квадратурные соотношения - действуют.... даже - лучше, чем оппозиционные... Особенно - левая квадратура..


e-mail - asоlo280@gmail.com
Matar
     28 июня 2017 (11:32)

Дополню по квадратурам. У меня , у мужа - он меня постоянно пытается вытянуть из "ракушки", с переменным успехом. Иногда раздражает, иногда поддаюсь и потом сама не могу нарадоваться Пререкания в основном по бытовым вопросам + утомляет разбросанность интересов и слишком быстрое для меня переключение с одного на другое (но там еще "брызги", у меня "праща").

Еще есть знакомая , вместе учимся. Воспринимает мир ментально, практически безэмоционально, и честно это признает ( ). Порой такая холодная рассудочность удивляет - я эмоции всё-таки испытываю, хоть и привыкла держать ровную линию, - но ничего, друг друга не бесим, общаемся довольно тесно и вполне плодотворно.

Как-то "квадратурщики" мне ближе, чем , которая - было время - аж до трясучки доводила . Видимо, есть куда расти и какие качества перенимать.


Life is the best teacher
impulsive_li
     28 июня 2017 (11:55)

Мой потенциальный зять ставит свою как раз мне на натальную Луну.

Чудесный мальчишка, с нежностью и уважением к нему отношусь.

у мамы такая оппозиция луна сатурн лев/водолей. сестра моя младшая ставит ей свою луну на сатурн в водолее. у них тоже прекрасные взаимоотношения.

у меня у подруг/знакомых и просто понравившихся людей часто или

R
     28 июня 2017 (20:27)

. "Моя натальная Луна в Тельце, люблю сладкий кофе и все сдобное... Не люблю то, что напротив - Скорпа.. Мне кажется.. там ...в Скорпе - творится - кошмар! И мне неприятны Скорпионы, я рядом с ними чувствую себя беспокойно"...

Луна в Тельце , Стеллиумный Скорпион, нравятся скорпионьи Луны

Ino
     28 июня 2017 (23:03)

Оппозиция лун - это не конфликт, поединок и раздражение, а скорее дополнение эмоциональной сферы человека тем, что ему не дает его Луна.

Соглашусь и тогда уже не "Поединок 2-х Лун", а "two moon junction" ,был такой фильм, кто помнит

На самом деле, это определение кажется мне очень психологичным. Только даже не просто дополнение, а часто дополнение в том числе через настороженность и недоверие не столько к другому человеку. сколько к собственным качествам противоположного знака. Тут можно смотреть и глубже, с точки зрения психологии , тема благодарная, спасибо, Игорь

Однако, там мой - поэтому еще и зависть присутствует.

Как странно... Именно сегодня задалась вопросом - что в астрологии отвечает за зависть? Только в синастрии интересовало. И тоже на узлы подумала.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере