Форум на ОКУЛУС

Тема 36545, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     26 июня 2017 (23:22)

На мой первый взгляд:

Планеты (в домах 2-6-10) - должность, род деятельности человека.

Знаки домов 2-6-10 - сфера и область, в которой он работает.

Далее думаю стоит рассматривать связи с другими домами и планетами.

И тут вопрос - дома будут показывать именно сферу, с которой чел-к взаимодействует по работе? Например аспект из 6-го дома в 3-й. Значит человек будет работать например в школе или в прессе или в сфере перевозок. Но при этом это не значит, что он будет там выполнять именно 3-домную работу так?

А за то, что конкретно он делает и за специфику этой деятельности, скорее будут отвечать планеты?

И знаки, в которых эти дома и планеты, видимо будут давать еще большую специфику. Например если речь о тренере, знаки могут указывать на конкретный вид спорта.

Мне интересно, можно ли вот так конкретно расписать, как я попыталась выше.

Или же этого от конкретного натала зависит: у одного человека больше определяют дома, у другого планеты, у третьего знаки.

Или же это вообще все синтез и сказать где и кем человек работает можно только проанализировав все во взаимодействии и то будет несколько вариантов


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
rocketa
     27 июня 2017 (02:06)

fancy ,

спасибо за интересную тему и ваш анализ, моя профессия описана знаком на МС, а по факту работа отражала специфику 2 дома , 10 и 6 - дома пустые , к6 , в 12

скажите планеты 2 дома имеют аспекты в 11 дом там же .

связь 11 и 2 дома как можно реализовать ? мне вот пришла идея в голову продажи через интернет, но не знаю , что вы думаете?

Pers13
     27 июня 2017 (10:12)

rocketa

связь 11 и 2 дома как можно реализовать ?

При низком уровне развития это "гоп стоп" или мародерство, учитывая что и во в 2-м доме. При заметно более высоком уровне, это работа киллером или "отжимание недвижимости". Это Вам "не мелочь по карманам тырить"

Можно конечно еще охотником работать или мясником, тут знак очень даже подходит, хотя наверно лучше был бы.

А если развит 11 дом, то тут уже идейность будет, типа "очистить мир от злодеев и негодяев", а их нечестные деньги отдать сиротам (разумеется не забыв о компенсации своих расходов с хорошим запасом).

Торговля, как заработок и не только, это, на мой взгляд, 3 дом.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
le-s
     27 июня 2017 (10:52)

Тимошенко И. - Астрология, профессия, предназначение

Kanninghem Donna -Rukovodstvo po astrologicheskomu konsultirovaniiu

Nazarova Larisa - Astrologiia biznesa

UmkaUran
     27 июня 2017 (11:19)

При низком уровне развития это "гоп стоп" или мародерство, учитывая что и во в 2-м доме. При заметно более высоком уровне, это работа киллером или "отжимание недвижимости". Это Вам "не мелочь по карманам тырить"

Можно конечно еще охотником работать или мясником, тут знак очень даже подходит, хотя наверно лучше был бы.

А если развит 11 дом, то тут уже идейность будет, типа "очистить мир от злодеев и негодяев", а их нечестные деньги отдать сиротам (разумеется не забыв о компенсации своих расходов с хорошим запасом).

Торговля, как заработок и не только, это, на мой взгляд, 3 дом.

О Боги, как же я живу без гоп стопа в тихом мироном IT со связью 2-11 и Сатурном во 2.

Зачем же Вы девушке криминал такой предлагаете

fancy
Karma chameleon
     27 июня 2017 (11:38)

le-s спасибо. Первые две скорее всего читала.

Но посмотрю еще.

Хотя тема скорее о том, что на практике происходит у конкретных людей. Можно конечно почитать как в теории принято и даже примеры, подтверждающие ее, но факты конкретных людей, с которыми можно обсудить подробности, всегда убеждают меня больше. Уж такой я 3-домник))

rocketa

специфика 2 дома - в смысле планет, которые в нем - МАрс и Сатурн или в смысле символизма 2 дома - Венера, или в смысле ваша деятельность шла по знаку куспида 2 дома?

По 6-10 хоть и пустые, но у меня как-то они в общую картину связались сразу. Вот тут и разделять не хочется, одно к другому прям плывет

Pers13 че вы сразу благородные знаки очерняете?) Как будто там квадрат в 8 и 12 дома каких-нибудь пораженных высшими светил.

rocketa а что за аспект там, трин из Овна или квадрат из Тельца? квадрат из тельца звучит правда кровожадно


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     27 июня 2017 (11:39)

Зачем же Вы девушке криминал такой предлагаете видимо недостаток кадров. Все такие ленивые и честные пошли, аж тошно никакой романтики в людях не осталось


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Oltime
любитель
     27 июня 2017 (11:48)

В традиции определение профессии - самая сложная тема. Насколько я поняла, ищут сигнификаторы (при этом учитывается не только упр. 10-ого, но и планеты, имеющие экзальтацию, триплицитет, антис на МС, т.е. сигнификаторов может быть несколько; смотрят какая планета ведет, какая помогает; при разобщенности сигнификаторов у человека большая вероятность смены профессии, самый сильный сигнификатор проявляется обычно первым и т.д.), смотрят в прогностике не выходит ли один из сигнификаторов в фавориты, также учитывают Парс Фортуны, жребий деятельности, владыку гороскопа, ... .

У меня натал таков, что мой не созерцающий МС упр. 10-ого идет фоном (не самым лучшим, потому что мой упр. 10-ого в изгнании), потому что есть другие, более сильные кандидаты для определения профессии.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Pers13
     27 июня 2017 (12:01)

О Боги, как же я живу без гоп стопа в тихом мироном IT со связью 2-11 и Сатурном во 2.

Зачем же Вы девушке криминал такой предлагаете

Я не предлагаю, я называю возможные варианты на основании информации о домах и планетах.

Кстати, Сатурн во 2-м доме это значит личных денег нет или очень мало? Как ощущают люди Сатурн в Д2?

Что в принципе советуют таким людям в плане зарабатывания денег?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
fancy
Karma chameleon
     27 июня 2017 (12:13)

Oltime да традиция это отдельная песня вообще. Там особо интересно посмотреть, когда уже в современных методах голову сломал и все как-то не то. А там глянешь - и Марс не так слаб и МС созерцает и вообще в соед. владыкой гороскопа и Фортуна в Овне. Но чето ты после этого не спортсмен все равно

И в итоге я так понимаю, рассматривают планеты прежде всего. Может потому что в древности не было такого разброса в проф. сфере и многозадачности.

А сейчас скажешь инженер или менеджер - и это может быть где угодно и что угодно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере