Форум на ОКУЛУС

Тема 36506, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Eka
     17 июня 2017 (09:08)

Имеется ввиду , упр. Асц, стеллиумы в 8 . У меня в 8 ничего нет, нет акцента на теме, (хоть упр.8) и мне психологически трудно понять этих людей. А хотелось бы. Некоторые из них как я замечаю, сконцентрированы на теме секса, магии. Другие же наоборот, на удивление - пуритане, совершенно инфантильны в этом. Но у них другое - фильтр восприятия на том, что у всех кризис, все несчастны, всех надо спасать, мир надо спасать, и пр... Понятно, что масса нюансов- знаки, функции планет, аспекты, управители... Но - возможно, есть какая-то общая тенденция? Буду рада, если кто поделится опытом, наблюдениями...

nexplorer
     17 июня 2017 (09:59)

Но - возможно, есть какая-то общая тенденция

Циничные хейтеры, типичная скорпионская нежить. Чет не встречал там более трех планет. Паренек один с в морг пошел работать. И вообще хорошего о нем сказать немогу

Claire
     17 июня 2017 (11:03)

В 8 доме 4 планеты - управитель Асц, Луна, Венера и Юпитер. Всех спасать не стремлюсь, секс важен, но к нему очень здоровое отношение, магией не занимаюсь. А вот психология и всё, что связано с самопознанием - безумно интересно. К экстриму тяги нет, но замечаю, что моя наибольшая эффективность проявляется в кризисных ситуациях, всё в последний момент, но на высоком уровне.

На окружающих всегда произвожу впечатление "хорошей девочки", причина, видимо, в заполненых и .

Ну, и обстоятельства по теме домов, управители которых в 8-м, никогда не бывают скучными, а лучше бы были

Перепелка
     17 июня 2017 (11:05)

Видать транзитный хулиганит, то поносят, то 8дом на пике популярности.

мне психологически трудно понять этих людей

Eka интересная формулировка, если мне что-то не понять психику это не задевает. Вот если что-то не желаю принимать/понимать, то торкает. Значит ли это что Вы понимаете, но не хотите принимать?

По поводу установки не знаю. у меня в 8ом, но они без аспектов к остальному населению, которое рулит в карте превращаясь в многоугольник(пятиконечная звезда обрисованная, практически вся, секстилями и трином)задевает только нонагоном, считай перигрины , понятию/осознанию моему не поддаются.

Camastra
     17 июня 2017 (11:51)

Мой 8 дом почти весь в , там только .

Не люблю ложь,сплетни и интриги, однако они меня преследуют чуть ли не со школьных времен. Особенно доставали на работе - каждый мой шаг обрастал невероятным количеством таких фантазийных сплетен, что сказочники отдыхали. И

интриги против меня даже приводили у к увольнениям. Ситуация изменилась к лучшему только в последние лет 7, видимо я уже надоела Лилит.

С родственниками тоже своеобразные отношения : в первой половине жизни дружба не разлей вода, потом вражда, а теперь нейтрал (мы просто не общаемся).

Вообще, восьмидомности мне еще добавляет заполненный , жизнь состоит из кризисов и трансформаций с небольшими перерывами.

Как-то так.

Ленхен
     17 июня 2017 (12:04)

Привет всем.

Для меня восьмидомники интересные люди, когда на расстоянии(в качестве знакомых или приятелей) и очень сложные в качестве близких и родных.

Чаще всего это личности, которые максимально раскрывают свой потенциал в состоянии стресса, напряжения. Образно говоря - "гении кризиса". И во многих сферах социума являются незаменимыми.

Спокойная, ровная и упорядоченная жизнь гасит у них свет в глазах и не дает возможности проявлять себя, свои таланты.

В лучшем случае такие люди могут компенсировать это относительно "безобидным" экстримом - спорт, сексуальные эксперименты и т.д. Оккультизм, психология "для себя", сталкинги различные, кастанедовцев много.

В среднем - сами создают себе проблемы и потом их решают. Или бросаются решать чужие проблемы, спасать. ( от натала зависит).

В худшем - погружаются в процесс саморазрушения с головой.

Один из самых сложно осознаваемых вариантов, это когда одно из светил оказывается управителем включенного знака 8-го дома. Человек может отрицать и бороться с тем, чем сам является по своей сути. И вообще Лев/Рак в 8 доме при негармоничных светилах сильно проявляется.

Но то, что это очень яркие и интересные люди(маргиналов не берем в расчет), для меня очевидный факт.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Перепелка
     17 июня 2017 (12:21)

Не люблю ложь,сплетни и интриги, однако они меня преследуют чуть ли не со школьных времен

Camastra да, она такая - у меня считай така ж фигня, про свою нелюбовь не скажу ибо грешна ох вылазило мне да же безобидное вроде хулиганство по этой теме. "фильтровать базар" не получается, я и сейчас умудряюсь ввести в заблуждение(ну так получается)Благо астро раскрыла мне глаза на . Интриг против меня не замечала, может и были, ноя такая тупая и как в поговорке "не связывайтесь с русскими, на ваш самый продуманный маневр они ответят такой непредсказуемой глупостью..."

С родственниками тоже своеобразные отношения : в первой половине жизни дружба не разлей вода, потом вражда, а теперь нейтрал (мы просто не общаемся).

То ж похоже, не могу сказать что они со мной враждовали, скорее я с ними, а в детстве периодически возникало ощущение что они со мной враждуют(ненавидят меня), но я их любила, теперь просто не хочу общаться.

UmkaUran
     17 июня 2017 (15:39)

У меня и у сестры Луна в 8. Даже не знаю, насчет стрессовых ситуаций Вы правы, могу взять себя в руки, берутся силы, действую на атвотопилоте, но не люблю стрессы, экстрим не люблю, спорт люблю, так чтоб на выносливость. К психологии как-то я равнодушна, сестра вот йогой много лет занимается и плаванием, я только плаваю (но в плавании там тоже, постоянный контроль тела, хотя наверное так в любом спорте)

Кризис люблю только в плане - вот ломается что-то на работе, сидишь быстро чинишь, время идет, надо быстро, сделаешь - а потом прилив сил.

le-s
     17 июня 2017 (17:21)

8 дом єто 5 для 4 и 4 для 5.

Єто творчество(искусство) выживания и живучесть/витальность собственной исключительности.

Люди с врожденнім импринтом актуальности жизни, выживаемости.

А потому и нервные так или иначе. Требуют внимания, чтобы быть

в теме - "живы" ли они. И повышенно чувствительны - если

выживать, так выживать - все контролировать, предвидеть, учитывать все

возможные варианты событий, слабые места, просчитывать.

Иначе как выжить?

Кто как выживает - зависит от карты: кто завоевывает и отбирает (преступники),

кто адаптируется, приспосабливается, паразитируя (нахлебники),

а кто сублимирует во вполне

конкретный профессионализм (хирургия, психология, т.д.).

Udacha
     17 июня 2017 (18:34)

В 8м Луна, Кету, Венера, Солнце, ретро-Меркурий. Была помоложе- одним взглядом могла заполучить любого! понравившегося мужчину. "Включала" какой-то манок, где кнопка-не знаю сама. Равных мне не было, и это объективно, только и счастья от этого было мало.Интересовалась магиями всякими, астрологией. Сейчас с любовями и страстями уже все известно и скучно, любого человека сканирую на раз и не ошибаюсь никогда. В плане кризисов- очень их не люблю, хоть и воспринимаю, как правило, как данность, если уж конем не объедешь, и стараюсь подстелить соломку загодя, просчитываю их наперед в разных вариантах. Вообще не понимаю нытья на любую тему. Есть проблема- решай ее! Наверно, мой девиз, хотя не думала об этом до сегодняшнего дня.

Про 4 и 5 дом - интересно! Надо подумать.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере