Форум на ОКУЛУС

Тема 36504, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     19 июня 2017 (12:31)

Oltime вот именно так все и бывало, как вы описали. Сейчас я конечно оч. хорошо это все понимаю. Еще такой момент, видимо из-за того, что Венера в 10-м, я вижу потенциал людей и бывало влюбляюсь в то, какими они могли бы стать или какими были когда-то. Ну а человека нужно любить сейчас и таким какой есть, хотя некоторых конечно стимулируют чужие ожидания, но это опять же не те люди, которые мне нужны, я не из пинателей с плетью и не из мамочек

Насчет "рисовать", да уж не запрещаю, но и сильно стараюсь не зависать. Там где могу использую для творчества. А насчет дневника, помню заводила немного другой - хотела описывать эти образы, которые вызывает во мне первоначальное впечатление о людях, чтобы может потом использовать для персонажей своих литер. опусов. Но вскоре поняла, что это очень скоротечное очарование и потом эти записки будут просто не интересны, т.к. весь флер спадет. И стала рисовать там эскизы одежды. Фетишизм вечен

rocketa да я понимаю. Для меня часто излишне копать проблему значит ее усугублять. Но до какого-то момента это идет на пользу. Все-таки просто поговорить иногда надо даже таким самоанализаторам, как я. Соприкасаясь ментально с другими людьми, я немного начинаю ощущать почву под ногами. Понимать, что реальность вполне осознаваема и не так сложна, как я себе надумала.

Так что всем спасибо

Если только проверка своих возможностей и точек кипения, но сколько эмоционального негатива было пережито в ходе этих экспериментов, а сухом остатке НИЧЕГО. Кажется у Подводного было в одном из описаний положения планет в знаках или домах цитата Бальзака "Погружаясь на самое дно наслаждения, мы достаем больше песка, чем жемчужин."

Menzel, я думаю когда Уран в Телец выйдет к Вашей Венере, что-то может поменяться в плане типичного развития отношений. Описанные Вами случаи (нищий и добрый) это четко по низкому Скорпу и Тельцу. То есть, что они отлепились это только к лучшему. А будь у вас деньги и хлыст, они бы до сих пор паразитировали. Возможно, стоит больше внимания обращать на женщин старше вас, луна в Тельце упр. Дсц. А по Венере СКорповской очень легко себе стерв понацеплять Хотя конечно Венера - диспозитор ЛУны... Но вполне можно оставить эти энергии для постели)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Oltime
любитель
     19 июня 2017 (14:34)

я вижу потенциал людей и бывало влюбляюсь в то, какими они могли бы стать. Увы, но это опять Рыбье. Скорпионья очень критична (если или тот же не затмили энергию, первое, что замечает, чувствует такая - это несоответствие, изъяны и подводные камни, скрытый потенциал, но как правило "уродливого", подавленного в человеке), а вот Рыбье увидит красивое, стоящее зернышко в человеке и начинает раздувать его до Юпитерианских масштабов, вписывать в свою картину мира, и эта воображаемая картинка настолько может понравиться, что возникнет естественный порыв быть вместе с этим человеком, всячески помогать человеку взращивать и проявлять это нечто красивое в себе (тут может включиться стремлением перекроить, переделать объект любви, привести в соответствие с образом), и какое же разочарование настигает потом, когда Рыба понимает, что одна она бессильна и что сети, в которых она оказалась, сплетены ею собственноручно.

В общем, самое сложное для человека, представленного прежде всего сильными и пораженными , - научиться различать подлинное от миража, совладать со своей пассивностью и уплыванием в какие-то непонятные дали, а обретя необходимую любовь, которая бы стимулировала, не потерять себя. Очень сложный и местами двоякий знак: с одной стороны нуждается в заземлении (при котором он бы, если и уплывал в свой собственный богатый мир, то хотя бы вовремя возвращался), в поддержке и вдохновении, с другой - в нем столько всего, что он не опустошается и даже при значительных потерях способен найти ресурс для новых течений и переживаний.

Эх, развезло меня...


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
fancy
Karma chameleon
     19 июня 2017 (14:48)

Oltime да именно так и происходит. Но по идее Скорп и Рыбы в трине и тут не должно быть противоречия. И вот в творчестве его и нет. Там можно взять самое низкое и выразить его в самом высоком. И самому разрядка и окружающим энергия.

А вот с людьми сложнее, т.к. они отдельный мир, с которым надо свой соотносить.

Ну а треугольник со светилами и Хироном как-то вообще на это все хочет забить и не париться.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Oltime
любитель
     19 июня 2017 (15:56)

Но по идее Скорп и Рыбы в трине и тут не должно быть противоречия. А здесь и нет особого противоречия (то, что вляпалась в грязь, разглядела в человеке какие-то изъяны, некоторые из которых ей даже понравились, не мешает клюнуть на какое-то светлое, не менее притягательное качество в том же человеке), просто Рыба воспринимает одно, а Скорпион - другое, их диспозиторы имеют отличающиеся друг от друга функции. Да, оба знака немые, восприимчивы, интуитивные, глубокие, подвержены перепадам/крайностям и т.п., но яснее, острее, проницательнее, вкрадчивее и упрямее с сильной хваткой в вопросах выживания. Будь у Вас представительнее , а не (в Рыбах у Вас оба диспозитора светил и владыка гороскопа), Вы бы так не терялись в иллюзиях.

А что до , то пишут, что он показывает место некой раны и желательного исцеления. Не думаю, что, будучи в 7-ом, он побуждает забить на отношения, скорее наоборот.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Cinnamon girl
     19 июня 2017 (16:40)

а вот Рыбье увидит красивое, стоящее зернышко в человеке и начинает раздувать его до юпитерианских масштабов, вписывать в свою картину мира, и эта воображаемая картинка настолько может понравиться, что возникнет естественный порыв быть вместе с этим человеком, всячески помогать человеку взращивать и проявлять это нечто красивое в себе

Oltime , спасибо большое, моей в 5-м очень понравилось, сама не смогла бы сформулировать, но все действительно так (и про свежесть чувств, способность доверять после разочарований тоже в яблочко) .

fancy , пардон.

fancy
Karma chameleon
     19 июня 2017 (17:17)

Не думаю, что, будучи в 7-ом, он побуждает забить на отношения, скорее наоборот. ну разумеется, это как ахиллесова пята. Рано или поздно надо будет этим заниматься) А забить в плане, что не зацикливаться на этой теме и подходить с трезвой головой и последовательно себя вести и отстраненно рассматривать. А не бросаться в омуты.

Cinnamon girl да без проблем, я только за то, чтоб увести тему от моей персоны Какие-то советы получила, выводы сделала, подуспокоилась. До следующей магнитной бури

ЛУна в Рыбах да, пока любит будет верить до последнего, может довольствоваться малым. У подруги такая. И кстати может как раз быть "хорошей женой" в плане поддержки и стимулирования роста для своего мужчины. Хорошо, если эти вложения приносят дивиденды и благодарность. Но часто бывает, что нет Однако эти люди способны подставить вторую щеку и остаться без синяка. Говорит, что когда дарит другим любовь, это ее наполняет. Но когда остается одна, оказывается порой опустошена. Так что тут тоже надо помнить о балансе и не растрачивать себя на недостойных людей.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Cinnamon girl
     19 июня 2017 (18:09)

fancy, да, вы правы, обычно не удается не растрачиваться на недостойных, потому что долго вижу либо лучшее, либо то, что сама придумала (и даже, блин, не способствует грамотному отбору ). Легко могу давать вторые и третьи шансы без опасений, что кто-то сочтет дурочкой . В принципе я 11-ти домница, друзья никогда не подводят, щедро компенсируя разочарования, которые случаются с мужчинами.

(Приятно, что вы опять стали бывать на форуме ).

Nata_sat
     19 июня 2017 (18:29)

у вас трин между марсом и венерой, что уже неплохо, так то все должно наладиться.

в чем же может быть объяснение тех чувств и ощущений, которые вы описали в самом первом посте - думаю, немалая заслуга в этом . я, как такой же "счастливый" обладатель этого нелегкого для женщин соединения анализировала свои очень похожие с вашими ощущения и вот что поняла. по крайней мере, у меня так ( но у меня соединение в весах, там сатурн, к сожалению, сильнее, что для солнца хуже некуда) - это соединение вызывает постоянный, непреходящий внутренний самоконтроль, сдержанность, контроль своих проявлений, серьезный настрой на жизнь, да и проницательность, что уж скромничать)правда, живя с этими ощущениями всю жизнь, порой трудно их выделить... а кроме того, раз сатурн - это время, то доверяешь по -настоящему только тому и тем, что проверено временем, пройдено сквозь огонь, воду и т.п. а поскольку в начале отношений чисто логически еще нереально пройти огонь и воду, то и возникает это ощущение напряга и опасности. не стоит также снимать со счетов вашу страстную венеру. но опять же, хоть она и страстная, но ей тоже как никакому другому знаку важно проникновение в суть человека, он нужен весь полностью, по этой же причине и венера осторожна и недоверчива, к тому же она у вас в 10 доме, это сильное положение, а не на задворках гороскопа. ну и квадрат этого самого соединения к марсу...ну не будет легкости и непринужденного парения в отношениях. это не трины к секстилями. квадрат - это ж конфликт между образом нужного мужчины и образом мужчины, на которого способен запасть, как увидел. ну а почитайте про соединение . везде классика - проблемы с мужским полом. может, вы и не можете сейчас сформулировать это, но это и ощущения давления со стороны мужчин. к тому же у вас еще и с , положение которого в 1 доме добавляет вам желания свободы и независимости. вы можете сколько угодно сильно хотеть отношений (благодаря венере в 10 д.), но все эти чувства, что я выше описала, у вас "растворены" в крови и их сложно проработать. только через осознание всех этих нюансов можно как-то научиться лавировать. со временем.

fancy
Karma chameleon
     19 июня 2017 (19:31)

Приятно, что вы опять стали бывать на форуме да я обычно просто читаю, или пишу комменты, темы создаю не часто. Многое и так уже изучено самостоятельно и грузить астропублику позволяю себе только в минуты, когда совсем приспичит)

Nata_sat спасибо за внимание к теме. Да были проблемы в свое время еще такого плана: в подростковые годы комплименты и ухаживания мной воспринимались как дешевая попытка "развести" на секс. И отвергались изначально. Мне претила роль жертвы и я брала инициативу на себя, сама выбирала себе парней. Дальнейшие отношения меня не интересовали вообще, но иногда бывало, что как-то по привычке и по старой дружбе я встречалась с кем-то подольше. Ну и понятно, что на такое поведение притягивались не самые лучшие представители муж. пола, воспринимая меня не как я о себе думала, а как ту, с кем можно не заморачиваться. Хотя последний парень был неплох по отношению ко мне, но я его видела только как друга, да и к моменту, когда можно было говорить о каких-то отношениях с ним мне случилось влюбиться в девушку и пошло поехало).

Сейчас, во многом за счет расширения системы гендерных координат, я куда более нейтральна к парням, не воспринимаю их уже как кого-то, с кем надо постоянно отстаивать себя, да и поколение сейчас менее зашоренное. Но в любом случае это для меня какой-то новый старый опыт, что добавляет опасений. Как не знаю снова сесть на велосипед после долгого перерыва.

Что до Венеры в 10, это не отношений я хочу, а склонна к творению себе кумиров Да и сама, что скрывать, имела жажду славы.

Отношения для меня это как бы то, с чем приходится иметь дело, когда случается запасть на человека. Я конечно интересуюсь личностью человека, люблю пообщаться на разные темы. Но именно вот необходимость себя с кем-то координировать меня напрягает. Не умеешь любить - сиди дружи, как говорится


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере