Форум на ОКУЛУС

Тема 36504, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     17 июня 2017 (12:55)

Fancy,

Управитель и полноправный сигнификатор 7-ого в изгнании - партнер либо слаб, либо недоволен (собой, своей жизнью, ...), либо зависим, также это может указывать на дефицитарную мотивацию при вступлении в отношения с его стороны. Так как в знаке Вашего Асц, , то в чем-то он будет на Вас похож. под управлением (Вы), т.е. в чем-то партнер или сами отношения будут зависеть от Вас, последнее слово за Вами.

Вы, представленные планетой в обители, - более сильны (некоторые считают человека, представленным планетой в обители, самодостаточным, но я не верю в самодостаточность, хотя бывает, выроню это качество для красного словца ), но загвоздка в том, что в знаке максимальной оторванности от бытовой реальности, в знаке идеализации, полета фантазии, тяги к удовольствиям (при поражении к страданиям, которым придумывается смысл) и плывущих границ - здесь действительно есть опасность расстворения и слияния, но, повторюсь, последнее слово за Вами.

(а в современной астрологии еще и в соединении с ) обещает напряжение в чувственной сфере. По идее, прямого отношения к 7-ому дому она не имеет, поэтому нервомотающие и нелицеприятные страсти можно реализовать в другой сфере жизни, но изолировать её, поместив в какую-то определенную сферу жизни, не удастся, просто потому что это немаловажная частичка Вас; , находясь в знаке экзальтации , в чем-то ей подвластен; увы, но изгнанная Вас не раз выведет из зоны комфорта.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Oltime
любитель
     17 июня 2017 (13:12)

"Магия-химия" и искренность-доверие с партнером - как совместить?

Не вижу взаимоисключаемости. Можно ли испытывать влечение к мужчине и быть с ним искренной, доверяя ему? Можно, конечно. Для поддержки влечения требуется воображение; здоровое, невоспаленное воображение (не плодящее подозрения или опасения, не подпитывающее неуверенность и т.д.) при диалоге доверию не вредит.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Milasha
Милана
     17 июня 2017 (14:53)

Fancy

Вам делали ректификацию? Просто у меня есть другое время рождения. Там упр-ль 7-но и он в 5 доме

Uranita
     17 июня 2017 (15:07)

"Магия-химия" и искренность-доверие с партнером - как совместить

Такие проблемы еще дают напряженные аспекты луна-венера, солнце-марс. Магия влечения и душевный комфорт, увы, не пересекающиеся параллельные. Либо больше как друг, с которым тепло и хорошо,взаимопонимание без слов,но вообще не тянет, либо как мужчина, но с которым общий язык и понимание достигаются с трудом, 2 в 1 что-то не встречаются. Имею луна-венера, а солнце-марс без аспекта,но в символическом квадрате по знакам,но все равно чувствую диссонанс, марс у7.

Ленхен
     17 июня 2017 (15:27)

У меня по жизни так. Соединение меркурий-венера в овне в 7 доме. Пока не влюблена анализирую по Мерку, по полкам раскладываю, под микроскопом рассматриваю. Если "пришла пора, она влюбилась" и в голову гормоны стукнули,венера овновская берет верх и туши свет.

Сейчас в дирекциях это соединение в оппозицию к Урану встало. Бурление чувствуется ого-го как.

Договорилась с подругой, та аналитик и циник, помогает анализировать, пока слышу ее.

Потом дир. Мерк из оппозиции выйдет, а Венера останется. Ну и в транзитах Плутон гендерную планету начнет утюжить. В общем, повеселюсь еще.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     17 июня 2017 (15:47)

Для меня самым информативным документом при знакомстве с МЧ был паспорт хотел он этого или нет! Ну и своя небольшая тестовая система была на всякие разные темы. Это после желающих воспользоваться моей рыбочковой

Никакие гормоны этому не мешали. Не надо сразу же пить из бокальчика много вина, лучше глоточками - это не в прямом, а переносном смысле.

Menzel
     17 июня 2017 (21:35)

fancy, моя астросестричка. Рад видеть Вас

Интересные дела последние два дня творятся. Случаем это ли не к заходу наших узлов на 1-7?

Что сказать. То, что Вы описываете - всё очень схоже и у меня. Только вот все случившиеся события в моей жизни с начала 14 года настолько глубоко закопали внутрь под толстый панцирь многие жизненные темы, в том числе и любовно-партнёрские, что я всё это время даже ни на кого внимания не обращал, противоположный пол был абсолютно не интересен.

А тут на днях рассказали, что со мной уже очень и очень давно интересуется одна особа и хочет познакомиться. И тут что-то щёлкнуло внутри, панцирь треснул и вместе с этим в голову полезли те же самые мысли, что и в каждом Вашем ответе. С одной стороны, я не могу ещё определённое время по многим причинам никого к себе близко подпускать и не хочу отвлекаться от своих целей, а с другой стороны внутри то самое залипание, о котором Вы пишите, тащит за желанием с кем-то раствориться в чувствах, пусть даже в мимолётном летнем романе.

Просто какая-то непонятная каша в голове торится, одно перетягивает другое. Ещё как назло на работе ступор, голова не забивается рабочими мыслями.

Вот как-то так

Relax
     17 июня 2017 (21:43)

Залипания после выхода из панциря совершенно обычное явление. И причина его - эмоциональный голод. Чем больше и дольше, человек отгораживается от эмоций, флирта и любовных отношений, тем выше вероятность, что крышу сорвет потом от малейшего намека или забрезжившей возможности отношений.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Ino
     17 июня 2017 (23:14)

У меня в 7 доме только лилит да хирон, это не моя главная задача.

fancy
Karma chameleon
     19 июня 2017 (00:18)

Oltime спасибо, кое-чего прояснили. Да, Венеру я предпочла бы пустить уже в творчество, но пока что у меня не совсем подходящие виды (лит-ра, рисование, фото), но думаю, когда буду больше заниматься музыкой и танцем, энергия будет хотя бы частично туда уходить. Я почувствовала, что не хочу намеренно искать себе проблем, когда прог. Венера перешла в Стрелец из Скорпа. Закончились одни из выматывающих меня отношений и как камень с души упал. Теперь хочу расслабленности и кайфа Разумеется, я не идеализирую, но общий посыл такой.

В целом - да, слово за мной, и по сути многое зависит от моего настроя. Я умею понравиться человеку при желании, но потом не всегда знаю что с этим делать. Поэтому я и задумываюсь во что ввязываться, а во что нет.

Milasha ректи да давно уже делала, там было старое время с предполагаемым Асц в Весах. Сейчас другое.

Насчет предыдущего вопроса - ну мы едва знакомы пока и географически далеко сейчас, так что речи о реальном контакте нет. Всплеск проходит конечно, просто видимо тут вариант, что отметил Relax, попался кто-то под настрой)) Причем я заметила на аспектах Урана гармоничных причем случаются такие внезапные "крышесносы". Потом уходит аспект и могу опять уйти в свою жизнь и не вспоминать. Иногда бывает в спокойный период подумаю - надо написать бы уже, надо бы увидеться. Но свои дела интереснее оказываются, неохота придумывать тему разговора и вообще как-то уже человек кажется не столь симпатичным. А может вот в такие момент и стоит общаться с трезвой головой. А там где-то по пути и накроет уже в нужное время при подходящих обст-вах.

Уран по Луне ходит, трин к Асц, а по Асц Сатурн.

Ну то, что это трин дает надежду, что найду способ управлять энергией. Да еще и Нептун на Юпитере, упр. гороскопа. Там потоп, тут гроза, а здесь надо жизнь строить

Ну а Menzel в точности все описывает . фигня в том, что и так в жизни сейчас опереться не на что. Кроме того, что сам кое-как своими руками слепил. А тут еще извне накрывает. Но я немного на даче подышала воздухом подуспокоилась. По сути тут больше накручивания конечно и воспаленной фантазии)

У меня была в свое время влюбленность в студ. годы только от того факта, что мне кто-то сказал, что этот чел-к может мной интересоваться. При том, что этот чел-к рассматривал меня только как друга и я до этого момента тоже. А дальше я буквально себе сочинила все. Так что накрутить это мы умеем

Uranita у меня Солнце . Луна с Венерой без аспекта и гармоничные по аспектам. Но вероятно, что в квиконсе, я в минорных не очень.

В итоге: с парнями проще контролировать чувства, но сложнее в интиме. с девушками проще в постели, но сложнее в чувствах. А доверия и открытости по сути ни к кому нет.

Ленхен у меня подруга с таким аспектом. И в том числе я вижу ее пример, как человека, которого может унести. Ну благо она не робкая, как я, да и к сложностям с детства привыкла. И тоже вроде вот стала на учебу ходить и вся в информации, старается, целеустремленная. А потом очередной хахаль ее вернулся - и все, началась Санта-Барбара. Вся энергия туда уходит. Ну у нее опять же этой энергии вагон , и ЛУна в Рыбах, от которой не сильно убывает.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере