Форум на ОКУЛУС

Тема 36489, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
arizona
     14 июня 2017 (09:26)

Ну может просто совпадение, что тема возникла накануне ДР города Весь сыр-бор последних лет, да и собственно всех крымских кампаний, из за той начинки, что есть в Севастополе. Сакские грязи, уж простите, мало кого интересуют геополитически.

UmkaUran
     14 июня 2017 (11:28)

Вы просто рассуждаете о Крыме из сегодняшний событий, и так как его преподносят те кто сейчас участвуют в событиях. Но Крым это не только последние 300-400 лет, нельзя судить о нем только лишь за этот отрезок истории. Крым куда более древний, даже чем те гос-ва, в составе которых он побывал за последние 200 лет.

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     14 июня 2017 (12:03)

я не знаю под каким астрознаком Москва- но Россия под Сатурном , а Москва под Солнцем- как управители. Это по Торсунову А по китайскому и по версии Кваша Россия - Лошадь

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     14 июня 2017 (12:06)

Кваша связывает судьбу страны и правителей. А Порошенко и Асад кстати- оба змеи

Башар Асад (11.09.1965)

Петр Порошенко (26.09.1965)

Leosun
     14 июня 2017 (12:28)

История Крыма очень древняя, достаточно почитать Википедию. Крымские татары, как коренное население и хранители этой территории, живут там на порядок больше, чем некто считает Крым "южными воротами" По энергетике и сакральности места, Крым, однозначно - Скорпион. А Скорпион не любит ворот. Так что это - не надолго, как и было всегда, в истории Крыма.

Селянка
астролог
     14 июня 2017 (13:18)

Полуостров назывался Таврида.

Жители его тавры - т.е. быки.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Inessa2009
     14 июня 2017 (13:52)

Селянка,ну нет там тельцовской энергетики,ни в чём она не проявляется....Сравнить Украину( хозяйственные люди,красивые,ухоженные сёла,хозяйства,экономное отношение ко всему,хотя по дате независимой Украины, ..

А вообще -это такие спорные вопросы и сложные...

Я вот не понимаю,почему считают Германию ..

А Крым ,по 1991 году по ,по последнему провозглашению в .

Camastra
     14 июня 2017 (13:58)

Самые первые племена, населявшие Крым - это киммерийцы (а сам полуостров назывался Киммерия), только потом появились тавры. Их сменили скифы, затем античные греки, сарматы, аланы, римляне, готы, гунны, византийцы, греки, хазары, восточные славяне и т.д.

Таврида - это просто сохранившийся топоним, по которому вряд ли можно определить знак зодиака Крыма.

UmkaUran
     14 июня 2017 (14:00)

Жители его тавры - т.е. быки.

ну не знаю насчет греков и быков, как-то у меня нет таких ассоциаций, те греки, что жили хотя бы в том же Херсонесе - уже тогда были не только земледельцами, продававшими вино, у них была сложная культура, они уже тогда умели делать кесарево, проводить операции даже на глазах (были найдены сложные хирургические инструменты на раскопках), довольная сложная структура общества.

Да и не одни греки там жили, скифы жили и многие другие.

Смешно сейчас смотреть как гос-ва стремящиеся приобрести эту территорию, каждый рассказывает свой вариант событий)))

Вчера все думала, писать - не писать, я там родилась в Крыму, по папиной линии бабушка и дедушка попали в Крым 1944 году, их переселили туда, как крымских татар выселили (и не только татар кстати), посадили с пожитками и скотиной в поезда и чух - в Крым, они так же бросили свои дома, как и татары свои. Дед рассказывал как они вселялись в пустые дома татар, на выбор. А много лет спустя, я была маленькая к нам в дом приходил старый татарин, это был дом его семьи, просил разрешения посмотреть на свой сад - плакал. Было очень жаль этих людей, они построили отличный дом, мы когда его перестраивали, наткнулись на дренажную систему, их постройки очень интересны, даже нашли в под домом кое-какую татарскую утварь, Бог его знает сколько ей лет уже, однако такую крышку видела когда-то в музее в Бахчисарае.

Leosun
     14 июня 2017 (14:04)

Ой, с народами, населявшими Крым, очень многогранная история: киммерийцы, тавры, скифы, греки, римляне, готы, авары, тюрки, булгари, хозари, печенеги, половцы, итальянцы, турки. В Херсонесе крестился киевский князь Владимир. Так что с таврами - это малюсенький кусочек истории Крыма. Объективно, крымские татары - коренное население полуострова, как не крути.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере