Форум на ОКУЛУС

Тема 36488, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Yana_2783
     14 июня 2017 (19:12)

а может транзит Сатурна в стрельце указывать на получение образования? в общем он же связан с повышением образования? ведь стрелец и с высшим образованием связан?

Сатурн - это же не только падение, но сила воли? умение подняться?

не помню на каком ресурсе нашла, но себе скопировала

О ретрогратном движении Сатурна по знаку Стрельца нужно знать: рекомендуется совершенствовать профессиональные навыки

Варенька
     14 июня 2017 (19:52)

а может транзит Сатурна в стрельце указывать на получение образования? в общем он же связан с повышением образования? ведь стрелец и с высшим образованием связан?

Так он же у всех сейчас по стрельцу идет.

Yana_2783
     14 июня 2017 (22:19)

Так он же у всех сейчас по стрельцу идет.

и все на знаниях сконцентрированы?

я то думаю, шо у нас в Беларуси так систему образования лихорадит. в последние месяцы уже с десяток новшеств ввели. даже сын Президента пожаловался папе ,что рано в школу надо вставать и все сейчас к 9.00 будут ходить в первую смену вместо 8.00

Camastra
     14 июня 2017 (22:45)

Yana_2783

У меня создалось впечатление, что Вы:

- чрезмерно его опекаете, и дома с ним , и на великах, и туда-сюда, у него же не остается своего пространства, везде вы. А подростки обычно очень тянутся к друзьям, может, его аккуратно к ним перенаправить?И уменьшить Ваш контроль?

- сама очень тревожная, дерганная мамочка,может, походить к психологу? У Вашего сына симптомы очень похожи на психосоматику, хорошо бы выяснить ее психологические причины. А они могут быть связаны не с ребенком,а с микроклиматом в семье, например, повышенной тревожностью.

Это ИМХО.

Yana_2783
     14 июня 2017 (22:57)

Camastra? посмотрите карту ребенка и вы все поймете.

А у меня Марс во льве на АСЦ

опекать и тревожная - это не про меня.

Но да меня стало тревожить состояние сына, т.к. он кардинально переменился из светлого открытого жизнерадостного мальчика, в грустного мягкоговоря

Camastra
     14 июня 2017 (23:13)

Я смотрела карту ребенка, ничего особенного там не увидела.Поэтому склоняюсь к версии психосоматики.

А во на АСЦ способен задергать кого угодно, все ему кажутся пассивными и бездеятельными.

Вы предполагаете, что у сына депрессия. А при депрессии надо, по Вашему, заставлять двигаться, куда-то все время пихать человека, толкать "иди, не кисни"?! Увы, так депрессия только усилится!

К психологу надо пойти.

Yana_2783
     14 июня 2017 (23:24)

так я ж сразу написала, что психосоматика

ну и по поводу задергать - вы правы только отчасти

многие представляют ,что человек работая дома целыми днями только и делает, что проверяет почту или пьет кофе. Это не так. И порой просто физически нет времени даже встать и размяться на пару минут. бывают дни, что с 8.00 и до 22.00 с клиентами работаешь без перерыва. даже в туалет, простите, сходить нет времени.

работая дома- я могу хоть пару часов в сутки ему уделить. А если бы работала вне дома, то вообще его видела бы только спящим.

Yana_2783
     14 июня 2017 (23:29)

в общем вся моя энергия уходит в работы, вечером остаются силы только фильм вместе с сыном посмотреть, либо прогуляться перед сном на великах. Да и возраст у меня уже не тот, что бы 24 часа в сутки быть энерджайзером.

Ну и у сына вкарте вы можете видеть что он тоже не пасивен по природе своей. Мечтателен - это да, но все равно не сидит сложа руки. даже сейчас у него есть цель. И это его выбор. Потому что я бы хотела для него более практичную профессию ,нежели он себе выбрал.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере