Форум на ОКУЛУС

Тема 36468, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     7 июня 2017 (21:30)

JuliaS почему-то прикрепленная карта не показывает этих аспектов видимо орб какой-то маленький указан. А я и не стала углубляться и считать

Возможно будете снимать свои путешествия или вести блог, передачу.

Если преподаете это вообще отлично, поехать куда-то преподавать язык можно, например детям в развивающихся странах и пожить там за счет организации.

В общем то второе образование можно и за границей получить, оно же везде платное. Может даже какой грант или стипендию найдете.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
JuliaS
     7 июня 2017 (22:06)

fancy

Я бы рада за границей получать образование, но тут уже вступает другой, непреодолимый фактор в виде родителей. Увы, не пускают.

rocketa
     7 июня 2017 (22:43)

JuliaS

Я бы рада за границей получать образование, но тут уже вступает другой, непреодолимый фактор в виде родителей. Увы, не пускают

А по карте получается что родители оказывают большое содействие в вашем образовании.

и упр Ис и Упр 10 дома в гармоничных связях и в 9-ом.

Если не секрет то кем работает мама? упр Мс, и какие советы она вам дает в качестве второго образования?

Перепелка
     8 июня 2017 (00:54)

Юристов-то пруд пруди, куда там еще один?)

JuliaS ну тогда в сантехники-точно без куска хлеба не останетесь.

в 12 явно не об открытых просторах сообщает. А 6 дом с какой целью рассматриваете?(это же просто предпочтения по условиям труда любит комфорт и опять же в 12ом)

Во втором реально квесты подходят

А вот интересно с лихвой ли спускаете деньги?

Это для сравнения, у меня так же во втором, я стихийно зарабатываю и так же стихийно трачу.

К слову у меня в 9ом и ни каких талантов к языкам и стремления к путешествиям, хотя в Вашем случае он управляет первым и нормальный такой в (что меня на юридическое и наталкивает)Да и всякие экстремальные ситуации с юр. точки зрения, включая знания иностранных законов не хухра-мухра.

Ну это лично мое мнение что у человека должно быть минимум три высших образования: экономическое, юридическое и еще одно "для души"

Перепелка
     8 июня 2017 (01:01)

не...ну забрасайте меня тапками

историческое это вообще что за хрень там же до правды не добраться

Хотя Питер-то святое для исторического и заграница ни какая нафиг не нужна. Хотите развивайте туризм на просторах России, нефиг капитал помогать вывозить куда попало. Злая я

fancy
Karma chameleon
     8 июня 2017 (02:35)

у человека должно быть минимум три высших образования у меня так факультет и назывался - социологии, экономики и права. Как будто 3 в 1. Правда по итогу вышел философствующий культуролог 9 в весах с


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
koshka stella
Доброкошка)
     8 июня 2017 (09:07)

историческое это вообще что за хрень

Историческое образование- ничуть не хрень: чтоб его получить, учиться нужно много и серьезно, но и знания очень широкого диапазона даются - от политологии и социологии до этнографии, археологии, материальной и духовной культуры человечества.

И свои знания приложить можно где угодно: от школьного учителя и до политика, чиновника, не говоря уже о музеях, заповедниках, культурных обществах, даже в правоохранительных органах, если специальность была "История и право" ( как у меня).

Конечно, многое зависит от наличия связей и личного везения, да, история в чистом виде не кормит от слова "вообще" - это скорее хобби, чем специальность, если брать в материальном выражении, и заниматься ею нужно не для денег, а для души.

Наконец, историки (особенно отечественные) очень зависят от текущей " политики партии"...что есть, то есть.

Но вот так, что специальность негодящая - я бы не сказала.

Автор, а у вас английский как специальность нигде не зафиксирован? Может, у вас "История и английский язык" в дипломе?

Я к тому, что именно сертифицированное знание английского языка может здорово пригодиться как в родных пенатах, так и за границей. Вот английская филология - та кормит: на хлеб с икрой - как получится, но на хлеб с маслом всегда заработаете.

У меня второе высшее именно английский язык, и я ни минуты не пожалела, что его получила.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     8 июня 2017 (09:14)

хотелось бы, дабы 2е высшее было связано с путешествиями (уж не знаю, почему, но я как бродяга, счастлива, когда где-то далеко от дома брожу Надо подумать ), другими культурами, заграницей.

О, как раз английский сюда и подходит! И не только в развивающихся странах, а и в развитых, особенно англоязычных, можно "понаехавших" детей или взрослых, коих сейчас всюду великое множество, английскому учить. Спрос на учителей английского как второго языка имеется.

12 дом...хм, а вы по религиозной линии не хотите попробовать? Международные религиозные благотворительные организации, фонды, миссии?


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Ariete
     8 июня 2017 (11:17)

Соглашусь с Перепелкой, что самые практичные образования - это экономист и юрист. У них самое широкое поле применения. Ну так что же - всем туда идти? Гуманитарные специальности тоже имеют право на существование и возможность их применения в жизни зависит от личного упорства и везения. Знаю и историков работающих, и культурологов, и философов. И людей, с крутейшими дипломами, но нигде не востребованными. Как тут понять, что важнее.

По поводу второго высшего у меня вообще большой вопрос - а нужно ли оно если человек еще даже не начал работать в этой сфере? Ведь не факт, что получив диплом, его возьмут на такую работу. А можно и без диплома прекрасно себя зарекомендовать, как специалиста. А второе высшее получать по мере необходимости для продвижения по службе. Поэтому, на месте автора, я бы не корки набирала, а работу искала. Может так сложиться, что ей и своего диплома будет достаточно для подтверждения квалификации.


не астролог
Перепелка
     8 июня 2017 (12:25)

Историческое образование- ничуть не хрень: чтоб его получить, учиться нужно много и серьезно, но и знания очень широкого диапазона даются - от политологии и социологии до этнографии, археологии, материальной и духовной культуры человечества.

koshka stella че т Вы меня задели,так что Остапа понесло....

Может я сейчас Вас удивлю, но социология, политология, культурология и в моем случаи четыре курса разных видов историй, так же эстетика, философия, психология отраслевая и личности в разных дозах, правовые курсы разных областей(уголовный, гражданский, трудовой) и т.д. являются стандартным набором высшего образования.

Тут у кого-то чего-то больше, чего-то меньше.

думаю всем понятно что историю без философии изучать смысла нет, так как всё начнется с мифологии,религии и прочих культурологических штук. Это как романтика-ни чего определенного.

Ладно я просто злая на "историю"

Хотя запрос автора о другом высшем говорит само за себя.

Вот только по ощущениям одну "романтику" хотят заменить на другую. Так что соглашусь с Ariete-поработал бы сначала автор темы и обнаружилось бы какой квалификации не хватает.

Лично я стабильно раз в год-два где-либо учусь-у меня такой способ развлечения .

Еще у меня претензии к слову "учиться", в данном случаи корректнее было бы описывать словом "изучать". По мне учимся мы практическим вещам, вырабатывая навык, в всё не прикладное изучаем.

Не скромный вопрос: в школах не проводят нынче профориентацию? тестирования по профильным качествам?

Меня вот высшее дизайнерское образование впечатляет(это сарказм) интересно появилось ли профильное высшее для фотографов.

Короче я Редиско каюсь за флуд .

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере