Форум на ОКУЛУС

Тема 36403, сообщений: 1

Автор Сообщение
zp
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     16 мая 2017 (14:45)

Давно думал, как емко назвать планеты, которые акцентированы у человека землеточками места рождения или проживания.

Нравилось понятие «гений».

«Гений места» – такое выражение существует уже не одну сотню лет. Синонимами «гений места» являются «дух места», «гений локуса». Латинское выражение «genius loci» встречалось еще у Вергилия в «Энеиде»:

Замер Эней. А змея, извиваясь лентою длинной,

Между жертвенных чаш и кубков хрупких скользила,

Всех отведала яств и в гробнице снова исчезла,

Не причинивши вреда и алтарь опустевший покинув.

Вновь начинает обряд в честь отца Эней и не знает,

Гений ли места ему иль Анхиза прислужник явился.

Гений места - дух-покровитель того или иного конкретного места (деревни, горы, отдельного дерева). Гений места один на всех проживающих – и это никак не соответствовало тому, о чем думал я – у каждого человека в данном месте эти «гении» могут быть разными! Для одного добрый гений, для другого – невыносимый. Например, в случае, если место не сковывает и ограничивает включением, например Сатурна.

В классической астрологии так же есть понятие – «гений рождения». Гений рождения - это планета, которая в гороскопе находится вблизи Asc, на расстоянии не более полутора градусов в I доме и не более 1 градуса в XII. Гений рождения – тоже не о том, о чем размышлял я.

Итак, термины «гений места» и «гений рождения» оказались заняты. Но сам энергетический посыл слова «гений» как никакое другое, подходил для описания огромного влияние планет, акцентированных землеточками места.

И вот, однажды я читал биографию Арнольда Шварценеггера и, как это часто со мной бывает, одновременно просматривал google maps карты «Я на планете Земля» с наложением линий землеточек для его натальной карты.

Сильные планеты, которые в цветовой гамме линий окружили город рождения Арнольда – австрийский Гарц – переплетаясь с впечатлением от прочитанных фактов, нарисовали предо мной тот поток сил, который формировал мальчика с детства. А поскольку я рассматривал информацию поверх географической карты, меня осенило!

Эти планеты - ГЕНИИ КАРТЫ!

Так пришло название, которое я использую с того дня.

Планеты, аспектированные землеточками места рождения или проживания, я называю гениями карты.

Гении карты оказывают огромную роль в формировании человека. Даже если в натальной карте планета не имеет никаких достоинств и силы, будучи гением карты, она будет вносить свой существенный энергетический вклад и в силу человека и в его развитие, как личности и в обстоятельства. Гений карты – это постоянный энергетический фон, в котором человек существует, проживая в конкретном месте.

Фрагмент карты "Я на планете Земля" для Арнольда Шварценеггера смотрите во вложении к теме

Гениями карты в Граце для Арнольда Шварценеггера были

• Сатурн

• Плутон

• Нептун

• Солнце

• Луна

Самыми сильными из гениев карты Арнольда на г. Грац являются Плутон и Сатурн.

В данной статье я не могу погрузиться в разбор карты.

Тем же, кто будет знакомиться с биографией Арнольда, могу рекомендовать книгу Барбары Бейкер «В тени австрийского дуба». Можно параллельно смотреть на переплетение гениев карты – тогда многие качества натива будут прозрачнее и понятнее.

Вы поймете, как Арнольд Шварценеггер, сын фашистского гауптфельдфебеля Густава Шварценеггера, члена НСДАП и СА, родившийся в небольшом австрийском городке, достиг высот в спорте, бизнесе и политике.

Посмотреть есть ли у Вас гении карты, какие они, погрузиться в их смысл интерпретацию Вы можете на сервисе «Я на планете Земля». https://astropro.ru/epoint/?from=oculus

Внимание – там есть и пробная бесплатная версия, которую почему то не замечают. Приятного погружения в карты «Я на планете Земля».

смотреть картинку

Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль

Описание значков форматирования
новое сообщение

загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!

Пояснения

Опрос

После разрыва любовных отношений вы

продолжаете любить партнера

и думать о нем забыли

вступили в новые отношения, но любите прежнего партнера

пытаетесь вернуть отношения

продолжаете дружить, но без интима

возненавидели весь противоположный пол

благодарны судьбе за этот опыт