Форум на ОКУЛУС

Тема 36395, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Барашка
Скорпиоша
     14 мая 2017 (17:17)

Где вы живете,в каком городе люди дошли до фин грамотности,а как оплату делают на каком проценте не в курсе?У нас побережье и тут все куплено,земля нереально дорогая,а в плане бизнеса вообще поле чудес во всех смыслах сразу и заработать можно и обдурят на каждом углу,в особенности в крупных частных санаториях где я немало отработала как раб на галере по 25чел в день у массажиста шестидневку за 15тыс и редкие урывки шабашек)


Каждый сам строит свою жизнь!
UmkaUran
     14 мая 2017 (17:34)

Наташа Орлова, та нет у нас этой грамотности, я в Украине живу, просто у нас есть такая штука как единый налог разных категорий, в зависимости от оборота, ну и конторы многие, чтобы меньше платить налогов спецом для нужного им человека открывают ЧП (эту модель используют конторы где ЗП надо высокую платить сотруднику, а платить столь же высокие налоги жаба давит), и просто платят этот единый налог и все. То есть человек ЧП оказывает по договору предприятию определенный вид услуг. Сами же ведут это ЧП и сами платят за него этот единый налог, а человек работает как обычный сотрудник, все официально, и экономия на налоге очень существенная.

Ставки цифры не помню, если не ошибаюсь то на первой категории (это до 600 тыс в год если в рублях пересчитывать) около 1400-1500 на рубли если переводить в месяц.

Как-то так, я не бух, просто есть люди знакомые которые по такой схеме работают.

Барашка
Скорпиоша
     14 мая 2017 (17:41)

Это здорово,но так как в Анапе по найму везде принято платить 50/50 от стоимости услуг и все работают неофициально,тут найти чтоб заработную плату платили хотя бы 70процентов мне нереально,типа курорт все дорого и у всех так,чтовы хотели отвечают)короче завтра день будний,пойду в сотый раз на разведку искать где выше процент хотяб заплатят))


Каждый сам строит свою жизнь!
Барашка
Скорпиоша
     14 мая 2017 (17:41)

И паралельно свое через интернет и друзей,которых чет тоже немного )))


Каждый сам строит свою жизнь!
UmkaUran
     14 мая 2017 (17:46)

Ну должен же быть какой-то вариант упрощенного налогообложения. Надо с бухами проконсультироваться.

UmkaUran
     14 мая 2017 (17:47)

Жесть конечно в курортных городах творится

Барашка
Скорпиоша
     14 мая 2017 (18:14)

Я и так на упрощенке 6процентов,дело в том,что 24тыс в год можно потянуть работая на дому,а на аренде 10-12тыс за маленький пустой кабинет уже накладно в одиночку,еще ж надо и на семью и еду и быт оставить и на обучение и рекламу и средства расходные в тот же кабинет ,вроде узел восходящий успех несет,кручусь как уж на сковороде и еле выживаю на среднем уровне тех же медсестер и учителей,)))ой,где де эта финансовая свобода то?обещанная кармой...


Каждый сам строит свою жизнь!
UmkaUran
     14 мая 2017 (18:23)

Да, трудно конечно, куда ни ткни всюду клин.

Слушайте, а у Вас такой дом 9 заполненный, может Вы откроете обучение массажу параллельно?

да, странно у Вас оба управителя 2 стоят в первом и эссенциально сильные, почему ж такая фигня.

Млечный
     14 мая 2017 (18:55)

Наташа Орлова

здравствуйте!

А Вы уверены, что Вам нужно именно предпринимательство?

Есть знакомая в Сочи, работает именно массажисткой в каком-то санатории много лет. В сезон и по 15 часов в день. Заработала себе там и на квартиру, и на машину, и еще 2 детей у нее.

Ino
     14 мая 2017 (21:28)

В сезон и по 15 часов в день. Заработала себе там и на квартиру, и на машину, и еще 2 детей у нее.

и мужа, видимо, нет

Наташа Орлова

мне кажется, вам не стоит делать такой упор на рекламу, аренду и проч. На мой взгляд, финансовый успех к вам может придти от небольшого количества постоянных статусных клиентов и их рекомендаций в случае вашей хорошей работы. Возможно, на транзите по вашему вы как раз и встретите кого-то из таких.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере