Форум на ОКУЛУС

Тема 36383, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
mango
     11 мая 2017 (20:06)

Здравствуйте. У меня в карте негативные аспекты Сатурна к Луне и Венере, и я уже изрядно намучилась, пытаясь понять, как их проработать. Дело в том, что я ВООБЩЕ не умею проявлять эмоции, выражать чувства, даже смеяться свободно не могу. Спонтанности во мне никакой. Я постоянно напряжена, а мои эмоции словно зажаты в тисках. Когда я пытаюсь как-то проявить себя, то это выходит настолько неестественно, что я сама потом стыжусь себя. Вообще походу у меня заниженная самооценка, т.к. друзей у меня почти нет, общаться нормально у меня не получается, ибо я как камень, ни туда, ни сюда - ни посмеяться ни поплакать (только если дома в подушку). В общем на самом деле у меня все есть - и чувства, и эмоции, просто они очень зажаты, и я очень боюсь их выразить (здесь, опять же, страх осуждения, низкая самооценка, боязнь любить и быть любимым и т.п.) Самовыражаться адекватно и естественно у меня не получается, из-за чего я сильно страдаю. Ведь на самом деле я хочу и общения, и самореализации, и серьезных, долгих отношений, большой любви, но не чувствую в себе способности отдать что-то взамен, а любые отношения это всегда ВЗАИМОобмен, ВЗАИМОдействие. Ну в общем, думаю, понятно. Так вот, вопрос: можно ли с этим что-нибудь сделать? Если нужны данные, то вот они - 24.06.1999. 21:45 г.Орел. P.S. У меня там кстати много проблем заложено в карте, это просто одна из, но она сейчас наиболее важная для меня.

Miracle
     11 мая 2017 (20:24)

какие ваши годы

но не чувствую в себе способности отдать что-то взамен

может не понимаете что именно можете отдать?

или ожидания от своих отдач какие-то не такие (для вас же)

а по-моему вы недавно открывали уже похожую тему... нет?

что-то карта знакомая...

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=36209

мне кажется вам там частично дали советов..

rocketa
     11 мая 2017 (20:27)

mango ,

, этот аспект связан с родителями , или установки были привиты в детском возрасте которые мешают вам сейчас. Ну и в вашем письме чувствуется постоянный конторль за сферой ваших чувст и эмоций . Позвольте себе смеяться неистественно, не стесняйтесь своих чувст, дайте им проявиться , не зажимайтесь, действуйте открыто.

Для начала просто позвольте себе, без осуждения к себе. Слезы не помогут, от этого вы не станете открытее и улыбчивее. Я имею тоже в натале аспект , поэтому даю вам совет , в том через что самой пришлось пройти.

mango
     11 мая 2017 (20:30)

да отдать то есть что, а вот как это сделать...

в той теме все было свалено в кучу, здесь я решила конкретно выделить проблему, одну проблему и попытаться ее решить

mango
     11 мая 2017 (20:55)

rocketa

Да, про родителей и детство я знаю. У меня все совпало - меня с самого детства жестко контролировали

Я умом то понимаю, что нужно делать, но на практике как-то не выходит Не могу отпустить контроль, не могу не зажиматься, это как рефлекс у меня какой-то(((

rocketa
     11 мая 2017 (21:22)

mango ,

Я понимаю вас, учитесь расслабляться . Есть много дыхательных практик . Кстати я на себе не раз убеждалась как глубокое дыхание снимает сажимы и напряжения.

Танцуйте, при этом как можете , не конторолируйте как вы это делаете , плохо или хорошо , во время танца начинайте получать удовольствие , танцуйте ради удовольствия.

Я не знаю как , но надо учиться ослаблять контроль за эмоциями и чувствами. Элементарно учитесь улыбаться для начала это будет механически , потом в эту улыбку вкладывайте искренность , любовь. улыбайтесь Солнцу, себе когда с утра чистите зубы, когда встречаете друзей, когда благодарите кого-то. Может эти примеры звучать глупо но надо преодолевать свои комплексы. И начинать с малого . Научитесь улыбаться ,учитесь обниматься: друзей , деревья когда прогуливаетесь в лесу , животных домашних ,обязательно делать это искренне с любовью. это практика еще , а без практики далеко не уедешь. Тем более у вас напряженные аспекты других планет , должны помочь пойти на преодоление своих комплексов. Поставьте себе цель и идите к ней . ну и поройтесь в интернете там полно всяких тренингов, если позволят средства можно сходить на один из таких. Действуйте и все получится!!!

Darina
     11 мая 2017 (21:24)

mango

на пустом месте не раскрепоститься, нужно тренироваться, сейчас полно вариантов где можно выразить себя - танцы, пение, театральный кружок, смехойога, смехотерапия, и мн.другое, главное чтобы занятия были в группе и вы прилюдно выражали свои эмоции, там это не будет выглядеть неестественно, т.к все занимаются тем же самым.

Попробуйте танцы с партнером

И физически и эмоционально раскрепоститесь.

Atapi
     11 мая 2017 (22:22)

Сходите лучше на психотерапию.

Calabacita
     12 мая 2017 (00:08)

У меня и , в вашем возрасте были те же проблемы: не эмоциональность, не коммуникабельность, самооценка, друзья, родители, все похоже.

Потом начались пара романов, в которых большую роль сыграло окружение и друзья моих партнеров. Это была удобная ситуация, тк мне не надо было работать над общением с друзьями - меня терпели как +1. А я наблюдала, пыжилась и тихо страдала от сложностей с самовыражением и тп, но как-то само сабой привыкла к активной жизни вокруг и с годами адаптировалась. Естественно, с прекращением этих романов вместе с моими партнерами растворились и друзья, но вопрос в том, что сейчас у меня свой круг общения, стабильный, интересный, славлюсь душой компании, общаюсь и проявляю эмоции легко в т.ч. с незнакомыми, чего раньше не было. Иногда мучаюсь от разных проявлений Луны, но с опытом привыкаешь или контролируешь.

Это пример, как годами было тяжело и все постепенно, медленно менялось, разжималось, это была неосознанная проработка. И это пример того, сколько у вас еще всего может быть впереди.

Но если хотите осознанно, своим путем и быстрее, чего я вам и желаю, то как и Atapi посоветую сходить на психотерапию.

А еще посоветую найти книги или курсы по общению и работать над умением задавать вопросы другим людям о них.

Большинство собеседников будут хорошо расположены к вам, видя ваш интерес к их персоне. Спрашивать о чувствах, мечтах, планах, привычках - это очень похоже на ВЗАИМОобмен и этому можно научиться, не умея выражать своих эмоций.

Задавать вопросы - это, например, принцип этикета иностранцев для произведения хорошего впечатления и налаживания любого контакта. В жизни всегда пригодится, а там и эмоции подтянутся

Pers13
     12 мая 2017 (08:16)

mango, какую комедию Вы рекомендуете посмотреть?

Интересуют новые комедии, не сериалы, которые уже есть в сети в хорошем качестве.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере