Форум на ОКУЛУС

Тема 36382, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Queen ascending
     11 мая 2017 (23:31)

Похоже на честолюбие ,

Да, это честолюбие. надо откровенно признавать свои слабые места, иначе как с ними бороться.

мучаю себя зачем-то, заставляю чего-то добиваться. это тоже честолюбие.

На транзите Нептун Квадрат Солнце , Сатурн Опозиция Солнце , потеряла работу , вот уже больше чем пол года без стабильных заработков, ищу себя, свой путь , начала заниматься духовными практиками. Нептун в транзитах идет по 9-ому дому.

Ох, как у Вас проигралось. Если не секрет, в какой сфере вы работали?

Вообще Нептун не так уж плох, если дело не касается углов. На соединении с Луной и трине с Венерой он подарил мне незабываемое состояние безусловной любви и нежности ко всему миру, к каждой травинушке. До сих пор злиться не научилась заново)) даже этот начальник злости не вызывает.

У Вас сейчас драгоценное время

07.12.1986 года 13:37:12 г. Караганда GMT+6
Queen ascending
     11 мая 2017 (23:37)

Джинушка

"Непризнание" меня всегда задевало. это натальная проблема, требующая проработки. я в принципе даже знаю как. это юпитер своим квадратом будоражит эго-Солнце, заставляет его раздуваться. "как же так, я ж лучше всех, почему не Я". вот от этого надо избавляться. причем не заставлять себя, а в медитациях отпускать, разрешать себе быть свободной от этих ложных оценок, разрешать себе быть свободной душой.

07.12.1986 года 13:37:12 г. Караганда GMT+6
rocketa
     11 мая 2017 (23:56)

Да, это честолюбие. надо откровенно признавать свои слабые места, иначе как с ними бороться.

согласна

мучаю себя зачем-то, заставляю чего-то добиваться

Это в с , вас мучает ,а Эго пробивает дорогу вашему честолюбию.

Если не секрет, в какой сфере вы работали?

Вот уж не думала что судьба занесет меня работать в строительную сферу.

Да... У меня сейчас в транзитах делает к нат , спасибо за пожелания,

я думаю что если вы отпустите на время эти честолюбивые планы сдерживаемые и толкаемые , то и проиграется легче,всему свое время ...

Oltime
любитель
     12 мая 2017 (00:13)

7 лет сидеть на одном месте там, где я сейчас работаю, Сатурн по другую сторону Солнца сдерживает, терпит, осторожничает, обдумывает, цели намечает, варианты просчитывает + Венера в фиксированном Скорпионе даёт какие-то устойчивые предпочтения, Марс в Рыбах в 12-ом в квадрате к Сатурну может промедлить из-за осторожности или сомнений (в перспективах на другом месте, например); может, транзит Нептуна и связанное с ним пребывание в розовом пузыре не давал возможность наметить цель через лишение амбиций (какие амбиции, когда травкой тянет любоваться?), etc.

Если он включается, я уже не могу остановиться, хочется схватить цель "за горло". Да, диссонированное Юпитером и Сатурном Стрельцовское только задень за чувство собственного достоинства. Тут еще Скорпионья Венера раздует всю некрасоту происходящего до вселенско-катастрофических масштабов. Интенсивности (не сказать истеричности) добавляет .

И всё же за Вами есть косяк, связанный с на Асц и планетами в 12-ом: Вы позволили себе подстроиться под двуличного начальника, когда сотрудничали с ним душа в душу, носили друг другу тортики. Вы знали, что он двуличный и ненадежный и не держали дистанцию, возлагали какие-то надежды. У Вас у самой есть способность вести закулисные дела ( в 12-ом), но, учитывая положение , Вам это вряд ли будет сходить с рук.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
rocketa
     12 мая 2017 (00:41)

Вспомнила еще один случай из практики, одна знакомая обратилась ко мне с просьбой посмотреть ее гороскоп. у нее в 10 доме . На момент транзита у 10 дома.

Боялась что ее уволят, готовили списки к увольнению. Во первых я посоветовала ей успокоиться , мысли материальны и имеют свойство материлизоваться , а во вторых предложила ей оказать помощь , в благотворительных целях. (так получилось что на тот момент к ней как раз обратились с просьбой о помощи и она в силу сложившихся обстоятельств хотела им отказать, но решила прислушаться к совету и помоч)помоги другому и Бог поможет тебе. Короче через 3 недели звонит счастливая что она не оказалась в списке уволеных продолжает работать....она работает в нефтянной промышленности в Канаде.

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     12 мая 2017 (03:59)

начальник подумал, что метите на его место или выше него. Отсюда и конфликт. Испугался !

А ваш Нептун заНептунил вам мозг и Вы решили, что достойны большего . Думаю в ситуации Нептун по АС стоит очень хорошо переоценить ситуацию , извиниться перед начальником и сохранять дистанцию

Pers13
     12 мая 2017 (08:34)

Вообще он скользкий рыб, там приврет, здесь приукрасит, перед собственным начальником заискивает и дрожит, мне тем временем рассказывает про них по секрету гадости. Возможно, это немного объяснит ситуацию, добавлю что он иностранец. И компания вся огромная и иностранная, а здесь представительство.

Queen ascending

Наиболее вероятная причина изменения поведения начальника в отношении к Вам заключена в каком то Вашем косяке.

Возможно Вы кому то пересказали что то из того, что он Вам сказал по секрету, и ему об этом стало известно. Или сказали что-то неприятное о нем (или относящемся к нему).

Лично я в отношении начальников придерживаюсь правила:

О начальстве говорить можно или хорошо или ничего.

Это как о покойниках (но это я начальству не говорю, так как шутить с начальством очень опасно)

Пару слов по астрологии:

Официальные начальники это (как правило) персонификация Юпитера. То есть Юпитер это тот, кто поручает Вам работу, и от которого зависит вознаграждение за работу. Юпитер это финансовые потоки. Насколько сильно Вы воспринимаете начальника как влияющего на финансовый поток к Вам, настолько сильно он для Вас Юпитер.

Соответственно, в карте дисгармоничные аспекты к Юпитеру могут указывать на потенциальные конфликты с начальством, которые натив провоцирует своим поведением.

в не проработанном виде это неумение вписаться в официальную структуру, неадекватные претензии к начальству (это начальство так воспринимает), позиция "меня недооценивают" (это натив так воспринимает).

Обычно управленческая структура или ломает натива или (и) выкидывает за пределы. Есть еще варианты проработать этот квадрат до более менее уживчивого уровня между нативом и структурой.

Сатурн тоже символизирует структуру, но в ином (относительно Юпитера) понимании.

дает амбициозность.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Oltime
любитель
     28 мая 2017 (14:20)

Queen ascending, хочу вернуться к Вашему вопросу насчет карьеры (откуда сложности, если всё на первый взгляд гармонично). Главные сигнификаторы Вашей профессии - Юпитер, Солнце/Сатурн. В полнознаковой системе домов Солнце/Сатурн в 10-ом. То, что Вы по колено в грязи стоите, на холоде работаете - это проявление Сатурна. К сожалению, у меня пока мало знаний собрать всё воедино, но палки в колеса в карьере - от сожженного Сатурна, который не имеет достоинств в месте Юпитера, а так как он еще и упр. 12-ого - вот Вам и интриги на работе. Всё объяснимо, просто нужны знания.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере