Форум на ОКУЛУС

Тема 36374, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Nata_sat
     10 мая 2017 (14:27)

поэтому астрологам либо надо быть очень прозорливыми, на высшем уровне чувствующими человека, либо просто -напросто взять себе за правило никогда не говорить клиенту, что у отношений нет перспектив и синастрия никакая и желательно в отношения не вступать с этим персонажем и как занавес - обрубить любую надежду фразой, что все равно долго вы не протянете

UmkaUran
     10 мая 2017 (14:44)

Это точно - им как и психологам надо быть очень гибкими, Уран не зря связан с астрологией, здесь ведь не столько взгляд в будущее - будущее свое человек сам творит.

Сколько понимание многовариантности и отсутствие догм, умение примать различную реальность.

fancy
Karma chameleon
     10 мая 2017 (14:46)

UmkaUran такое есть, и недавний именинник Зигмунд бы закивал Однако, я думаю, что у человека есть некий выбор - привычное или другое.

Смотря кто что ищет в партнерстве - замену родственникам или собственный опыт.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
UmkaUran
     10 мая 2017 (15:13)

fancy

этот недавний именинник имел Луну в том же знаке и доме что и у меня))))

верно вы подметили

Мама моя двгает теорию, что дети либо ищут модель похожую на родительскую, если их семья их устраивала, либо полную противоположность - если нет, но толчек все равно от семьи.

А опыт он в любом случае собственный, кого б там мы не нашли.

Но все равно мы ищем похожих на себя так или иначе.

Pers13
     10 мая 2017 (15:28)

Наши близкие (родители и не только) могут подавать не только хорошие примеры, но и плохие.

На мой взгляд, это как то странно, когда человек считает определенные качества плохими, но ему нравятся эти качества в других, потому что такие качества были у его близких.

Например: склонность к физическому насилию.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
UmkaUran
     10 мая 2017 (15:41)

Ну физическое насилие это уже перебор, насилие априори плохое качество, наврятли оно кому-то будет нравится.

Но вот позиция, что мужчина в семье принимает решения - мне например близка, кому-то нет.

Например моя мама спокойно себе с папой живет, при его таких тенденциях))) при этом Вы ее спросите как куда добраться, и что по чем на рынке))) она вам не ответит, потому что есть мотор и , который точно знает как надо - он же все сам и делает. Да и контроль этот проявляется только с целью сделать как лучше и уберечь, да иные не выдержат - "так всем ложиться спать в 10, потому что надо спать минимум 8 часов".

Другие приноровятся к такой заботе о твое здоровье)))

Для меня это привычнее и более приемлемо, чем мужчина, который сам не знает куда и зачем идти, и вообще делай что хочешь и все валит на женщину рядом.

А кому-то загоны моего папы дикостью покажутся) и тем не менее 30 лет в браке, мама же хитрая рыбка, которая умеет если что это все дело обойти)

У меня кста нынешний начальник , боялась будет давить, нет, упертый в своем мнении, идет до победы, а вот подчиненных не давит. Но тоже из серии - будет делать так, у коробля курс такой, бывший моряк.

Мы когда вместе семьей собираемся, а я по сути копия папы, в плане у меня Плутон в 1, Луна 8-домная, я тоже тот еще командир полка.

Мама с нас смеется, что двих "главных" она дома не выдержит))) которые по очереди командуют)))

Inessa2009
     10 мая 2017 (15:58)

Мама моя двгает теорию, что дети либо ищут модель похожую на родительскую, если их семья их устраивала, либо полную противоположность - если нет, но толчек все равно от семьи.

А опыт он в любом случае собственный, кого б там мы не нашли.

Но все равно мы ищем похожих на себя так или иначе

У моей сестры сейчас такая ситуация,что она сравнивает своего мужа с папой,идеализируя последнего,так как папа умер,когда ей было 13 лет... Сравнение идёт не в пользу мужу..

C разными людьми мы себя проявляем по-разному,а за 30 лет какие-то черты нивелируются,а какие-то рассматриваются под лупой!

fancy
Karma chameleon
     10 мая 2017 (16:51)

Ну и кстати надо учитывать, что многие люди меняются с возрастом. Некоторые весьма серьезно, обнаруживая то, что могло не вылезать первые лет 20 брака например вообще почти. А потом включилось и человека будто подменили. Так что тут и прогностика важна.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
UmkaUran
     10 мая 2017 (17:24)

т.е если коротко совсем - не попробуешь не узнаешь

как у всех естествоиспытателей))) жизнь череда открытий

fancy
Karma chameleon
     10 мая 2017 (18:28)

UmkaUran ну да, было бы желание. Я вот с рассмотрением синастрии скорее склоняю себя попробовать, чем наоборот) Потому что вот так с первого взгляда сами по себе люди меня могут быстро заинтересовать, но не менее быстро напрячь чем-то и если мне в это время есть чем другим заняться, могу вообще оставить это все в дальнем ящике

А бывает, что не видишь напрягов в синастрии, когда увлечен человеком, а потом, когда уже они и в жизни проявились, тогда и в карте всплывают будто.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере