Форум на ОКУЛУС

Тема 36372, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Prozerpina26
15
     9 мая 2017 (09:15)

Здравствуйте!

С праздником Великой Победы!

Не судите строго, ибо я мало того, что новичок, еще и любитель. По мере возможности, стараюсь самостоятельно рассматривать натальные карты знакомых, друзей, ну и свою тоже. Очень интересна мне прогностика в последнее время. Понимаю, что это уже "высший пилотаж" и лезть мне туда как бы рановато, но уж очень интересно.

Разобраться с этим всем не просто одной,поэтому созрело у меня несколько вопросов (уверена, что вам они покажутся глупыми), но надеюсь на ваше понимание и терпение)) Буду очень благодарна за разъяснения)

Вопрос такого характера. Когда мы пытаемся спрогнозировать какое-то событие. Какой орб берется для прогностических техник? То есть в какой момент случается событие? Если, к примеру, дир - аспект длительный, случается ли событие, которое обозначают эти планеты прямо на точном точном соединении? Или как? То же самое в транзитах и прогрессиях, в какой момент аспекта происходит все?

Отсюда же и по ректификации вопрос - для меня вобще темный лес как можно вычислить время по событиям, если они могли произойти на точном аспекте, могли на расходящемся. а могли на сходящемся...

Просветите хоть чуть чуть технологию,буду очень благодарна.

Огненная рыба
     9 мая 2017 (09:48)

Здравствуйте

Про орбисы можно почитать здесь в блоге Jina статью "Значение и расчет орбов"

http://www.oculus.ru/blog.php?id=5381

Prozerpina26
15
     9 мая 2017 (09:58)

Спасибо, почитаю обязательно!

Я еще не очень хорошо ориентируюсь здесь, поэтому ссылка очень кстати.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     9 мая 2017 (10:15)

Отсюда же и по ректификации вопрос - для меня вобще темный лес как можно вычислить время по событиям, если они могли произойти на точном аспекте, могли на расходящемся. а могли на сходящемся...

События могут произойти на любой точности аспекта в пределах орба.

Просто для некоторых планет есть вероятность срабатывания.

на сходящемся и на точном.

на расходящемся.

Чем точнее аспект, тем вероятность выше.

Но это только лишь статистическая вероятность.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Prozerpina26
15
     9 мая 2017 (10:31)

Чем точнее аспект, тем вероятность выше.

Но это только лишь статистическая вероятность.

То есть, точная дата события уточняется уже транзитами, после того, как определено с помощью дирекций, что событие возможно?

С быстрыми планетами в транзитах еще понятно, но медленные планеты подолгу находятся в каком-либо аспекте, как тогда быть (если, к примеру, событие символизируют медленные планеты)? Я наверное глупости спрашиваю, да?))

Ну то есть, получается, определить событие с точностью даже, скажем, до недели или месяца вобще не реально?

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     9 мая 2017 (10:51)

Ну то есть, получается, определить событие с точностью даже, скажем, до недели или месяца вобще не реально?

Может и реально, но я не знаю как?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     9 мая 2017 (10:52)

Существует всего лишь два способа, как соблазнить любую женщину, но о них никто не знает.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Prozerpina26
15
     9 мая 2017 (10:57)

Может и реально, но я не знаю как?

Спасибо за информацию

Nadin72
Надя Родионова
     9 мая 2017 (18:23)

Событие с точностью до недели по медленным транзитам вычислить можно.

Предположим, к Вашей натальной 2 транзита от медленных планет: соединение и оппозиция. Транзитный соединяется с натальной , а транзитный делает оппозицию к . А события нет. Тогда событие может произойти, если к этому медленному транзиту пристроятся транзитные быстрые планеты( , , , , ). Например: тр. достроит к этому медленному транзиту тау-квадрат, а тр. при этом соединится с тр. или или встанет напротив тр. и достроит тау-квадрат до квадрата с крестом внутри. Вот тогда и произойдёт событие. Быстрые планеты в этом случае будут спусковым крючком для события. Но чтобы это вычислить, надо посидеть и покрутить карту. Естественно, должны быть и дирекции в тему, а так же надо проверить положение прогрессивной Луны и её аспекты хотя бы. Иначе транзиты медленных планет к личной планете крупного события не дадут.

Есть очень хорошая книга К.Дарагана "Основы транзитного прогнозирования". Недавно в одной из тем кто-то дал ссылку на список астрологической литературы, эта книга в списке была, скачайте её, книга интереснейшая! Прокрутите темы форума назад, хотя, возможно, это было на сайте Astropro в разделе "Статьи".

rocketa
     9 мая 2017 (21:10)

Nadin72 .

Давно ищу в электронном виде книгу К.Дарагана, Транзиты. Краткое руководство по технике транзитного прогнозирования (2014), ничего не могу найти. Платные и бесплатные ссылки на эту книгу не рабочие... А в том городе что я проживаю русских книжных магазинов не встречала.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере