Форум на ОКУЛУС

Тема 36367, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     10 мая 2017 (09:13)

Люди по разному реагируют на отсутствие детей в своей жизни. При акцентированном 5-м доме реакция может быть очень острой, особенно у женщин. Вплоть до ощущения бессмысленности собственной жизни.

Да уж лучше людям с в 5 не размножаться , породит только несчастную душу

На одно и тоже можно смотреть по разному.

Тот же сатурн в 5 доме в отношении детей дает дает человеку ответственность.

При отсутствии проработки Сатурна дает страх, что человек не потянет ответственность.

Galvanize, интересно, что Вы вкладываете в понятие "несчастная душа"?

Например, Ваши родители считают Вас "несчастной душой" или нет?

Как Вы сами себя оцениваете в этом плане?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Nata_sat
     10 мая 2017 (14:19)

в 5 доме - либо один ребенок, либо, если все-таки рождается второй, им придется заниматься так, как будто он один ребенок в семье. часто это может означать например, большие проблемы со здоровьем у него, что потребует, соответственно, огромных затрат времени только на этого ребенка, в силу особенностей. либо, я думаю, первый ребенок ранний, а к рождению второго он уже "вылетел" из гнезда, стал боле-менее самостоятельным и поэтому мама вполне естественно может посвятить полностью все свое время второму, позднему. т.е основной посыл - все время одному ребенку. это же относится, возможно, для тех, у кого сатурн в 11 доме.

sunnybright
     10 мая 2017 (15:39)

у меня в 5, 30 лет - детей нет, всегда боялась незапланированных детей не дай бог с нелюбимым мужчиной, боялась ответ-ти за ребенка, что не смогу ему сама( без надежды на мужа) дать все необходимое. После возврата сатурна страх этот не сильно снизился, но желание иметь ребенка сейчас стало сильнее страха. готова рискнуть)

Есть знакомый мч с в 5: оба ребенка очень проблемные, первый из-за невнимания родителей и психованной мамаши-алкоголички( у ребенка этого, кстати, в Рыбах, второй - по здоровью(тяжелые роды) и

Другой мч куспид 5 д - скоро 36 лет. детей нет, но хочет, проблемы с качеством спермы, сложно зачать


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Ardiente
в ритме танца
     10 мая 2017 (17:56)

У моего бывшего супруга в 5 доме. Наш сын с в 1 доме.Повторяется аспект, как у отца в 11д. Сын-копия папы, что внешне (высокий, худощавый), что по поведению (бывает занудлив и категоричен). У сына так же (мы с мужем разошлись, и до сих пор отношения напряженные, со стороны мужа ко мне).

Он женился второй раз, и у него еще двое сыновей!!! Один родился в затмение.

У моего сына с отцом отношения так же непростые,тот давит авторитетом и поучениями, а сынуля, хоть уже и подросток, но ревнует и обижается на невнимание отца.

Berkana
сердцевед
     10 мая 2017 (22:45)

Nata_sat

Сатурн в 5 доме - либо один ребенок, либо, если все-таки рождается второй, им придется заниматься так, как будто он один ребенок в семье. часто это может означать например, большие проблемы со здоровьем у него, что потребует, соответственно, огромных затрат времени только на этого ребенка, в силу особенностей.

Верно. Ситуация моих родителей это подтверждает. У меня сестра была психологически сложным ребенком, проблемным - м.б., слишком сильно сказано (не наркоманка и не больная), но здоровье слабое, от родителей сильная зависимость - мать в большей мере сосредоточена на ней до сих пор. Я поступила в вуз в Москве и уехала. Родители поддерживали материально, но в остальном - "все сама". Никто мои проблемы не решал.

А откуда такая информация?


Чем клясть тьму - зажги свечу.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере