Форум на ОКУЛУС

Тема 36355, сообщений: 3

Автор Сообщение
tikhiomut
     3 мая 2017 (16:34)

Здравствуйте, подскажите, как в ZET построить прогрессивное новолуние. Спасибо.

Darina
     5 мая 2017 (20:46)

tikhiomut

Не совсем понятен вопрос,

прогрессивное новолуние строится точно также как и прогрессии, если понимать что это,

прогрессивное новолуние - это соединение Солнца и Луны в прогрессиях, которое бывает раз в 29 лет,

прогрессии строятся просто - надо прибавить к дате рождения количество дней равное количеству лет, например родился человек 1 января 1990 года и ему 27 лет, строим карту на 28.01.1990 - это и будут прогрессии на 27 лет, время и место рождения не меняем,

а когда наступит прогрессивное новолуние зависит от фазы Луны в натальное карте

tikhiomut
     10 мая 2017 (09:24)

Darina, спасибо за пояснение. Я имела в виду построение в ZET Geo, где у программы есть возможность строить прогрессии (в выпадающем списке типов карт ставится птичка и все нужные данные высчитываются автоматически). Принцип "день - за- год" мне знаком. Меня интересовала возможность, есть ли в программе опция, которая ищет этот момент первого новолуния после рождения, которое потом можно использовать для прогнозирования как прогрессивное новолуние. Или же есть только одна возможность: "в ручную" определить дату первого после ДР новолуния и работать с ним как с прогрессивным?


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере