Форум на ОКУЛУС

Тема 36351, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Ino
     30 апреля 2017 (22:13)

не делать за него ничего (ни уроки, ни бытовые дела), не налаживать за него коммуникацию с кем-то, выслушивать его (даже если он несет какую-то чепуху), верить в него и поддерживать его начинания, учить не сдаваться на полпути (если начал задуманное и желанное, наставлять на то, чтобы он закончил начатое, даже если потребуется сотня маленьких шагов - так воспитывается воля), не сковывать его исследовательскую активность своими страхами или тревожностью, подавать пример предприимчивости, самостоятельности, зрелости.

соглашусь с Oltime в этом

особенно насчет подавать пример. Такие (несамостоятельные) дети редко строят свои модели поведения, но могут повторить во взрослой жизни то, что им уже знакомо.

Насчет контроля и советов - считаю, что наоборот, нужно контролировать, и много, и советы нужны, даже если их вроде бы и не слушают. Но только не нужнотребовать, чтобы им обязательно следовали, и контроль не должен быть заметен.

Можно обсуждать и рассуждать И вообще, если позволяет, то можно попробовать развивать самостоятельность именно за счет него, т.е. учить думать и рассуждать. А то пока до дело дойдет, не известно что еще будет

Ino
     30 апреля 2017 (22:51)

Такие дети, как ребенок Venena?

Мне кажется, тут как раз могут дать не самостоятельность, а своеволие. Плюс еще - в худшем случае - это нетерпимость к чужому мнению и проч.

Так что, мне кажется, речь нужно вести о том,чтобы развивать , сознательность. Иначе, если ребенок инфантильный (а своеволие не исключает инфантильности, просто может проявляться в капризах или деспотизме) это может быть проблемой.

Вы не указываете аспекты других планет (те же ), чтобы понять есть ли к этому склонность.

Но в любом случае - в квадрате к узлам, вероятно, можно трактовать как необходимость учиться ответственному поведению как кармическая задача.

Milasha
Милана
     1 мая 2017 (09:32)

не делать за него ничего

Мне вот пришлось на прошлой неделе иначе допущенные ошибки разгребала бы я. Больше не буду. Еще вот эти странные перепады настроения в . Мы на работе находимся или где?! То она со мной разговаривает, то не разговаривает. Ну неуместно совершенно!

Так что такие люди утомительны не только для близких.

Если по аспектам... У есть напряженные аспекты с и и соединение с - но все они расходящиеся. Хотя при расходящемся она постоянно проветривает и так и сидит на холодном ветру.

У - упр-ль Асц напряжения нет.

Зато вот ее в 5д. в соединении с моим . Вот я и поработала за двоих)))) Так что синастрия свое дело сделала. Когда я в конце недели сказала, что устала - она перестала со мной разговаривать. А где-то через час у нее пошла из носа кровь - давление видать у бедной скакнуло!

У меня тоже напряженная , но я вот почему-то так себя не веду на той же работе.

Незнакомка
     1 мая 2017 (12:17)

С первомайем))

Имея в и

Давно покинула родительский дом, купила билеты и поставила перед фактом, что улетаю.

Сама себя обеспечиваю и помогаю родственникам.

Считаю себя самостоятельной, пробивной, не боюсь заговорить с незнакомыми людьми, знаю почти всех своих соседей, со всеми хорошие отношения, в магазинах тоже меня все знают и если долго не появляюсь, интересуются, где пропадала)

Много работаю, бывает улетаю в командировки в другие города, страны.

Временами вспыльчива и прямолинейна, могу невзначай обидеть человека.

Проскальзывает иногда инфантильная нотка, но это скорей из за нехватки сильного мужского плеча, хочется быть слабой, как не крути.

Ленхен
     1 мая 2017 (13:28)

Venena

(хотя у него в 12 в квадрате к узлам - может и не надо ему всего этого...)

Как раз и надо. Для него такие понятия как система, ответственность, режим - должны нарабатываться и даваться будут с трудом. Поэтому ваша помощь своим поведением (не только словами), создание дня него наглядного примера системного, упорядоченного подхода к любому делу, преодоления сложностей, будет на пользу.

Причем эти навыки, кроме как показать, еще и закрепиться должны.

В контексте этой темы просто пытаюсь понять, как же сделать так, чтобы не "забить" ребенка самим, чтобы ему не приходилось отбиваться от нашего напора, защищаться, бунтовать или "лапки складывать"

Бунтовать он, скорее всего, будет в любом случае.

Тут понимаете, в чем сложность, Сатурн в 12 доме - НЕпонимание принципов Сатурна, и оппозиция Солнце-Уран.

Как вы дадите ему понять, что свои вещи, дела, тело - надо содержать в порядке? Только своим примером и его принуждая, пока он еще малой. В подростковом возрасте принуждать уже поздно, что выросло, то выросло.

Разговаривать о причинно-следственных связях, давать ему рассуждать, делать выводы, корректировать эти выводы ненавязчиво. Позволять ему делать ошибки, конструктивно разбирать их вместе, стараясь не вызывать чувство вины.

Обращать внимание на темы, которыми в натальной карте управляет Сатурн - там потребуется ответственное отношение, а если он управляет угловым домом, тем более.

Так что да, тут придется лавировать в любом случае между 12-тидомным Сатурном и "уранически окрашенным" Солнцем.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Darina
     1 мая 2017 (14:20)

как же сделать так, чтобы не "забить" ребенка самим, чтобы ему не приходилось отбиваться от нашего напора, защищаться, бунтовать или "лапки складывать"

Из недавнего вспомнилось, Мария Максакова и Дана Борисова, вроде бы ничего общего между ними, кроме трагической судьбы, но если присмотреться все таки есть общее, это жесткие, контролирующие, давящие, не принимающие их и не любящие матери

инфантильны? да!

одна ищет мать в бандитах, другая в алкоголе и наркотиках, и

так что правы кто сказал что для взращивания инфантилизма нужен "правильный" воспитатель

Oltime
любитель
     1 мая 2017 (18:24)

Незнакомка, можно Вам, как обладателю , задать пару вопросов? У Вас убывающая или растущая (аспект сходящийся или расходящийся)? Как у Вас со здоровьем? Касательно и СУ, считаете ли Вы, что Вам по жизни везет со знакомствами с нужными людьми, что Вам везет попасть куда-то, к кому-то в нужное время, что умеете понравиться?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Яната
     2 мая 2017 (00:34)

Не навязывать свою волю (в еде, одежде, в мировоззренческих вопросах)

Добавлю - Тем самым подавляя его волю...

Есть у меня примерчик один...старший брат моего мужа. На сегодня 42 года (как говорит свекровь) обделенный ребенок. Там правда с детства лишний вес, букет болячек, в 28 поставили диабет. Склонность к полноте в роду. Спокойный, покладистый, послушный сын, поэтому любимей. Книги мешками носил домой, зачитывался до утра ( в ) Мать учительница 35стажа - властная, практичная, расчетливая. С ней очень сложно общаться, она умеет вуалировать факты, уходить в сторону от темы, просьбой отвлекая в неудобные для себя моменты так что и не сразу врубишься в суть разговора. И вообще это БТР какой-то а не женщина...3 стены прошибет. В мужья себе хотела умного отца для своих детей и получила : советская школа с золотом, Калининградский кораблестроительный на красный тянул...а после женитьбы начал пить...незнаю что да как но предполагаю что она подавляла его своим напором. Так вот...мать в , в и два сына: старший, котор.живет с ней в и младш. который в детстве в 35мороза отдирал заклееную форточку чтоб на улицу погулять сбегал в . Разное отношение к сыновьям и в последствии взрощено их противостояние друг к другу, хотя надо отдать должное матери любовь к семье,к традициям привита. Только козерог создал свою семью, а рак смирился с обстоятельствами. Он вообще очень медленно разворачивается в отношениях к человеку. По прошествии 6лет нашего знакомства он только сейчас начал немного разворачиваться ко мне, как к родственнице...и тут открыв его для себя я просто порой прихожу в неистовое негодование - какой тонкий человек, и такую душевную доброту он маскирует грубостью, резкостью, безразличностью...ЗАЧЕМ! А ранимый потомучто. Ну и какая же девушка станет тратить годы на то чтоб докопаться до такой глубины человеческой и повернуть к себе лицом? А должна была это делать в первую очередь та, к которой привязаность сильная, и влияние, и у которойбыло мнооого времени с самого его рождения...но...масть пошла, надо было брать. В школе брала доп.часы,предложили заучем. с мужем (он был ею устроен в геологоразведку) купили 2 квартиры, а потом... пожар уносит жизнь матери и мужа и понеслось: суды, отстояла право у города на свой участок, нашла инвесторов, рабочих и выстроила на нем 6квартирный дом...в общем местами из уважения заставляю себя молчать. С таким генератором или жить и потреблять и покоряться или отсоединяться, дабы не перегореть самому. И еще есть у нее одна особенность: когда случается беда она не терпит плачущих вокруг и стонущих. Вместо этого она группируется чтоли, у нее как будто открывается второе дыхание и она начинает действовать. Прошу меня извинить, что так много и может лишнего, но про козерога в общем (про венеру в козероге отдельная песня ) в двух словах никак. Очень хочу ректифицировать ее карту,и карту старшего сына но это надо расспрашивать даты и с особой рсторожностью...

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     6 мая 2017 (22:20)

У меня есть примеры женщин Раков с весьма приличным волевым потенциалом и которые смогли выжить, сохранив себя и свои семьи, в очень непростых жизненных ситуациях.

За свою семью и детей женщина Рак кому угодно горло перегрызет и ради семьи какие угодно трудности перетерпит. Я думаю, что это можно считать астрологической аксиомой.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере