Форум на ОКУЛУС

Тема 36351, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Venena
     29 апреля 2017 (18:47)

Ленхен, хотелось бы развить эту тему.

Я с мужем- именно такие молодые родители. У ребёнка слабое битое (если брать большой орб, то можно добавить ещё битость Плутоном), гармоничных аспектов у солнца нет.

При этом в 1-ом у него и , но солнце это не усилит.

Я сама интерпретирую для себя его такое именно тем, что мы с мужем- танки и склонны подавливать. Но со стороны очень сложно на себя смотреть и понимать, где этот момент, когда нужно попридержать коней.

Что на ваш взгляд такие родители делают "не так"? (|всё относительно, я понимаю ). Может хоть как-то смогу перенаправить энергии карты

Seventeen.jo
ker
     29 апреля 2017 (18:57)

- ответственность, нет, если нет связей с чувствительными точками (планеты, куспиды)


Тише едешь дальше будешь
Ленхен
     29 апреля 2017 (19:42)

Venena

Что на ваш взгляд такие родители делают "не так"? (|всё относительно, я понимаю

При оппозиции у ребенка ? Это уже НЕ слабое Солнце.

что мы с мужем- танки и склонны подавливать.

А у вас выбора нет. Это все до поры до времени. Но пока ребенку нужно получать уроки упорядоченности. Чем последовательнее(!) родители будут(требования, наказания, поощрения - не должны противоречить друг другу ), тем больше в ребенка будет закладываться принцип упорядоченности(см. сатурн и его качества, если ребенок маленький - луна).

Только, увы, родители это особо не отметят в плане профита от своего воспитания и подростковый бунт может быть чувствитльным. Эти ценности потом будут проявляться, с возрастом, и помогут самому ребенку в выстраивании его жизни. .

Это уже смотрим дома, узлы, 4-10 дом.

Родителям просто набраться терпения и самим приводить свою жизнь в максимально последовательную(что ребенок сочтет дико скучным, но это - закладки по его 4 дому), пока живут вместе с ребенком.

Уранические темы в этом плане непросты, особенно, когда они у наших близких.

Как "уранистам" детям, так и "уранистам" родителям в возрасте(деменция и пр) - подчеркнуто требуется похожий принцип стабильности, против которого они бунтуют, но без него становится только хуже.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Pers13
     29 апреля 2017 (22:27)

Venena, на мой взгляд, подчинить этого ребенка своей воле похоже никому не удастся именно из-за .

Если у него еще и тауквадрат, с вершиной в 1-м доме , то это будет лавина. Важно будет другим под лавину не попадать.

Надеюсь Вы уже читали, что пишут про марс в 1-м доме в Козероге.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Ino
     29 апреля 2017 (22:40)

здравствуйте

Это все до поры до времени. Но пока ребенку нужно получать уроки упорядоченности. Чем последовательнее(!) родители будут(требования, наказания, поощрения - не должны противоречить друг другу ), тем больше в ребенка будет закладываться принцип упорядоченности(см. сатурн и его качества, если ребенок маленький - луна).

Ленхен,

не со всем могу согласиться.

По моему мнению, такие дети не впитывают предлагаемые им принципы упорядоченности, а продолжают искать и во взрослой жизни внешние упорядоченные системы, которые позволяют им оставаться инфантильными, увы Чем это вызвано - трудно сказать, но я считаю, что так выражается их потребность в любви и заботе, в такой форме. Они не хотят взрослеть. Аспекты не могу сказать, но, возможно, напряженные аспекты друг к другу, возможно - не всегда, а в зависимости от знаков.

Ленхен
     29 апреля 2017 (23:38)

Ino

По моему мнению, такие дети не впитывают предлагаемые им принципы упорядоченности, а продолжают искать и во взрослой жизни внешние упорядоченные системы, которые позволяют им оставаться инфантильными, увы

Такие дети, как ребенок Venena? Я ей отвечала.

Чем это вызвано - трудно сказать, но я считаю, что так выражается их потребность в любви и заботе, в такой форме. Они не хотят взрослеть. Аспекты не могу сказать, но, возможно, напряженные аспекты друг к другу, возможно - не всегда, а в зависимости от знаков.

Это вы все еще об аспекте у детей или уже о чем-то своем?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Berkana
сердцевед
     30 апреля 2017 (00:04)

Доминирование лунного принципа в натале. Никуда от этого не деться .

Знаю много примеров.

Варианты:

на Асц; не компенсирует даже сильный в

, особенно если сильнее

в углах

поражение -

все эти примеры людей, кто и во взрослом возрасте с пуповиной не может расстаться;

а мужчины с сильной - зависимы от матерей, потом от жен.

Сильные мужские планеты, тем не мене, могут сбалансировать и сильный . У меня , , вообще в - до 30ти лет был какой-то эмоциональный инфантилизм, изнеженность, ожидание, что все со мной должны цацкаться как с младенцем: после 30ти, после возвращения, стала очень самостоятельным психологически человеком, способным быть опорой другим.

Также акцент на - потребность "быть вместе".


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Frani
     30 апреля 2017 (07:22)

важен уровень развития души - ЗРЕЛОСТЬ ДУШИ, хоть какие показатели в натальной карте, инфантилизм идет от незрелой души

Venena
     30 апреля 2017 (12:52)

Спасибо за уточнения

Ленхен вот я тоже к важности последовательности склоняюсь (хотя у него в 12 в квадрате к узлам - может и не надо ему всего этого...)

В контексте этой темы просто пытаюсь понять, как же сделать так, чтобы не "забить" ребенка самим, чтобы ему не приходилось отбиваться от нашего напора, защищаться, бунтовать или "лапки складывать".

И как воспитывать самостоятельность и НЕинфантильность, когда все твои старшие родственники - люди с классически сильным положением .

Pers13 вы знаете, я, наверное, даже буду рада, если не удастся подчинить, ибо я очень устала от того, что люди идут на поводу и часто как будто не они сами до чего-то доходят, а я их подталкиваю - это как-то искусственно и от того отвратительно но хорошо, если это просто самостоятельность, а не бунт ПРОТИВ

Нет, тау-квадрата нет (Либо с оооочень большой натяжкой).

А что такого пишут про 1? Я имею свою собственную интерпретацию этого, и она мне не кажется чем-то "сверх"(возможно потому что у меня в 10 )

Oltime
любитель
     30 апреля 2017 (21:14)

как же сделать так, чтобы не "забить" ребенка самим,

Не навязывать свою волю (в еде, одежде, в мировоззренческих вопросах), не контролировать, не советовать как поступить (если спрашивает, и родитель точно знает как ребенку следует поступить, какой выбор сделать, можно сдержаться u перевести стрелки на ребенка, сказав, например: "не знаю даже, а как ты сам считаешь, что думаешь?"; его задача - понять, что выбор он должен делать сам, потому как с этим выбором жить ему), не делать за него ничего (ни уроки, ни бытовые дела), не налаживать за него коммуникацию с кем-то, выслушивать его (даже если он несет какую-то чепуху), верить в него и поддерживать его начинания, учить не сдаваться на полпути (если начал задуманное и желанное, наставлять на то, чтобы он закончил начатое, даже если потребуется сотня маленьких шагов - так воспитывается воля), не сковывать его исследовательскую активность своими страхами или тревожностью, подавать пример предприимчивости, самостоятельности, зрелости в своих делах.

Вообще, пораженное (особенно Марсом, Ураном) воздушное или огненное часто проявляется, как неприятие авторитетов, поэтому вполне возможно что Ваши старания и не понадобятся. Мне родители в детстве что только ни навязывали (еду, одежду, ритуалы, обычаи и т.п) - всё мимо.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере