Форум на ОКУЛУС

Тема 36351, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     29 апреля 2017 (13:30)

Как то странно Вы рассматриваете такие качества человека как инфантилизм и несамостоятельность в отрыве от уклада его жизни, окружения человека.

На этой разнице, кстати, построено целый ряд фильмов про близнецов, которых разлучили в детстве и они воспитывались в разных условиях. Вспоминается из моего детства индийский фильм "Зита и Гита".


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Anaste
     29 апреля 2017 (14:36)

Добрый день!

Я очень несамостоятельная и родители считают, что и инфантильная тоже. Но я это связываю не с гороскопом, а с воспитанием. Хотя, с другой стороны, если предположить, что всё прописано в натале, то и указания на такое воспитание там тоже должны просматриваться.

Я поздний ребёнок, родители консервативные, строгие, пессимистично настроенные. С детства мне многое запрещалось, меня часто наказывали, однако мама обо мне всегда сильно пеклась, не давала мне и шагу сделать самостоятельно, чуть ли не с ложечки кормила, вследствие чего я в 24 года практически не умею готовить, есть страх общения с людьми, я никогда не жила отдельно от родителей и личной жизни у меня тоже нет. Несмотря на это, я достаточно жёсткая и упрямая, малознакомые люди могут и не догадаться о моих проблемах, т.к. им я наоборот могу казаться самоуверенной - так у меня срабатывает защитная реакция. Усиленно слежу за своим внешним видом и обо всём вышеупомянутом стараюсь не распространятся, потому что стыдно.

Асц

в 1 доме

R- в 1 доме

в 1 доме

Оппозиций в карте нет, по нахождению планет в знаках выражена вода - в 1, в 6, в 9

Milasha
Милана
     29 апреля 2017 (14:41)

Насчет Рака.

Есть знакомая женщина, ей уже 44 года. Ну ладно бы еще, что родители к ней регулярно на работу приходят проведать, то папа, то мама. Ну а то, что они ей обеды носят... ну странно как-то. У нее и , и в Раке. Насчет приготовить покушать самой - у меня впечатление (личное и субьективное), что она на это не способна. Если папа или мама покушать не принесли, то она заказывает еду. Ну ладно бы на работе в обед съела, она и домой на ужин заказанную еду несет.

Живет вроде бы отдельноот родителей. Должность хорошая))) ну и зарабатывает естественно.

Актера Василия Степанова (14.01.1986) можно назвать самым настоящим инфантилом, тем более, что там, как я поняла, неоднократные обращения к психиатру. Жуть просто, я тут посмотрела выпуски передач с его участием

Aleks049
     29 апреля 2017 (15:43)

У меня 2 знакомых, абсолютно инфантильных, с выраженным , безвольнее людей я не встречала.

Pers13
     29 апреля 2017 (16:54)

Есть у меня много знакомых и несколько родственников знака Рака. У меня за последние 20 лет было 4 непосредственных начальника, один из которых мой начальник в настоящее время. "Совершенно случайно" все 4 начальника это Раки.

Все раки разные, но их объединяет домовитость, а также очень сильные эмоции на события (особенно сильно реагируют на негативные события).

Рак очень душевный и глубокий знак. Но с ним сложно по настоящему сблизиться. Собственно само понятие "глубина" связано с Раком, поэтому один из символов этого знака это океан. Раки очень непредсказуемы и себе на уме. На мой взгляд, Раки сами не знают что им от себя ожидать. Для психиатров, психологов и других подобных профессий раки это настоящее испытание и разрыв шаблонов.

Есть вещи, которые наверно понять нельзя в принципе, но можно почувствовать. Очень много такого связывают со знаком Рака. В качестве примера это произведения Франца Кафки.

У меня есть примеры женщин Раков с весьма приличным волевым потенциалом и которые смогли выжить, сохранив себя и свои семьи, в очень непростых жизненных ситуациях.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Rey
     29 апреля 2017 (17:12)

Не проявленный Рак, Козерог, 4, 10 дома, слабые Луна и Сатурн


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
impulsive_li
     29 апреля 2017 (17:39)

можно взять мою карту. 18.12.1990.

64.26 с.ш./076.30 в.д. +5. это на севере. моего города нет в справочниках. рядом ноябрьск и тарко-сале. живу уже почти 9 лет - наб.челны(бывший брежнев).строю в плацидусе - работает. бирка 5:25 - писали запрос в роддом. я прикидывала сама с минорными аспектами рабочее время 5:30 - 5:34. полагаюсь на 5:31:13 по событиям жизни в плацидусе.

мне 26. я не работаю. умею готовить и всё остальное в хозяйстве. мне лень в реале поддерживать контакты. я не могу заниматься пустой болтовней. обсуждать колготки помады и духи(всем этим пользуюсь и очень люблю) кто у кого что украл/какая ужасная жизнь/сплетни а вот у этого, у этой, у того - отбирают силы. 1 подруга с 13 лет. далеко друг от друга. общаемся редко. я контактна с незнакомцами на улице, в транспорте и т.д. объясняю куда и как проехать. справочную информацию. сроки годности в магазинах. могу даже сама подойти. отношений у меня тоже нет. с трудоустройством, когда ходила на собеседования были проблемы. впечатление, как испорченный телефон. я им одно, а они мне другое. иногда хочется начать соглашаться. просто отвечать: да.да.да и посмотреть что будет дальше . не курю. пью редко, 1-2 раза в год. голова не болит, только от солнца/жары. хэнд"мэйдными вещами не занимаюсь, но думаю что смогла бы. пыталась писать стихи лет 7 назад. люблю музыку. кино. но не фанатею.

п.с. во время учебы в универе жила 5 лет одна. себя обслуживать и т.д. всё умею. что со мной не так? видимо луна такая чувствительная, аспектируя весь стеллиум дает кашу в голове.

асц 16 гр.

луна 4.55

добавлю: в родне уйма раков. мама. папин брат. дочка папиного брата. папина мать. сын папиной сестры. у её дочери муж рак. у меня подруга была рак. сейчас подруга с рачей луной. мужчинам ракам я нравлюсь, они в основном мне нет - напоминают мать. если обращаю внимание на кого, скорее всего этот человек рак или луна там. спасу нет, товарищи.

можно на упр 7ого венера в соединении с луной грешить, но всё время не может одно и тоже выстреливать, как из пулеметной очереди.

Ленхен
     29 апреля 2017 (17:50)

Низкая воля при показателях высокой/гиперакцентированной воли у родителей, родственников.

Плутон-светила - у родителей. Слабые сатурны и поврежденные марсы у детей.

Инфантильность - понятие социальное. Посему - воспитуемое от родителей, родственников.

Инфантильность рождает и вскармливает "воспитатель". Без соответствующих условий инфантил не вырастет. Это синастрический показатель.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     29 апреля 2017 (18:06)

Инфантильность рождает и вскармливает "воспитатель".

В моем примере мама как раз воспитатель в детском садике)))

Млечный
     29 апреля 2017 (18:36)

Есть пример просто гипер- инфантильного человека 46 лет- там нет ничего в Раке.

Что есть( на мой взгляд влияющее на этот аспект):

- личные планеты в переменных знаках

- слабоватое пораженное Солнце

- Луна "сильнее" Солнца

- разброс планет по стихиям

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере