Форум на ОКУЛУС

Тема 36351, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Фелита
     29 апреля 2017 (07:18)

Добрый день

Что в натальной карте может указывать на несамостоятельность человека?

Это проявляется как психологическая незрелость, инфантилизм.

Выражена зависимость от родителей - обычно проживает с ними до преклонных лет, ориентируется на их мнение, никак не может оторваться.

Человек формально уже взрослый, но неспособен самостоятельно принимать решения и действовать, с житейскими проблемами не справляется, нуждается в поддержке со стороны. Отсюда - проблемы с трудоустройством, созданием собственной семьи.

Прошу поделиться своими наблюдениями.

Я для себя пока отметила, что в картах таких людей достаточно Воды и почему-то Огня - в частности, и (а вот не встречался) Мне не очень понятно, почему так происходит (эти знаки не ассоциируются с нерешительностью!), но факты - вещь упрямая.

Конечно же, зачастую выражен (как правило, участвуют АСЦ ).

иили имеют , обычно к социальным или высшим планетам -

Seide
     29 апреля 2017 (08:02)

Самый несамостоятельный человек, который мне встречался- асц в раке в трине к в скорпе . Иногда даже спрашивал а надо ли ему сходить в туалет..

Фелита
     29 апреля 2017 (09:21)

Seide, а год рождения человека не 1993-ый случайно? У меня есть подобный пример, только там

UmkaUran
     29 апреля 2017 (10:57)

Сейчас начнете кидать в меня тапки, но все же скажу про Раков, у меня достаточно людей в окружении с выраженным этим знаком, вода она и есть вода, что для земли, воздуха (я тоже представитель этих стихий и тоже так думала до поры) является несамостоятельностью - то для воды слияние с близкими, то что они живут вместе, считаются мнением не делает их инфантилами, забросьте их в одиночку в чужую страну, они прекрасно справятся, НО они чувствуют себя лучше, когда ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ быть вместе, спросить, посоветоваться с любимыми людьми. Инфантильность растяжимое понятие, и для них это приемлемая реальность.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 апреля 2017 (10:57)

Инфантилизм связывают со знаком рака.

Не самостоятельность - слабость статуса сатурна.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Огненная рыба
     29 апреля 2017 (11:24)

В картах таких людей чаще наблюдала выраженный знак , Асц в

LYDIE
     29 апреля 2017 (11:29)

У меня есть нечто похожее, но в исключительно социальном смысле - т.е. какой-то необъяснимый страх перед незнакомыми людьми, боязнь с ними разговаривать. Нет, конечно, я с ними разговариваю, если мне что-то нужно, но это требует от меня ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ энергетических затрат.

Ситуации, где нужно кому-то позвонить (незнакомому), или приходишь куда-то в незнакомое место, и тебе что-то нужно от этих людей - это для меня в какой-то степени самый настоящий стресс! И обычно в таких ситуациях я сильно "туплю" (простите) - плохо ориентируюсь в пространстве, плохо воспринимаю то, что мне говорят, забываю спросить/сказать что-то важное. Но это не из-за того, что у меня с головой проблемы, а из-за того, что испытываю сильное нервное напряжение.

В магазине не люблю /боюсь/у продавцов ничего спрашивать, или просто на улице у людей, как куда-то пройти, или сколько времени.

Чисто в бытовом плане я самостоятельна, с этим все в порядке. От родителей давно не завишу. Квартира отдельная. Наоборот, хотела от них (родителей) как можно скорее сбежать замуж.

С трудоустройством - да, проблемы по жизни.

С созданием семьи проблемы были, но я их успешно решила - замуж вышла в 25 лет, есть ребенок.

И честно говоря, от осознания того факта, что у меня самой есть ребенок (вернее от того, что моя дочь считает меня "взрослой тётей") мне иногда делается не то смешно, не то страшно ))))))

Ну и муж у меня соответствующий - "муж-отец", который считает, что раньше у него был один ребенок (я), а теперь стало два

По карте:

Asc , заполненный 4 дом: и в противовес - пустой 10 с там.

Из стихий -

Да, верно jin сказал, несамостоятельность и инфантильность - это разные вещи.

Я инфантильна, но самостоятельна (причем с детства была очень самостоятельна)

fille14
     29 апреля 2017 (12:03)

Ну вот у меня ASC в и тоже в . Не могу сказать,что я не самостоятельна. Было лучшее время, когда я жила одна (примерно год), потом, к сожалению пришлось переехать обратно к родителям. А так, сама нашла работу, подрабатываю с 18-ти лет.Окружающие меня считают ответственной

Согласна с LYDIE по поводу этого:

какой-то необъяснимый страх перед незнакомыми людьми, боязнь с ними разговаривать. Нет, конечно, я с ними разговариваю, если мне что-то нужно, но это требует от меня ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ энергетических затрат.

Suwashita
     29 апреля 2017 (12:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

все верно про раков,у меня там , , и все ето в 8-м доме, во ,на границе 8 и 9-домов,асц в ,там же рядом и -я инфантилная девушка,хотя у меня ест муж и дочка .Всыу жизнь я домохозяика ,муж намного старше меня.Вот такая история.

Паллада
     29 апреля 2017 (12:27)

LYDIE,

у меня очень похожая с вами картина. В начале о натале Asc в . В 4 доме - Плутон, Юпитер, Уран и тут же в , как у вас, .

Всегда было какое-то ощущение несамостоятельности, скованности с незнакомыми людьми (у меня с Сатурном проблемы - он у меня падший в ). Если надо что-то спросить пытаюсь заставить себя, получается (помню как в Венеции и в Париже искала адрес так спрашивала постоянно у прохожих на соответственном языке).

Всегда сидела дома, не тянуло никогда пойти гулять в компании. Одна из немногих подруг сказала что я никогда ни с кем не познакомлюсь и не выйду замуж - познакомилась, вышла и уехала в другую страну одна (очень хотелось сбежать из дома). Тоже есть дочка. Тоже проблемы с трудоустройством.

Я полагаю у вас также как у меня Раху находится в , у меня он тоже в 10. Так что нужно развивать в себе самостоятельность и идти по направлению к нему в . Жизнь, судьба все-равно заставит. Я себя заставила водить машину, чтобы не зависеть от других и быть самостоятельной и полагаться только на себя.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере