Форум на ОКУЛУС

Тема 36340, сообщений: 7

Автор Сообщение
astroman
     24 апреля 2017 (11:08)

Изначально Galaxy задумывалась как набор бесплатных астрологических программ, предназначенный для популяризации и обучения Астрологии. С течением времени в него добавлялись как бесплатные, так и платные астрологические программы, но просветительская функция, как основа программ Galaxy, - осталась.

В связи с чем хочу порадовать всех выходом бесплатной астрологической программы "Zero - Первые шаги в Астрологии". Эта программа входит как в платную - "Galaxy - Astrological Tools", так и в бесплатную версию - "Galaxy Milky Way".

Zero задумывалась, прежде всего, для тех, кто только начинает изучать астрологию, чтобы систематизировать алфавиты астрологии и их производные, и тем самым, облегчить период накопления знаний, но в процессе разработки дополнительно были реализованы такие механизмы, которые, надеюсь, будут интересны и преподавателям. Например, один из них - механизм суррогатных карт. Он позволяет создавать такие карты, которые либо не существуют в реальной жизни, либо их тяжело получить. Поэтому карты, подготовленные в этом режиме и сохранённые в виде картинок, будут хорошим учебным материалом для тех, кто готовит и тех, кто изучает астрологию. С помощью данного механизма в самой астрологической программе Zero созданы картинки для тем "Конфигурации аспектов" и "Фигуры Джонса".

Среди примеров режима "Учебные суррогатные карты" можно найти нереальные карты или карты со специально допущенными ошибками для обучения. Более подробно ознакомиться с этой программой Вы можете через файлы помощи, программу PreView или загрузив с сайта Galaxy: http://galaxyprog.ru/prog_zero.html

impulsive_li
     24 апреля 2017 (11:17)

в лайт версии прогрессии/дирекции на конкретную дату работают? показывают с минорами или только мажорные аспекты? а еще как насчет списка городов?вручную можно добавить?

astroman
     24 апреля 2017 (23:36)

Я Вас, наверное, расстрою, ибо:

1.никаких "лайтовых" версий в Galaxy нет.

2.что же касательно функционала, о котором Вы спрашиваете, то он никакого отношения к Zero не имеет.

Пользовательские списки населённых пунктов, список родильных домов и многое другое, есть в Locator.

Астрологические инструменты (прогрессии, дирекции и тыды) и даже моно-инструменты (чего нет в других астрологических программах) есть во всех платных программах Galaxy, которые работают с картами.

Aquarian girl
     25 апреля 2017 (03:23)

Много слов и ничего по делу.

Непонятно что собой представляет программа, какой функционал, что и в каком формате новичок может почерпнуть и почему пользователю стоит выбрать ее, а не тот же ZET.

Попробуйте описать продукт с позиции пользователя, а не фокусника с кроликом в мешке.

astroman
     25 апреля 2017 (10:17)

Упустил для impulsive_li.

1. в программах используются любые из известных угловых и не угловых аспектов, группы параллелей и группы антисов. Это просто обязанность любых астрологических программ.

2. кстати, даже бесплатные версии астрологических программ Galaxy (например, DataFinder) учитывают параллакс, чего не скажешь о многих других lite-версиях известных программ (той же Zet). Но, как правило, "астрологи" об этом не знают, не догадываются, да и зачем им какие-то десятки минут в положении Луны

Теперь по теме для Aquarian girl.

Я, надеюсь, Вы говорите о Zero (данной теме форума), то её нельзя сравнивать ни с одной астрологической программой из известных, т.к. сия программа для учебного процесса и изучения астрологии. Поэтому что выбирать - вопрос некорректный.

А вот если рассматривать другие программы Galaxy, то, конечно же, можно сравнить. И раз Вы уж заговорили о Zet, то можете сравнить функционал ну хотя бы по картинкам с описанием.

Чтобы далеко не ходить, можете сравнить, например:

- функционал Zet по хорарам с Horus: http://galaxyprog.ru/prog_horus.html

- функционал Zet по астроокартографии с GeoPort: http://galaxyprog.ru/prog_geoport.html

Я не буду много здесь писать об астрологических программах Galaxy, так как тема иная. Если захотите, то можно как-нибудь об этом поговорить в другой теме.

Теперь о Zero. Она предназначена для того, чтоб начинающие астрологи учили и запоминали алфавиты и их производные, которые используются в астрологии: знаки, дома, аспекты, градусы и т.д. В этой астрологической программе информация упорядочена именно по алфавитам, что позволяет окунуться в одну тему и зубрить-зубрить-зубрить, ибо эти "костыли", как в моём родном институте Астрологии Санкт-Петербурга, называют подобного рода информацию, закладывают фундамент для синтеза Гороскопа.

Каждая тема - это общее описание, описание составляющих алфавита и картинки. Картинки не зря приводятся, ибо в жизни столкнулся с тем, что, например, значки стихий путают. Поищите в Интернете символы Воды и Земли. Они просто перепутаны! "Перечёркнутость" означает неустойчивость. Земля же устойчивая стихия, и как и Огонь, - не нуждается в этом "перечёркивании". Но многие об этом просто не знают и верят, что так и есть, ибо большая часть картинок ровно об этом и "говорит". Хорошо, что символы планет не путают, хотя, наверное, и здесь есть курьёзы

Помимо тем есть разделы в виде построения простой транзитной карты (как правило для оценки текущей обстановки), галерея астрологических портретов, куда преподаватель может добавить N-е количество карт с картинками для обучения натальной астрологии, суррогатные карты для создания трудно получаемых карт либо несуществующих для обучения. Например, многие астрологи не знают, что внешние планеты не могут быть ретроградны вблизи Солнца. Но это так, к слову. В общем, Zero - астрологическая программа для изучения астрологии.

Появятся вопросы - готов ответить.

impulsive_li
     25 апреля 2017 (11:30)

Спасибо за исчерпывающий ответ! то есть Зеро - это тренажер в общем смысле?

проф.версии я так поняла если взять с инструментами, то по цене потянет, как зетка. рассматриваю на будущее.

astroman
     25 апреля 2017 (13:19)

Нет, Zero не тренажёр. Если эту астрологическую программу рассматривать в реалиях нашего времени, то она больше похожа на интерактивный электронный справочник по алфавитам, их производным с элементами построения и отображения учебных карт. Так будет правильнее.

У меня есть с десяток человек, которые купили весь набор. При такой покупке положена 30% скидка на существующие и все последующие (которые когда-нибудь появятся) программы. Но я всегда отговариваю от таких поступков Дело в том, что астрологи, как правило занимаются двумя-тремя областями астрологии и брать для коллекции или собирательства - тактика неправильная. Поэтому принцип астрологических программ Galaxy - узкая специализация, которая позволяет одновременно сузить область и расширить возможности действий в этой области.

Основная масса астрологических программ идут по пути "швейцарских ножей" - всё в одном (Zet, Sotis, SkyWorker и т.д.). С одной стороны - всё в одном - хорошо - это универсально, но с другой - невозможность расширить функционал в рассматриваемом направлении. Например, та же Horus - анализатор хорарных карт, имеет множество настроек, дополнительных анализов, которых в той же Zet нет и не будет, иначе надо будет делать специализированную программу, так как логика поведения (расчёта объектов и отрисовки карт) существенно отличается от, например, натальных (в хорарных картах, например, объекты покидают знаки и выбывают из игры). И это накладывает серьёзные конструктивные ограничения. К тому же в Galaxy-программах есть такие, которых вообще в мире не существует (яркий представитель - Anamnesis), которые я делал исключительно для себя, как практикующего астролога. Но это уже за рамками темы.

Теперь по теме. Глядя на наши средства массовой информации, "гороскопы" (которые вовсе не являются гороскопами, а прогностическим оболваниванием населения), я лет 10 назад замыслил сделать астрологические программы для просвещения и поднятия астрологии до традиции и набора непротиворечивых знаний (не науки, потому что наукой её не считаю). И вот в этом 2017 году, наконец-то довожу дело до конца. А после будет расширение тематических наборов карт и карт с событиями для анализа, для развития астрологии. И, конечно же, все это будет бесплатно, в открытом доступе ( http://galaxyprog.ru/download_databases.html), во благо астрологии которая действительно работает. Как-то пафосно получилось, но из песни слов не выкинешь

Я по-прежнему на связи и готов на ответы.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере