Форум на ОКУЛУС

Тема 36337, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
koshka stella
Доброкошка)
     26 апреля 2017 (16:35)

Мне тоже подруга приносила юбилейные монеты, была интересная история, когда ездила в Москву и задерживали вылет, пошла поесть и среди монет были новые 3 рубля, продавец требовала еще денег, я говорю, там были 3 рубля, она порылась и быстро сунула их себе в карман, в очереди заулыбались.

А крестная работала в пассажирских перевозках, когда еще кассы были и сортировала монеты, заграничные не сдавались в банк, брали себе, мне перепали тоже, я даже в виде брелка на телефоне носила парочку, канадский цент и пол-франка, а в портмоне - долларовый четвертак, типа, "неразменный рубль"..

И собрала монеты из союзных республик, специально прошу, чтоб продавец наменяла и у нас показываю своим знакомым, разглядывают, как диковинку.

Потом есть старые монеты, редкие с 20-хх годов, но продавать жалко, это ж история!

Меня монеты вообще не интересуют.

А родители ( мама Рыбы, папа Козерог) тоже часто находили старинные монеты в бабушкином огороде. Наверное, до сих пор они у мамы хранятся.

Сейчас вспомнила - папа антиквариатом тоже интересовался: всегда обращал внимание на старинные вещи, хранил семейные реликвии. Но коллекционированием не занимался.

Также папа увлекался историей ( на уровне любителя, он технарь был).

Маме же всегда больше нравились не старинные, а красивые, качественные и дорогие вещи.

Я люблю и то, и другое

Так что,и от родителей мы тоже что-то берем.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     26 апреля 2017 (16:43)

Есть еще один вид коллекционирования, который, на мой взгляд, имеет отношение к знаку Овен.

Это коллекционирование трофеев.

Я по Асц Овен. Но трофеев не коллекционирую, даже дипломы, грамоты и тп у меня в темном углу хранятся- здесь я не тщеславна.

Охотиться не люблю - " птичек жалко" . Разве только с фотокамерой

Но спортивная стрельба нравится.

Вот муж у меня заядлый охотник, и трофеи коллекционирует - как охотничьи, так и грамоты, призы по автогонкам ( в молодости увлекался). Все напоказ. Но у него в Овне ничего нет, он Рак по Солнцу.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Milasha
Милана
     28 апреля 2017 (11:10)

Встретилось счас в астролог. рассылке:

"Знакомый экстрасенс сказал Васе, что его фамильные драгоценности носят «печать проклятия» и Вася продал их за бесценок".

Мошеннический такой способ, чтобы отжать Занизить, девальвировать ценность. Сдаётся мне, что Вася был под Нептуном.

koshka stella
Доброкошка)
     28 апреля 2017 (16:19)

Знакомый экстрасенс сказал Васе, что его фамильные драгоценности носят «печать проклятия» и Вася продал их за бесценок".

Мошеннический такой способ, чтобы отжать Большая ухмылка Занизить, девальвировать ценность. Сдаётся мне, что Вася был под Нептуном.

Если этому же экстрасенсу продал или его знакомым- однозначно мошенничество: получается, что они сами проклятия не боятся


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Milasha
Милана
     28 апреля 2017 (16:40)

Кошка

Я думаю, когда чужие ценности звучат громче твоих собственных - любое проклятие сбудется))

koshka stella
Доброкошка)
     2 мая 2017 (02:56)

Milasha,

жадность и непорядочность никогда до добра не доводят.

Некоторые "любители" скупают старинные вещи у полуголодных стариков за бесценок, потом перепродают в антикварных магазинах по бешеной цене.

А еще несколько лет тому назад появилась " мода" на скупку старинных швейных машин "Зингер" - кто-то пустил слух, что в машинах есть драгоценные металлы, и эти несчастные машинки даже красть начали у бабушек...


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере