Форум на ОКУЛУС

Тема 36337, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
koshka stella
Доброкошка)
     23 апреля 2017 (11:34)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В последнее время занимает меня вопрос: по каким астропоказателям идет увлечение антикварными вещами, их коллекционирование?

Что касается меня, я с детства люблю старые вещи - от авто, мебели и до бижутерии,даже музыку и парфюмерию ретро. Нравятся и элементы ретро-стиля в одежде.

Коллекционирую старые швейные машины, которые реставрирую самостоятельно.

Есть задумка отреставрировать на пару с мужем автомобиль 50-60-х.

Причем, больше люблю, чтоб антиквариат не стоял без дела, а был в рабочем состоянии, чтоб им можно было пользоваться. Т.е.,упор делаю на практическом применении вещи, но вот, например, парфюмерия, музыка нравятся сами по себе - потому что необычны, неизбиты как для современной эпохи.

Мне нравится добротность, качественность, надежность старинных вещей, смелые и нетривиальные инженерные решения - если это техника, необычные дизайны - если посуда, ювелирка и тп.

Конечно, можно списать все на то, что я профессиональный историк, но все же, наверное, есть какие-то астрологические показатели, указывающие на сие увлечение.

Итак, скорее всего, это мой в 1 доме. Ну и , наверное, 4 дом в Раке - типичном антикваре.

Я люблю, чтоб именно у меня дома были старинные вещи. Еще некоторое " плюшкинство" присутствует: выбрасываю вещи только в самом крайнем и безнадежном случае. Люблю переделывать, ремонтировать, давать вторую жизнь вещам.

Правда, в отличие от Плюшкина, все у меня вычищено, аккуратно по местам расставлено, систематизировано.

Что еще может быть по аспектам, домам и планетам?


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Milasha
Милана
     23 апреля 2017 (11:49)

koshka stella

Я люблю старинные стили в интерьере, отреставрированные старые вещи с патиной, позолотой, кракле и т.п. В какой-то степени я повторяла за родителями, потом они уже у меня совета спрашивали в подборе вещей)))

Одно время сама шкурила, красила, обтягивала гобеленом стулья. Счас правда они мне надоели и подумываю их выбросить...

А вообще у меня в зале люстра мною крашеная под латунь, переделанная под хрустальную. Ну и много вобщем отдекорированных вещичек под старый стиль.

Ничего не имею против новых технологий, микс с ними иногда тоже очень интересен.

В натале . в 4д.

А вот в плане одежды, ароматов, аксессуаров - такого нет. Тут видимо на Асц требует современного. И наверно...

fancy
Karma chameleon
     23 апреля 2017 (12:47)

Кажется обсуждали как-то давно тему про винтаж правда. Ну я на свои в 1 списываю. 2 дом в Козере.

Тут видимо на Асц требует современного.у меня тоже он есть и люблю и новую моду, как правило бывает начинает что-то нравится присматриваюсь к вещам в шкафу, а тут через неделю тенденции сезона прям под мой вкус) Единственный прокол был прошлой осенью, мода на гопоту в стиле vetements меня не вдохновляла , но уже к весне нашла другие тренды, которые давно хотела оживить в своем гардеробе, ну например юбку спортивную, которая валяется где-то лет 10 уже и собиралась я из нее перешивать сумку.

В плане винтажа, антиквариата сейчас поспокойнее стала, поленивее и побрезгливее что ли. Да и хлама дома много, нет энергии все поддерживать в норм. состоянии. Но так или иначе у меня из "приданого" полшкафа, т.к. вещи или оч хорошего кач-ва и вида, либо шились самостоятельно бабушками-тетушками с руками откуда надо. Я вот переделывать люблю, но редко делаю. И обычно это одежды касается.

Ну музыка и парфюм это само собой, я даже не разделяю их толком на современное и не современное. Только когда найти запах нужный не могу в магазине))

Вот кстати сейчас расхламляюсь, думаю что продавать, что отдавать. Собирать неплохо получается, а вот в оборачивать даже не знаю


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     23 апреля 2017 (12:52)

При асц в способность давать новую жизнь старым вещам.

А вот копить старинные вещи - это ближе к К2 в , или управитель К2 в

В крайнем случае аспект от управителя 2 дома к , как у koshka stella


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Pers13
     23 апреля 2017 (13:00)

Тему "Увлечение антиквариатом" все же нужно как то конкретизировать.

Одно дело профессия "Антиквар", совсем другое (в психологическом плане) это "Коллекционер антиквариата". Есть еще профессия "Реставратор", который реставрирует вещи и тоже имеет дело с антиквариатом. Есть еще "Реставраторы" (не путать с профессией), которые занимаются восстановлением фрагментов исторической эпохи (например "военные реставраторы", восстанавливающие сражения от эпохи Древнего Рима до сражений 2-й Мировой Войны).

Есть эстеты, которым нравится стиль "под старину" и они имитируют его, в том числе используя антикварные вещи.

Есть еще просто "плюшкины". Причем "плюшкины" бывают в разной степени вплоть до явно психически больных людей.

На мой взгляд, у коллекционеров (они же "плюшкины" в легкой форме) должна быть сильно выделена в карте стихия земли. Интересно, есть ли среди коллекционеров те, у кого нет личных планет в земных знаках?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     23 апреля 2017 (13:27)

Есть эстеты, которым нравится стиль "под старину" и они имитируют его, в том числе используя антикварные вещи.

О да, это я

Но я могу и сама порукодельничать в этом направлении. И вкусы касаемо интерьера практически не меняются. А ведь у меня в 4 в мутабельных Рыбах в к . Забавно, что вкусы такие устойчивые)))

Старый парфюм вообще не выношу. Терпеть не могу Шанель N5, например.

Власова
     23 апреля 2017 (14:05)

должна быть сильно выделена в карте стихия земли. Интересно, есть ли среди коллекционеров те, у кого нет личных планет в земных знаках? - еще лучше планеты в земных знаках и водных домах, надо ж питать Землю, иначе - пустыня.

Потом, думаю, "баловать" себя вещами, которые другие не могут себе позволить, это и гордыня, "я не такой, как все", так что не помешает оппозиция 4-го и 10-го с планетами.

и отличную тоже надо.

Еще про в 4-ом Глоба пишет, что экологичное положение, старые вещи либо получают вторую жизнь, либо выбрасываются.

Сама грешу стареньким помаленьку, досталась мебель и картины от барских времен, всякие вещички начала 20-го века, очень милые, приятно держать в руках. Мебель 60-70-хх годов переделывали в новую, сделана ж не из опилок, настоящее дерево. Да, вот подходящее определение для антиквариата - настоящее (хоть и прошлое) .

impulsive_li
     23 апреля 2017 (14:23)

можно антиквар для съемок сдавать. либо помещение сделать таким, чтоб сочеталось современное со старым и сдавать в аренду.

Pers13
     23 апреля 2017 (14:35)

А ведь у меня в 4 в мутабельных Рыбах в к .

Я бы такое трактовал как умение увидеть в новом то, что станет трендом завтра. Это при не сильном гороскопе.

При сильном гороскопе и развитой индивидуальности человек сам может генерировать новые стили и оказывать эстетическое влияние на общество. Причем речь идет о неких долгоиграющих для общества тенденциях.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     23 апреля 2017 (15:57)

Тут насчет земли говорили...

в , когда увидел у меня в коридоре старинный телефон - спросил "Че стоит тут, только место занимает".

увидев у меня книги, спросил "ты их продавать будешь?" Хотя правда похвалил мой интерьерный хенд-мейд, но у него и как у меня.

Другой знакомый , строил дом и мы ездили его смотреть. В сарае у него стоял старый шкаф из дерева, ну наверно 50-х годов где-то... Я сказала "Вот хорошо его ошкурить и покрасить", а он "Еще чего?! Мне такой в доме не надо"

Земля они не эстеты, они практичные люди, иной раз до занудства. И если шкаф старый, то он для них - старый! И без всяких фантазий и вкусов мне тут! А я когда смотрю на вещь - вижу ее уже преображенной,я уже знаю какая она будет и куда впишется.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере