Форум на ОКУЛУС

Тема 36316, сообщений: 7

Автор Сообщение
Ryzhulya
     17 апреля 2017 (23:00)

Всем добрый вечер!

Прощу помощи в разборе очень важного для меня вопроса) Вот уже полгода как мы с мужем переехали по его работе в чужую нам страну. Здесь у меня нет ни работы, ни друзей, зато один сплошной языковой барьер и нескончаемые тревоги о будущем.

И хоть это дело уже давно хроническое-вялотекущее, но именно неделю назад один конкретный вопрос достаточно четко и ясно сформулировался у меня в голове.

Итак, вопрос - Стоит ли мне возвращаться на родину? - возник 10 апреля 2017 г. в 20.21 по местному времени, в городе Ильцен, Германия. Часовой пояс +2, Асц в 25 .

По правилам форума, выкладываю свой разбор (но т.к. я самоучка, очень нуждаюсь в стороннем взгляде на ситуацию).

Родину смотрю по 4 дому, управитель - ретро . Меня характеризует первый дом, управитель - ретро , в знаке своей экзальтации. Между планетами - точный - это плюс к ответу нет, я полагаю. Но обе планеты ретро - значит ли это, что сейчас ответ на вопрос не может быть окончательным и все изменится на повороте в прямое движение?

И хоть сильна и должна характеризовать сегодняшнее мое состояние, совсем скоро она войдет в знак своего изгнания. Будет еще невыносимее?

Также я не уверена, что именно в моем случае можно рассматривать как управитель кверента. М.б и 9й дом тоже (если сейчас я нахожусь за границей)? В этом случае мое состояние описывает в в 12-м - это выглядит более правдоподобно. Изоляция, одиночество..

Рассматриваю аспекты до выхода из знака. с через 2 единицы времени обещает переход дела в более позитивное русло, но впереди маячит с и две оппозиции с и . (если высшие учитываются в разборе хорара, конечно). Последний аспект луны - с - управителем 4го дома. Это говорит о том, что в итоге все нормализуется и возвращаться никуда не нужно? Либо наоборот, плюс за возвращение? Но впереди , знак падения луны..

Также интересен тот факт, что возвращение на родину повлечет за собой последующий развод - косвенно во время возникновения вопроса я могла думать об этом. Тут и на Дсц...

Буду благодарна за любые мнения и мысли на этот счет.

rocketa
     18 апреля 2017 (00:32)

Ryzhulya ,

Я тоже учусь разберать хорары, здесь еще многое зависит от постановки вопроса.

Стоит ли возвращаться на родину?

и вопрос

Вернусь ли я на родину?

может дать совершенно противоположные ответы.

В первом случае вопрос подразумевает оценку , будет ли возвращение на родину благоприятным для вас, но исключает рассмотрение самого варианта туда поехать.

во втором вопросе звучит уже готовность туда поехать .

Ответ Да на первый вопрос не значит , что вы туда поедете. И тоже самое ответ Нет , тоже не означает что вы туда не поедете.

какой смысл тешить свои иллюзии?

Ryzhulya
     18 апреля 2017 (10:49)

Rocketa ,

да, наверное, формулировка звучала именно так - стоит возвращаться (или все-таки нет). Может, хорар смог бы показать, что меня ожидает, если я вернусь домой. И наоборот, в случае, если останусь. Потому что сейчас ощущение, что все это зря...

Но внутренняя готовность вернуться есть.

В хораре и у луны, и венеры впереди вхождение в знак своей слабости - я так понимаю, особой разницы нет, где оставаться..)

alalea
     18 апреля 2017 (13:37)

Ryzhulya, я нашла в "Учебнике хорарной астрологии" стр.361 что-то похожее. Попробовала применить к вашему случаю. Если Венера сменит направление, то попадет в знак изгнания. Значит, ничего не менять? Если поместить ее за куспид 4 дома- хуже не будет, но и лучше тоже. И Южный Узел в доме.

Почитайте, может появятся еще какие-то мысли

Ryzhulya
     18 апреля 2017 (16:31)

alalea ,

и я так думаю.

Спасибо за литературу, почитаю вечером и попробую разобраться.)

Calabacita
     20 апреля 2017 (13:52)

Без разбора хорара поделюсь, что при переезде в другую страну часто происходит большой, вполне изученный кризис. Зависит от людей и ситуаций, но как мне кажется, ваша: "за работой мужа, в Германию, полгода назад" - вполне типична для кризиса переезда. Я очень хорошо понимаю возможную невыносимость ситуации и не осознание плюсов и своего применения, но полгода - это не срок для адаптации к новой стране. Вы так сказать, скорее не в состоянии пока объективно оценить ситуацию. Но так как часто адаптация берет несколько лет и может принести большое удовлетворение, а может закончиться ничем, ваше желание уехать вполне понятно.

Мое мнение, за кризисом и во время кризиса у вас может быть много нового опыта и много интересного можете узнать о себе, а уехать так быстро назад и продолжать метаться - на ваше усмотрение. Попробуйте немного переждать и поработать над собой и решить потом, как для вас лучше. Есть психологи, достаточно быстро помогающие при адаптации переезда, хотябы объясняют, как это происходит и с чем вы столкнетесь и становится легче. Удачи!

Ryzhulya
     20 апреля 2017 (19:03)

Calabacita ,

Да, тоже думала об этом. Может быть, через год-два обстоятельства изменятся, и этот вопрос отпадет сам собой.

Нужно дать себе время...


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере