Форум на ОКУЛУС

Тема 36306, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Darina
     16 апреля 2017 (10:01)

Паллада, Lelik_Iva

спасибо!

В целом все подтверждается.

Какие наблюдения я сделала из жизни между

Если это м-ж -

долго и ответственно подходят к браку, Сатурн все проверяет и перепроверяет Луну на прочность и надежность, ему нужны большие гарантии,

далее в браке Сатурн оттягивает рождение детей, зачастую из-за страхов (финансы, квартира, стабильность),

на протяжении брака Сатурн держит Луну в ежовых рукавицах (контроль, давление, игнорирование Лунных потребностей в защите и безопасности), Луну колбасит от этого эмоционально, Сатурн еще больше сжимает рамки, Луна страдает (истерит, ноет, тихо плачет, идет изменять - тут надо выбрать) и после этого Сатурн ставит жирную точку - как его все достало.

Это сценарий , по соединению - проходит все мягче, Сатурн не так жестко давит и ограничивает, Луна не так сильно подавлена, в целом с можно прожить долгую совместную жизнь при других благоприятных факторах синастрии.

Я была и и в самых разных синастриях, и дружеских тоже, что заметила, как женская попадает на мой , они ко мне тянутся, и мне с ними комфортно, приятно дружить, зачастую поступает забота (гости, кормления, подарки), но я веду себя как-то жестко что-ли, не так как без этого аспекта, плюс считаю Луну незрелой и черезчур эмоциональной, нет желания часто видеться и т.д (при )

А в личной синастрии сейчас м - партильно, строит меня не по детски и ограничивает, остужает мой пыл часто (хороший, позитивный пыл), я бы даже сказала воспитывает, причем воспитание немного жесткое (в эмоциональном плане), а я девушка уже взрослая, меня давно никто не воспитывает) вот так кто-кого)

Ну и Сатурн планета времени и кармы, поэтому узнавание и ощущение что человека знаешь всю жизнь приходят практически сразу, сразу все серьезно и стабильно, и надеюсь надолго

Darina
     16 апреля 2017 (10:11)

Сатурнианец не воспринимает владельца Луны всерьез.

Критичен до абсурда.

Буквально все недовольства Лунианца встречаются

как недостойная блажь.

Если Сатурнианец мужчина, то все усугубляется

наличием (что есть почти у всех мужчин)

дискриминационных стереотипов.

Я бы советовала избегать любые серьезные

контакты с таким аспектом.

+1000000

но при и

при есть плюсы!

это надежность, ответственность, серьезность от которого получает няшки) просто они не Юпитерианские и не Уранические, а медленные и продуманные, здесь Луна выигрывает если работает над своими эмоциями и становится взрослее (эмоционально), Сатурн же старик (астрологически) , а Луна детство, поэтому это старик и ребенок а плане эмоций и зрелости, отсюда Сатурн воспринимает Лунные желания и недовольства как блажь, Сатурну надо все подавать в серьезном виде, подумав и взвесив предварительно, и разделив на 2, особенно если это недовольства.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 апреля 2017 (10:26)

Я бы советовала избегать любые серьезные

контакты с таким аспектом.

Я бы искал компенсации.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 апреля 2017 (10:45)

Если у партнеров в натале мажорный аспект , то в синастрии он скорее закономерен, чем разрушителен.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
le-s
     16 апреля 2017 (10:56)

при есть плюсы!

0* усугубляет чувствительность Лунианца еще

больше.

Сатурн же старик (астрологически) , а Луна детство, поэтому это старик и ребенок а плане эмоций и зрелости, отсюда Сатурн воспринимает Лунные желания и недовольства как блажь

Все так. Только такое отношение исключает уважения

к носителю Луны "на равных". Когда дело касается

в релаьности "взрослого и ребенка" - можно

пережить. Когда это 2 полноценных взрослых,

отсутствие аксиомного уважения - большая угроза

общению.

Компенсации, разве что Сатурнианец имеет

искреннюю заинтересованность в Лунианце.

Darina
     16 апреля 2017 (11:24)

Только такое отношение исключает уважения

к носителю Луны "на равных". Когда дело касается

в релаьности "взрослого и ребенка" - можно

пережить. Когда это 2 полноценных взрослых,

отсутствие аксиомного уважения - большая угроза

общению.

все так, только я не сказала бы что это отсутствие уважения, скорее Сатурн считает себя более опытным, зрелым по всем вопросам, отсюда игнорирует и считает несерьезными Лунные мнения и желания.

По мне так лучше если Сатурн принадлежит м, и я как Луна принимаю что мужчина опытнее, и готова слушать его авторитетные советы)или делать вид что слушаю

это же аспект домостроя!

нежели женщина будет Сатурном, а м - Луной, неестественные роли для обоих, наши планеты включаются в синастрии в зависимости от аспектации, хотим мы того или нет, и если женщина будет капризной и недовольной Луной это для нее более естественная роль, а мужчина не будет чувствовать себя комфортно в Лунной роли.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 апреля 2017 (11:31)

В синастрии оппозиция не так страшна как в натале, поскольку она отношениями и управляет.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
fancy
Karma chameleon
     16 апреля 2017 (13:42)

У меня был аспект квадрат с Сатурном и ЛУной с человеком, у кого была в натале оппозиция этих планет, причем еще и в знаках (планеты были в обители), так вот - насчёт уважения, когда я говорила, что нельзя любить человека и не уважать его при этом как личность, мне был ответ, что мол я сам то себя как личность не уважаю из-за сверхкритичности к себе, но любить других и потакать собственным желаниям мне это не мешает. И еще что такие отношения любви без уважения у бол-ва и что это типа "горькая правда жизни". И человек говорил, что типа - я бы и рад и любить, и уважать, но я сам себя недолюбливаю и недоуважаю, потому что перфекционист и от других ожидаю того же и также отношусь. Ну и то, что у чел-ка было такое отношение от родителей, причем не скрытое, а вполне явное, которое до сих пор им ощутимо, я уже не говорю.

Про соединение не скажу ничего плохого, думаю для патриархальной модели, как уже упоминалось выше, это вообще обычное дело. У брата в натале , вроде не тиран , но всё-таки привык чтоб все было по его правилам в доме. У подруги бывшей , несмотря на всю свою толерантность, в отношениях любит чтоб были правила и обязанности четкие, но это еще от личных в Деве и Весах. И как только появился постоянный парень и далее муж, очень быстро перешла в состояние "за мужем" , да и до этого тайно мечтала о неких "рамках". В детстве страдала от недостаточной заботы и контроля со стороны матери.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Astro17
     17 апреля 2017 (11:47)

Как человек, имеющий натале при , я не согласна с тем, что это как-то сглаживает (типо привычно, раз в натале такой аспект) отношения, если другой человек ставит своим напряженный аспект к моей . Нет, нет, и еще раз НЕТ!!! Игнорирование лунных качеств со стороны очень ощутимо и неприятно для обладателя . Это вызывает недовольство, раздражение и т.п. В общем, ничего хорошего, женщине лучше избегать таких отношений.

Darina
     17 апреля 2017 (13:49)

Интересны случаи когда на стеллиум планет одного ставится Сатурн другого, такую связь очень сложно разорвать, а если и разрываются личные отношения люди все равно связаны душевно/детьми на долгие годы

Дженифер Гарнер и Бен Афлек

ж - 4гр 13гр 13гр 21гр все ,

м 18гр

Джоли и Питт

м - 10гр 16гр 22гр 23гр все ,

ж- 17гр

Уитни Хьюстон и Бобби Браун

ж - 17гр 19гр все

м - 20гр

Джессика Симпсон и Эрик Джонсон

м- 22гр 8гр 24гр 28гр 17 гр все в

ж - 22гр

Подольская и Пресняков

ж - 18гр? 17гр все

м - 14гр

Камалия и Мохаммад Захур

м - 8гр 3гр 13гр 10гр все во

ж - 11гр

можно долго продолжать

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере