Форум на ОКУЛУС

Тема 36306, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Olga_sco
     14 апреля 2017 (20:32)

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как в отношениях могут проигрываться взаимные напряженные аспекты Сатурн-Луна? С МЧ есть оппозиция его Сатурна к Луне (ж) 1 гр. и Сатурн (ж) квиконс Луна (м) 2 гр.

Есть информация о том, что это печать несчастья, но бывают случаи, что срабатывает как "клей" в синастрие...

Кто что знает, поделитесь пожалуйста

Mary_il
     14 апреля 2017 (20:41)

У меня с мужем был такой аспект, моя его - 20 лет брака, так что и конкретный "клей" )))

Ну и как "печать несчастья" вобщем-то тоже для меня.

Мало того, мы и после развода поддерживаем дружеские отношения. С его стороны даже были попытки возобновить совместное проживание, но тут уж я не согласилась, мне и 20 лет хватило выше крыши.

Olga_sco
     14 апреля 2017 (20:45)

Соединение луна-сатурн это же более благоприятный аспект, чем оппозция, где сатурн все время давит.. или я ошибаюсь

fancy
Karma chameleon
     14 апреля 2017 (21:06)

Если в натале есть напряженные аспекты к Луне, в частности от Сатурна, то в синастрии оппозиция будет восприниматься более привычно. И тут выходит в каком-то смысле по Фрейду, что человек ищет в партнере то, что было от родителей.(как вариант) И таким образом конечно может и клей быть, привязка. И для такого человека если нет напряжения, а иногда и негатива, то нет и кайфа. Тут личный выбор, кому что нравится. Поскольку традиционно в семейных отношениях ищут таки гармонии, то соотв-но такие аспекты считаются печатями несчастья. Но как показывает людская практика, для многих взаимозависимость гораздо ближе гармонии.

Мне было некомфортно с квадратом Сатурна партнера к моей Луне (у меня в Овне, но гармоничная к оси Асц-Дсц). Мой Сатурн в квиконсе к его Луне - ну ему виднее, но тоже было несовпадение каких-то представлений о том как должно быть. С одной стороны есть чувство родства, и в то же время начинаешь воспринимать человека, как часть себя, кажется что ты за него отвечаешь, включаются всякие родительские паттерны и если привычки например в быту не совпадают, это воспринимается как угроза собственному жизненному распорядку. Например человек ест не очень здоровую пищу и казалось бы, ну его дело, тебя же не заставляет, а у меня сразу мысли, что а вот потом он болеть начнет, а мне с ним возиться. И у него тоже пунктик был например - я начну говорить о каких-то своих планах или о том, как я чего-то хочу с энтузиазмом, а мне в ответ какие-то прибивающие меня как пыль к земле комментарии из серии о трудностях жизни.

Одним словом попытки научить друг друга жизни)и проецировать свой опыт на партнера, который совсем другой.

В принципе, если вам близка работа над отношениями и в натале есть соотв. аспекты, это может быть и вполне хороший акцент. Для меня же это было слишком энергозатратно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     14 апреля 2017 (21:08)

У меня с женой

её сатурн в оппозиции к моей луне.

Но есть печать счастья.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Olga_sco
     14 апреля 2017 (21:15)

А что еще можно считать за печать счастья? В синастрие еще есть , , ,

Правда есть еще и ....

Olga_sco
     14 апреля 2017 (21:16)

И еще есть взаимные аспекты по -

Seide
     14 апреля 2017 (21:54)

У меня с бывшим мой Сатурн его луна. У его жены её Сатурн его луна. Они прожили 26 лет, пока я не пришла, ну жили должно быть не очень счастливо, раз он все 26 лет ей изменял... Аспект приклеивает не слабо, но обладателю луны приходится не сладко.

Seventeen.jo
ker
     15 апреля 2017 (11:17)

- время и когда он делает аспект к планете партнера, то все блага или не блага будут со временем.

Если это , то склеивание со временем, если это , то разрыв и отдоление со временем.


Тише едешь дальше будешь
Olga_sco
     15 апреля 2017 (11:32)

А какой должен быть градус при аспекте Луна-Сатурн?

А если есть аспекты, которые притягивают, то все равно будет отдаление со временем???

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере