Форум на ОКУЛУС

Тема 36305, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Relax
     19 апреля 2017 (16:55)

Не хочу никого обидеть, но в таких ситуациях считаю основной проблемой разобраться не в синастрии, а в своей натальной карте, и самое главное в своей голове.. Потому как читается все это как блажь и заморочки женщины которая готова упустить хорошего парня, с прекрасным отношением к себе из-за каких-то иллюзорных ожиданий каких-то там "чуйств".

Вот сколько видела успешных, счастливых, долгих браков - все начинались с того что Он хотел и стремился больше чем Она. Со временем мужчина все равно охлаждается, а женщина наоборот прикипает и пара достигает баланса.

В общем, искренне желаю, если действительно видите честные намерения то надо пробовать, чтобы потом не пожалеть


Happiness lies in good health and a bad memory.
Файно
     19 апреля 2017 (17:28)

Relax

но в таких ситуациях считаю основной проблемой разобраться не в синастрии, а в своей натальной карте, и самое главное в своей голове

проблемы в голове я и не отрицаю..

и Вы как раз сейчас выступаете, как голос разума, который меня и тормозит.. поверьте, головой я все понимаю.. и как это видится со стороны тоже. и столько раз уже с собой разговаривала на эту тему..

из-за каких-то иллюзорных ожиданий каких-то там "чуйств".

т.е. это не веская причина?

можете считать это блажью ( даже я так начала считать, пока не докатилась до таблеток)

но внутренний конфликт налицо и как это исправить я не знаю

может я просто "не заточена" под серьезные, долгие отношения.. не важно с ним или нет.

если действительно видите честные намерения то надо пробовать, чтобы потом не пожалеть

как-то не хочется портить никому жизнь, если настолько не уверена в себе

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     19 апреля 2017 (18:02)

может я просто "не заточена" под серьезные, долгие отношения.. не важно с ним или нет.

Вас не вынуждают на серьезные отношения.

Отношения могут быть в той степени тесности и серьезности, к которой вы оба готовы.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Darina
     19 апреля 2017 (18:27)

Господи, зачем жеж так мучиться на пустом месте.

Если нравится - встречаться, если нет - забить и жить дальше, не смотря на все положительные качества мч.

Если постоянная проблема что ухаживают мч, которые не очень нравятся, сменить тактику и выбирать самой кто нравится.

Пока только видны страхи - отношений, любви, привязанности.

Darina
     19 апреля 2017 (18:31)

По поводу испортить жизнь мч, это иллюзия! Жизнь можно испортить себе, мужик найдет другую, свято место пусто не бывает, думайте о себе и своем будущем.

Oltime
любитель
     19 апреля 2017 (18:37)

из-за каких-то иллюзорных ожиданий каких-то там "чуйств".

Вроде обыкновенные слова, а по сути - мрак. Ироничное звучание (чуЙства), в кавычках и ниже плинтуса (какие-то там). В каком мраке надо жить, чтобы так обесценивать чувства любви... Ну, если самому не дано, зачем в этом отказывать другому?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Relax
     19 апреля 2017 (19:18)

Oltime, вы вообще не так меня поняли.Это горькая ирония.. Вам бы в мой мрак

Я то как раз, со своей оппозицией в натале всю жизнь живу чувствами. И гналась всю жизнь за ними, и держалась за них до последнего, и когда догоняла все не то оказывалось. Туман расходится и сказка рассыпается колючими осколками. Только с возрастом стала понимать, что РЕАЛЬНО надо смотреть на людей и искать РЕАЛЬНЫХ отношений. А раньше да, романтики хотелось, бабочек и роковых страстей. Наелась и никому не желаю.

Тут я вижу нормальные перспективы, и искренне желаю ценить то что имеешь


Happiness lies in good health and a bad memory.
Oltime
любитель
     19 апреля 2017 (20:48)

всю жизнь живу чувствами Да, но ограниченными чувствами; вот только чувства страданиями не ограничиваются.

Наелась и никому не желаю. Тем более, зачем проецировать свои неудачи на других? Зачем сравнивать иллюзии, сказки, туман и прочий Нептунианский мрак с чувствами любви? Зачем сопоставлять чувство любви реальности, будто одно мешает другому? Который раз сталкиваюсь с таким положением: разочаровавшиеся, наевшиеся невротических отношений, расценивают этот опыт, как роковую, страстную, глубокую, а то и духовную любовь (и чем больше мытарствa и намотанных на кулак соплей, тем глубже "любовь") и начинают от этой "любви" предостререгать. В таких предостережениях не столько реализма, сколько бросания из одной крайности в другую и стойкое нежелание осознавать свою неспособность к здоровым отношениям.

Тут я вижу нормальные перспективы, и искренне желаю ценить то что имеешь. А какие интересно перспективы? И что имеет автор? Внутренний конфликт с угрозой невроза? Любой адекватный терапевт советует в таких случаях не насиловать себя, не пытаться выцеживать чувства, которых нет, будь человек хоть трижды хорошим (с чего Вы решили, что парень хороший, - мне тоже непонятно), и не игнорировать те, которые имеются, - грубо говоря, не усугублять ситуацию компромиссом с собой.

Не у всех есть запрос на любовь, но если он есть, зачем им пренебрегать и начинать довольствоваться "хорошим парнем"? Человек с адекватной самооценкой, верящий в себя и в свою возможность встретить подходящую пару, при отсутствии нехватающей ему любви, не будет цепляться за какие-то мнимые перспективы (это ли не иллюзии?), обслуживая тем самым страх потерять то, что имеет и якобы будет иметь. На фоне этого пожелание ценить то, что имеешь, - совет оставаться таким же неуверенным в себе, не думать о том, что достоин большего (а именно: взаимной любви) и не питать "иллюзий" о том, что может быть лучше. Это ли не мрак?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Файно
     19 апреля 2017 (20:50)

Jin

Может и не вынуждают, но всегда давали понять, что такая дистанция, как пара встреч в неделю, не устраивает..

Darina

Я не могу сказать, что не нравится. Нравится , но не более того..

Если постоянная проблема что ухаживают мч, которые не очень нравятся, сменить тактику и выбирать самой кто нравится.

Самой , чтобы прям кто-то очень понравился.. Ну это просто раз в пятилетку бывает. И обязательно занят..

Пока только видны страхи - отношений, любви, привязанности.

Не понимаю, где это все видят .. Мне кажется, я наоборот стремлюсь к этому всему

Испортить будущее, я имела ввиду, если зайдет все далеко (брак, дети)

Relax

Всю жизнь живу чувствами

Т.е сами своим советам Вы не следуете ? Интересно

Relax
     19 апреля 2017 (21:24)

Oltime, восхищаюсь вашим красноречием! Но вы дергаете фразы, переворачиваете и начинаете уже переходить на личности, даже дочитывать не стала, там вообще не в тему... Неинтересен такой диалог, извините

Самой , чтобы прям кто-то очень понравился.. Ну это просто раз в пятилетку бывает. И обязательно занят..

Вот! Я об этом. Тянет к тем кто занят, а тут есть вариант который вам все же понравился, раз уж отношения начались, и вы говорите что все неплохо, и он такой искрящийся и милый. А у вас фрустрация.

Дело не в синастрии, это мое мнение, нужно разобраться в себе, и своих тараканах.


Happiness lies in good health and a bad memory.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере