Форум на ОКУЛУС

Тема 36298, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Tatichehova
     14 апреля 2017 (14:30)

Astreya77, за пару лет до встречи с ним видела девушку, на которую кричал парень, и думала: "вот я бы никогда не позволила так с собой обращаться". И даже от тех кто не кричал, а просто хоть чуточку контролировать меня пытался уходила. с ним вот так получилось. притом, думаю, это он меня сначала заставил виноватой чувствовать, вот и терпела все, а сейчас терпеть не намерена, поняла, что дело не во мне, он перешел в агрессию.

Frani, я вас поняла. как человека я его люблю, он хороший. с другими не ведет же себя так.

Lelik_Iva, это я понимаю. и даже в периоды перемирия уже знаю, что это до поры до времени.

Спасибо вам всем за ответы

я не знаю, что должно произойти, чтобы уйти и не возвращаться, но я уже готова к этому. просто повод нужен, или на эмоциях, чтоб уж точно не жалеть

rocketa
     14 апреля 2017 (22:07)

Tatichehova ,

Ревность это не проявление любви , это проявление чувства собственности. у меня в прошлом тоже был такой спутник жизни , постоянно контролирующий и ревнующий , доходящей до патологии. Карта у него была вполне гармоничной за исключением негативного аспекта и . .

Я столько литературы перечитала , и к психологам обращалась, и астрологией стала увлекаться и т.д и т.п с моим копала и пыталась докопаться до истины и найти ответ , попытаться нормализовать наши отношения вывести на другой уровень. С его стороны абсолютная не заинтересованность и не желание идти на компромисс. Синастрия у нас менее гармоничная нежели чем в вашем случае. Разрыв , точнее развод произошел. К сожалению с его стороны было столько претензий и обид я же ушла с чистым сердцем не было претензий к нему , не было обид , не было чувства сожаления , не было любви , ничего. Потом встретила человека полная противоположность первому. Живем душа в душу , любовь, взаимопонимание , благодарна судьбе и Богу, что в моей жизни есть место большой и светлой любви. Я так думаю если бы не осознание и не желание разобраться , понять в первую очередь МОЮ вину в прежних отношениях , причину моих обид и упреков по отношению к бывшему мужу, я бы не была готова к тем отношениям что имею сейчас. И не научилась бы ценить и дорожить любовью и взаимопониманием. Уверена на 100%.

В моем случае проработкой стал мой аспект , а у вас еще добавляется , .

Ino
     14 апреля 2017 (23:20)

я не знаю, что должно произойти, чтобы уйти и не возвращаться, но я уже готова к этому. просто повод нужен, или на эмоциях, чтоб уж точно не жалеть

когда вы будете действительно готовы, вы будете знать это. И вам не нужен будет ни повод, ни эмоции.

Если вы открыли эту тему, значит, пока готовности нет. Но вы ищите ответы на то, что вас беспокоит. Это нормально. Всему свое время.

Frani
     15 апреля 2017 (06:08)

поняла, что дело не во мне, он перешел в агрессию.

Фишка в том, что в отношениях двоих, особенно при конфликте, ВЫ ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ, все дело только в Вас!Он может вести себя как угодно, важно только Ваши чувства при этом.

Если нет понимания/осознания этого, то дело не продвинется вообще, Вы будете ходить кругами, проработки не будет. Все Ваши переживания/действия продиктованы болью, которая является следствием психологических травм детства, очень доступно это описано у Лиз Бурбо в книге "Пять травм, которые мешают быть самим собой". Важно прийти к осознанию, в этом прогресс,внутренний рост, но тут возникает вопрос - пришло ли время для Вас, готовы ли Вы, ибо всему свое время и все случается только когда человек готов, созрел в своем развитии.

Tatichehova
     15 апреля 2017 (09:22)

rocketa, а сколько прожили вместе? Разрыв произошел потому что поняли для себя, что так больше нельзя, или толчком послужил какой то повод? Вообще, живя с ним я поняла, какой это счастье простое взаимопонимание, уважение. Пусть без диких страстей, но именно это и нужно для обычной повседневной жизни. Приоритеты в отношениях поменялись, стала ценить в мужчинах другие качества, хотя раньше считала их скорее недостатком (типа "слишком спокойный")

Ino, согласна с вами.

Frani, не думала про это, но вы правы. Когда мы с ним жить вместе стали часто забивала на свои чувства, пытаясь понять его, оправдать. Если б сразу четко обозначала границы его поведения по отношению ко мне, о своих чувствах думала, возможно, этого не было бы. Либо ушла бы раньше, т.к. поводы по сути были и тогда, но я считала виноватой в его поведении себя.

rocketa
     15 апреля 2017 (10:05)

Tatichehova ,

а сколько прожили вместе?

14 лет

Разрыв произошел потому что поняли для себя, что так больше нельзя, или толчком послужил какой то повод?

сразу как начались проблемы поняла что так нельзя,поводов для разрыва отношений было предостаточно , обстоятельства тормозили(родители были против , ребенок маленький , совместное имущество , при разводе возникли сложности- суд отказал в удовлетворении просьбы , пришлось разводиться в другой стране и т.д и т.п. )

Вообще, живя с ним я поняла, какой это счастье простое взаимопонимание, уважение. Пусть без диких страстей, но именно это и нужно для обычной повседневной жизни.

вот и я за 14 лет столько всего поняла

стала ценить в мужчинах другие качества, хотя раньше считала их скорее недостатком (типа "слишком спокойный")

да это мне было близко с привлекали яркие и активные личности , вот и привлекла, скучно не было все эти 14 лет, покой мне только снился

Tatichehova
     15 апреля 2017 (10:29)

rocketa, ого, 14 лет

у меня 3 год семейной жизни пошел, полгода назад проблемы начались. тогда как только все началось, я один раз уходила, вернулась за вещами, он меня уговорил остаться, обещал меняться и т.д. я поверила

Сейчас уже так просто уйти не получается, тогда просто зашла в квартиру, увидела его злого, развернулась и бежать)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере