Форум на ОКУЛУС

Тема 36291, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     11 апреля 2017 (17:23)

Добрый день всем.

Столкнулась в рабочей среде с коллегой, с которым плотно приходится работать.

У нас явное недопонимание происходит, я не могу донести/раскрыть свою мысль, как мне кажется. Подумала что Мерки не конектся, но обнаружила нечто иное. коллеги в оппозиции к моим .

В натале моем ось мачты паруса и тут такой же парус вырисовался, но с боку мой в соединении с коллеги. У меня и своя оппозиция с , но как это переварить/воспринимать с другими не понимаю.

Серьезно задумалась увольняться или найти способ сработаться.

Кто-либо сталкивался в принципе с ? Может подскажите как сие воспринимать объективно.

UmkaUran
     11 апреля 2017 (17:46)

У меня коллега и еще один хороший знакомый имеют такой аспект.

У коллеги в Скорпе, это мой напарник, с человеком с таким соединением лучше дружить. У них ум такой, что они любые ваши мотивы в два счета распознают, так что лучше будьте с этим человком честны.

Но у меня с ними не напряженная аспектация.

Со знакомым его мой . Нам можно даже наверное вслух не говорить, мы друг друга по взгляду понимаем)))

С коллегой мой Плутон на его этом соединении. Тоже самое, мы с ним даже вслух иногда одну и ту же мысль выдаем.

Очень глубокий ум у них, шахматный, просчитывают собеседника легко. Узнают из ваших слов даже то, что Вы думали благополучно скрыли, правильно зададут нужные вопросы.

Этот аспект называют аспектом психолога - вот уж 100% правда.

Ленхен
     11 апреля 2017 (19:25)

Перепелка, а что с транзитом Плутона, аспектирует что-то по теме? Венеру с Марсом, МС, 7 дом, управителей углов? В дирекциях проявлен?

МЧ куда вам Плутон с Мерком ставит?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Pers13
     11 апреля 2017 (20:22)

Серьезно задумалась увольняться или найти способ сработаться.

Как вариант способа сработаться: найти общего врага. То есть дружить против кого то или чего то.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
rocketa
     11 апреля 2017 (21:34)

Перепелка ,

Могу предположить только , что коллеги его колкие замечание или критика , в сторону ваших действий или поведения, могут вас раздражать . Но если подключить Венеру на высоком уровне , то это раздражение можно трансформировать в положительное русло.

У меня на практике было к моей , я проявляла сочувствие к коллеге , постоянно его жалела и защищала.

У другого мой которое в к , отношения дружеские не враждебные , я пассивный слушатель , он болтун , порой его пустая болтовня меня раздражает.И почему то он наровит общаться только со мной , если я начинаю отвечать то такое чувство , что его просто не унять,или не переговорить, я стараюсь избегать общения с ним . За три года общения с ним я только один раз вышла из себя , его как ветром сдуло , но ненадолго.

анюта1
     11 апреля 2017 (21:44)

У меня сейчас под боком такой человек))

( в самом конце ) и в 1ом гр , программы пишут что и Солнце с ними же в соединении. Ну собственно мой Плутон на этом его соединении меркурий-плутон.

Но-о вот я бы не сказала, что страшно такого врага иметь, что такая прям силища мысли и что в два счета на чистую воду выведет и т.д.и т.п. Конечно да, есть что то такое, нельзя отрицать. И я знаю его давно и мне нравилась его своеобразная манера общения с людьми. Когда заглянула в карту, увидела это соединение, стало еще любопытней..

И вот общаясь плотно-плотно..если честно, думала он меня переплюнет в силе слова и мысли , ан нет, довольно ловко я его обставляю. Говорит, что за время нашего общения, некоторые убеждения, под моим воздействием (словом) поменялись на 180гр и ему вообще непонятно, как мне удается породить в нем сомнения. Я, лично для себя, пока что никаких серьезных влияний от его слов/взглядов/речей, не чувствую.

Как то легко у меня получается его завести в такие лабиринты размышлений, где он над ними зависает и думает-думает-думает. Ну да, ум там требует пищи, не без этого.

Но я понимаю, что надо бы мне остановиться, я с нептуном на асц дезориентировать могу глазом не моргнув и наблюдать потом любопытно, но так все таки нельзя.

В общем общаться нам легко, с полувзгляда (по крайней мере я) понимаю его. Он говорит, что тоже понимает и принимает..все мои странности))

У нас меркурии никак не связаны.

У меня 8ой дом (Селена тоже в 8ом), бисекстиль

в 9ом

на асц

Сильно похоже на его .

Ino
     11 апреля 2017 (22:23)

но как это переварить/воспринимать с другими не понимаю.

вы пишите, что у вашего коллеги . Значит, тоже близко. Человеку с такими аспектами будет трудно воспринимать чье-либо мнение в принципе, а тем более по . Т.е. ваши эмоционально-оценочные либо побудительные суждения будут неизбежно вызывать сопротивление.

Для того, чтобы договориться или донести свою мысль, нужно посмотреть, где ваш или . Возможно, вы тоже искаженно воспринимаете такое общение (его ваш тоже негармоничны), но аспекты покажут, можно ли что-то сделать.

Могу предположить, что вы будете более убедительны, если будете использовать меньше эмоций, оценок и больше фактов; если и говорить, то по существу.

С другой стороны - зачем вам это? Если бы это был ваш начальник, тогда понятно. А если коллега, вас будет раздражать его умничанье и начальственный тон. Даже (или лучше сказать тем более) если он в чем-то разбирается лучше вас (к примеру ), вам будет трудно сотрудничать.

Перепелка
     11 апреля 2017 (22:25)

коллеги его колкие замечание или критика , в сторону ваших действий или поведения, могут вас раздражать

rocketa именно так, но дело не в раздражении, а в том что я чую манипуляцию за этим и раздражает меня эта "дешевка"

У них ум такой, что они любые ваши мотивы в два счета распознают, так что лучше будьте с этим человком честны.

UmkaUran тут понимаете ли "я честна сама с собой" уровень "честности" и ее восприятия других не моя задача. Вообще уже пару раз у меня возникало ощущение что меня втягивают в "подначивание"(типа ,а ты посоревнуйся кто кого), а мягко выражаясь с этикой у меня проблемы (у меня есть свое понимание этики и если происходящее "не контекст" впадаюю во внутренний конфликт, а это вырубает мою работоспособность) Называю это "дешевой манипуляцией" и ни разу не человек играющий в подобные игры, что меня ставит в позицию "врага"(открытого оппонента)хоть это и глупо, но против природы не попрешь(тут я проигрываю в том числе по позиции Марса, кой у меня , а у коллеги и без натала чуйка меня не подвела)

Перепелка, а что с транзитом Плутона, аспектирует что-то по теме?

Ленхен дык известно что, квадратит мою оппозицию и продолжит это делать еще какое-то время(видать научиться чему-то должна), но коллегу квадрат сей не задевает.

То есть дружить против кого то или чего то.

Pers13 шансы были, но меня такая забава утомляет(тупо не желаю на подобное время тратить), разве что найти что-то абстрактное в духе "капитализма" или "космического мусора"

Вообще как вариант может сработать, но ешкин, не мой стиль.

Но-о вот я бы не сказала, что страшно такого врага иметь, что такая прям силища мысли

анюта1 в том-то и проблема что сила мысли меня не смущает, смущает некое манипулирование и не желание слышать что ли. Всё оборачивает так что я что-то не то или не так говорю(тут я грешна, ибо выражаюсь действительно витиевато имея ), но еж....ни что так не бесит как контроль воли ). Тоесть выходит что на все мои "хитрые" маневры поступает реакция типа "дв ты упой-делай как велено" У меня туповат, куда мне тягаться, а -бесит.

Перепелка
     11 апреля 2017 (22:31)

Для того, чтобы договориться или донести свою мысль, нужно посмотреть, где ваш или . Возможно, вы тоже искаженно воспринимаете такое общение (его ваш тоже негармоничны), но аспекты покажут, можно ли что-то сделать.

Могу предположить, что вы будете более убедительны, если будете использовать меньше эмоций, оценок и больше фактов; если и говорить, то по существу.

Ino да мои все в сидят, "пока в жопу не пнешь всё побоку", да даже если "пнешь" пошевелиться лениво будет.

Человеку с такими аспектами будет трудно воспринимать чье-либо мнение в принципе, а тем более по

именно это меня и напрягает, начинаю думать на кой мне вообще затрачиваться что-то обосновывая. Обдумаю это, не воспринимая человека как взрослого.

Ino
     11 апреля 2017 (22:39)

Он говорит, что тоже понимает и принимает..все мои странности))

анюта1

зачем вам эти дебри? понятно, что в 9-м чего-то такое требует, для ума, но

охота вам голову морочить

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере