Форум на ОКУЛУС

Тема 36257, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
slidein
sophisticated
     2 апреля 2017 (14:35)

По Британии наблюдение.

После почти 25 лет спокойствия и подъема экономики, уже на транзите Плутон/Харона по асценденту и далее по 1 полю (до 1984 года), ситуация в стране пошла по наклонной.

Свидетельства упадка наблюдались во всех сферах : в период между 1975-1978 гг. в результате спада экономики рождаемость резко снизилась, и основную часть населения стали составлять пожилые люди, что увеличило нагрузку на социальные службы, целиком зависящие от средств, которые создают своим трудом работающие люди. Из-за повышения цен, увеличения зарплаты и роста себестоимости продукции безработица снова выросла и превратилась в страшный бич. К 1980 г. в стране было уже более 2 млн. безработных впервые с 30-х годов. После того как сократились государственные инвестиции и денежная эмиссия, к весне 1983 г. это число составило свыше 3 млн человек. В течение последующих трех лет данная цифра не только не снизилась, но даже иногда увеличивалась. Только в 1987 г. в результате возобновления экономического роста число безработных несколько пошло на спад. Казалось, в сердцевине экономики страны кроется какая-то червоточина, из-за которой сотни тысяч молодых людей, даже подростков, были обречены годами существовать на пособия, в то время как сфера социального обеспечения постоянно сворачивалась.

Червоточиной видимо действительно оказался данный транзит, плюс перегрузка «экономического» 3 поля, транзитами Нептуна и Урана, а во второй половне 1980-х и Сатурна.

slidein
sophisticated
     2 апреля 2017 (14:41)

Забавный прогноз в своей книге сделал Кемпион. Вот что он пишет :

Сразу по окончании транзитов в Козероге, начнет давать о себе знать прохождение Плутона по Стрельцу. Если Плутон в 5-м доме связан с британской способностью создавать популярных артистов поразительного разнообразия от «Роллинг Стоунс» до «Секс Пистолс» и их глубоким влиянием на западную популярную культуру, уступающим лишь США, чего можно ожидать, когда Плутон будет делать квадратуру с натальным Плутоном? Первое предположение — новое помешательство на эстраде.

И действительно, случилось нечто подобное. Это время активной деятельности новых британских супер групп –бэндов, от попсы до альтернативы и электроники, которые подмяли под себя все мировые чарты ( Radiohead, Oasis, Blur, Coldplay, The Prodigy, Chemical Brothers, Spice Girls, Take That и мн. др). Именно помешательство и никак иначе. Новые муз. проекты в то время шли потоком с британских островов. Cтоит добавить, что оф. музыкальный чарт UK Top – 40, тогда представлял из себя нечто феерическое. Также расцвел талантами английский кинематограф ( один « На игле» чего стоит...).

Прикиньте !!

https://www.youtube.com/watch?v=BJKpUH2kJQg

slidein
sophisticated
     2 апреля 2017 (14:54)

Еще интересный прогноз из его книги :

Лишь семь лет в новом столетии Нептун будет проходить транзитом Водолей, образуя соединение с натальной Венерой, а транзитный Сатурн будет в оппозиции к этому же градусу и будет двигаться к собственному натальному градусу, образуя седьмое возвращение Сатурна для Соединенного Королевства.

В марте 2007 года Марс образует соединение с Нептуном и оппозицию к Сатурну. Если бы мы теперь захотели сформулировать, какие заголовки газет придется видеть в это время в течение, скажем, месяца, можно ожидать, что это будут темы насилия над детьми, значение дисциплины в доме, злоупотребления наркотиками среди молодежи (Нептун), порнография и, более оптимистично, - некие замечательные достижения в музыке или других искусствах.

Здесь Кемпион оказался также очень близок к истине. В 2007 году все британские масс - медиа были сосредоточены на Мэдлин Макканн – четырехлетней девочке из графства Лестершир, пропавшей 3 мая 2007 года из номера отеля в Прайя-да-Луш (Португалия) и до сих пор не найденной. В пропаже подозревались и родители. Кейт, мать Мэдлин, пополнила длинный список матерей, которых необоснованно обвиняли после пропажи или смерти их детей. Мэдлин Макканн стала самым разыскиваемым ребенком в мире.

И темы насилия в семье были очень актуальными.

И да, именно в это время очень активно обсуждались проблемы наркомании среди подростков. Постоянно об этом говорилось в прессе и на ТВ. Все время происходили облавы в крупных ночных клубах. Периодически кого то вылавливали из местных "нарко"... Я как раз в тот год постоянно там находился и все это очень хорошо помню.

Также заголовки в этом году вещали о катастрофическом наводнении, которое стало одним из самых разрушительных наводнений в Великобритании за всю национальную историю.

------------

Вообще, все те прогнозы, которые он предложил в своей заметке по Британии - ВСЕ проигрались.

LedyAnna
     2 апреля 2017 (16:44)

[удалено модератором]

koshka stella
Доброкошка)
     2 апреля 2017 (17:53)

slidein,

шикарный анализ по ВБ!

И в отношении США работает - у них шпарит по 4 полю ( квадрат к тр. Плутону в 1-2 поле)....И у них еще те изменения грядут.

Можно по США подробнее?


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     2 апреля 2017 (18:29)

если же брать обычного среднестатистического человека как моя семья, то он и здесь, и в сша, живет от зп до зп

LedyAnna, да, всюду "средние"люди живут от з/п до з/п...вернее сказать, "нижний средний класс".

Но вопрос в том, как живут? На каком уровне? Если брать Украину и США, то уровень жизни "обычного среднестатического человека" в этих странах совершенно разный, хоть и от зарплаты до зарплаты.

Это качественный анализ.

Теперь по количеству. Сколько среднего класса ( не "так называемого", а по размеру доходов) в Украине, а сколько в США?

И если ( не дай Бог, когда!) США прокоммунистически настроенные либералы доведут до такой же жизни, как в странах БСССР, то туда никто точно уезжать не захочет...а пока уезжают, и даже кое-кто нелегально там сидит, и метлой грязной не выгонишь))) Так, наверное, все же там лучше.

Наконец, вы в одну кучу смешали США и страны Западной Европы, а между ними большая разница. Если бы вы имели возможность увидеть "безбожную Америку" собственными глазами, то вы бы очень удивились!Даже такая мелочь: в США приличные мужчины всех возрастов публично купаются только в шортах...никаких плавок в облипочку)))

И с астрологической точки зрения США и страны Западной Европы разные. Америка-это типичные Близнецы


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
slidein
sophisticated
     2 апреля 2017 (21:32)

Америка-это типичные Близнецы

они. Вот то, как они себя презентуют МИРУ - это типичный восходящий Стрелец. С в Близнецах в 7 поле...(USA natal chart; 4.07.1776;17:10;-5:00:39;Филадельфия, Пенсильвания, США;39°57"08"N;75°09"51"W;—;

Кстати в гороскопе Нью - Йорка ( New York; 1.01.1898; 0:00;-5;Нью-Йорк, Нью-Йорк, США;40°42"51"N;74°00"23"W;—;

стоит точно на асценденте. Нью Йорк - это витрина США. Новый Вавилон. Столица МИРА. Целый "мир в мире". Город как огромных возможностей ( и это действительно так !), так и порока.

У них все завязано на этом знаке и на этой планете. Они само воплощение этих тем. Это как позитивный аспект - винегрет из культур, открытость миру, вечный "смайл" и просто нереальные возможности для самореализации ( Американская мечта) так и негативный аспект - желание поучать весь мир, болезненная тяга к экспансии, комплекс "новой Империи" и нового Вавилона...100 % восх. Стрельцы и . Даже не обсуждается. По крайней мере их такими ВИДЯТ, они производят такое впечатление. Это их ПРЕЗЕНТАЦИЯ миру.

На самое трагическое событие в истории этого города ( 11.09.2001) интересная картина в транзитах. Напомню что это был теракт вражеской модели, вполне себе идентифицируемой впоследствии : это сценарный симбиоз 7 и 12 полей одновременно.

Годовой фон :

тр рад.

тр. - 135 - рад.

Фон третьего триместра :

тр 12 поле

тр 8 поле

тр рад

тр 12 поле

тр Узел и рад

смотрите что творит тр. как триггер месяца :

тр рад

тр. 7 поле

тр Mc

тр рад

Триггер недели :

тр рад

тр рад

тр 8 поле

тр Церера 4 поле и рад

тр Церера рад

Триггер дня :

тр 12 поле

тр рад

тр Асц и рад

тр рад

Триггер часа

тр Луна и рад

Бетельгейзе

У7 поля -

У8 поля -

у12 поля - и Церера

у4 поля -

у3 поля (транспорт, авария в пределах мегаполиса) -

у Асц -

Без комментариев. Да и фон самого события, мягко говоря - "мутный".

koshka stella
Доброкошка)
     2 апреля 2017 (23:02)

slidein, спасибо!

Стрелец они. Вот то, как они себя презентуют МИРУ - это типичный восходящий Стрелец. С Марс в Близнецах в 7 поле...(USA natal chart; 4.07.1776;17:10;-5:00:39;Филадельфия, Пенсильвания, США;39°57"08"N;75°09"51"W;—;

Интересно! Обязательно посмотрю карту. Так местное время по Филадельфии-17:10?

У меня тоже Марс в Близнецах

Кстати, среди президентов США много солнечных Близнецов -только из недавних троих могу назвать (вкупе с нынешним).

У них все завязано на этом знаке и на этой планете. Они само воплощение этих тем. Это как позитивный аспект - винегрет из культур, открытость миру, вечный "смайл" и просто нереальные возможности для самореализации ( Американская мечта) так и негативный аспект - желание поучать весь мир, болезненная тяга к экспансии, комплекс "новой Империи" и нового Вавилона...100 % восх. Стрельцы и Юпитер . Даже не обсуждается. По крайней мере их такими ВИДЯТ, они производят такое впечатление. Это их ПРЕЗЕНТАЦИЯ миру.

Да, Стрелец -это показательность, устремленность вперед, крупномасштабность - на страну даже посмотреть - простор неимоверный.

В то же время Стрелец лукавить не умеет -прямой, как двери))) А вкупе с в за словом в карман точно не лезет.

Вот за это страну и любят, и ненавидят- прямота в сочетании с самоуверенностью ( ) не всем по душе. И народ такой же -прямой в основном, непосредственный, улыбчивый, но ездить на себе не позволит - отбреет так, что мало не покажется

По 9/11/2001 характеристика исчерпывающая.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Ino
     2 апреля 2017 (23:28)

Вернусь к Великобритании

slidein

sophisticated

мне кажется, вы недооцениваете старушку

Карта Grate Britan очень напоминает хорошо составленный электив , составленный для государства, в основе которого лежит мировая финансовая аристократия/олигархия с целью получения прибыли и сверхприбыли от распространения своих ценностей в виде культуры, финансов и права и колонизации - физической и культурной - большей половины мира . В этом смысле натальная фигура Йод выглядит понятно.

Это основание Соединенного Королевства — официальный союз Великобритании и Ирландии в 00.00 часов по местному времени 1 января 1801 года. И время наверняка минут на 10-15 раньше, если дата верная

Ясно, что Брэкзит спровоцирован внутренними проблемами Британии и направлен на ее внутреннее укрепление и внутренние интересы, прежде всего. Ясно и то, что следствием этого может стать дестабилизация союза, из которого они вышли -в озможно, валютные потрясения долгосрочного или отсроченного плана, т.к. все изменения по высшим планетам. Вполне вероятно, что это часть плана той самой мировой закулисы , которая и лежит у основания Британии.

Думаю, что локальный кризис или потери (в том числе репутационные) в связи с этим событием возможны, но в целом, экономика Великобритании не пострадает. Гораздо интереснее, мне кажется, судьба британской монархии в ближайшие 5-7 лет.

Если Плутон в 5-м доме связан с британской способностью создавать популярных артистов поразительного разнообразия от «Роллинг Стоунс» до «Секс Пистолс» и их глубоким влиянием на западную популярную культуру, уступающим лишь США, чего можно ожидать, когда Плутон будет делать квадратуру с натальным Плутоном? Первое предположение — новое помешательство на эстраде.

Забавный прогноз в своей книге сделал Кемпион

разве не достаточно для культуры было бы ? Квадрат Плутонов, мне кажется, - это больше по части вооруженных конфликтов где-нибудь в странах-сателлитах.

slidein
sophisticated
     2 апреля 2017 (23:29)

крупномасштабность

Вот это как раз то, что сбивает СРАЗУ наповал, когда человек впервые оказывается в США. Тем более, если он летит через Нью Йорк.

На тебя все это обрушивается. Потоком. Что то грандиозное. Я там был всего 2 дня, но как вышел из аэропорта с глазами по 5 копеек, так и улетел...с такими же глазами. Ни в какое сравнение с Европой это не идет. Разные миры. Абсолютно.

Со мной, как с восх. , еще и девятидомником, все это капитально срезонировало. Я почувствовал себя там, как дома.

Так местное время по Филадельфии-17:10?

Да. это по местному.

Стрелец лукавить не умеет

Что ? Это Стрелец лукавить не умеет ? Стрелец лукавит так, что комар носа не подточит. И вечная дежурная улыбка и доброжелательность....как в скобках, так и без...

Близнецы - мелковаты для глобальных задач.

А насчет в 7 поле - это очень красноречивый показатель их отношений в контексте дипломатии. Они долго не думают, но зато потом и огребают. Но этой стране везет. - опять же...Даже несмотря на свое лихачество в политической сфере. Ненавидят их периодически и очень сочно...как раз за этот близнецовский . Хлебом не корми, дай влезть в какой нибудь конфликт или раздуть конфликт самим...Договариваться толком не умеют, всегда Я, Я, Я...

Вот такой микс, еще и Солнцем в в угловом 7 -ом. в 4-ом стоит. Управитель 4-ого в 10-ом. Тоже это самосознание нации. Все для родины. В каждом втором доме - флаг страны на стене. Или снаружи.

Крутой у них гороскоп. Тоже неплохо работает и описывает нацию.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере