Форум на ОКУЛУС

Тема 36255, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Shi
     1 апреля 2017 (02:30)

Доброго времени суток,

Занялась осознанным сновидением недавно,

очень кратко - это об исследовании пространства снов, но осознанное, когда стараешься проснуться во сне, то есть осознанно находиться в своем сне. Из этого же разряда - Люцидные сны, по теории это немного другое чем осознанное сновиденье, но по сути тоже самое, когда просыпаешься внутри своего сна и осознанно его видишь.

Вообщем, начиная практику, обсуждая это с другими людьми, я заметила что некоторые с самого детсва имеют люцидные сны и это вполне обычная для них вещь. Я же сплю всю жизнь как убитый, крепко крепко, сны вижу, но редко запоминаю.

Опрос/обсуждение хочу провести простое, нароботок пока у меня не много по этому поводу, но есть подозрения конкретные. Нептун и 12ый дом это конечно первое что логично смотреть, НО у меня чуйка что, то о чем я справшиваю от Нептуна мало зависит. Хочу построить статистику более личных точек и показателей.

Моя теория такая - люцидность снов и легкость проникновения в область сновидений (более тонкий мир) может зависеть от Лилит , Луны и может Селены, как тонкой точки, и так же стихий в которых эти планеты, точки находятся. Обоснования того что беру лилит и луну есть, пока немного сыроватые, но могу поделиться позже.

Личные примеры, нароботки такие есть:

Человек и - видит люцидные сны с детства, мнгновенно засыпает, помнит сны очень хорошо.

Я - и - засыпаю тяжело но крепко, люцилные сны тяжело идут, плохо запоминаю сновидения.

Другой человек, вот хороший пример - и Селена в соединении в , , не занимается никакими практиками, не религиозная сильно, в эзотерику не углубляется особо - но у нее видения во снах яркие, может иногда проваливаться в состояния медитативные, де-персонализацию, где видит более тонкие вещи, вроде духов, галлюцинаций разных, родственники которы умирают тоже снятся, вообщем связь с тем миром как бы совсем легко дается, даже без эзотерических стремлений.

Я подозреваю что Водная и Воздушная стихии лун и лилит хорошо способствуют люцидным снам, возможно даже огненные, примеров пока нет личных по огненным стихиям просто, а Земные затормаживают процесс сна или делают работу со снами просто более тугой, спиться хорошо слишком, все таки там легкость подсознания нужна, чтобы переходить из одного в другое состояние.

Поделитесь своими примерами/опытом?

Коротко: в каком доме и стихии и аспектах и (Селена, опционально, я думаю там важно расстояние между лилит селеной и луной), как легко/тяжело засыпается, как легко/тяжело запоминать сны и конечно как часто или не часто или если вообще случалось у вас - осознанные сны, люцидные.

Благодарю за ответы!


хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. он ждал, что все скажут: «какая сила характера!» но никто не сказал ничего
rocketa
     1 апреля 2017 (04:24)

Люцидный сон это осознанные сновидения — особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием.

Если отталкиваться от этого определения то есть знакомый с в 4 дом в гармоничных аспектах к узлам ( в 12 доме). в 12 дом у12

видит осознанные сны и по его рассказам может ими управлять.Духовными практиками не занимается , атеист.

Я имею в в 12 доме , в . не управляет и не имеет аспектов ни к , ни к 12 дому,

сплю как убитая, сны не запоминаю, если и запоминаю то не могу ими управлять.

НО у меня чуйка что, то о чем я справшиваю от Нептуна мало зависит

Считаю что от много что зависит , если он при этом имеет отношение к 12 дому.

klenok
     1 апреля 2017 (08:04)

Shi

Я с детства вижу яркие, в чем-то пророческие сны.

В том, что они осознанные убедилась, став взрослой и легко посмотрев во сне на свои руки (ладони).

Не афиширую это и не стремлюсь форсировать развитие этого навыка, особенно после того, как испугалась, что трудно было проснуться из сна в сон. Думаю, это не безопасно.

Чтобы контролировать сновидения нужно иметь избыток энергии и быть расслабленным по жизни в целом. Если в жизни суета и напряг - сон обычный.

Ребенок тоже рассказывается, что просыпается из сна в сон - ему это просто прикольно.

Думаю, дело в хорошо аспектированных

Milasha
Милана
     1 апреля 2017 (08:38)

Shi

Интересные у вас наблюдения насчет участия . Логично, что без нее за грань не заглянешь, когда защитные функции ослаблены. Может это и правда небезопасно, как например случилось в шведском триллере "Чувствительность", хотя там речь не о снах.

Насчет участия тоже согласна, как диспозитора 12д.

Давненько мне такие сны не снились, но я к ним и не стремлюсь. Вряд ли буду практиковать. А так да - интересно, когда во сне понимаешь, что это сон.

01.02.1975 -1.50 Новокузнецк - можете посмотреть сами.

R
     1 апреля 2017 (09:07)

Сниться много, яркие сны стеллиум в 12-м, управители асцендента все там.Иногда сбываются.

v.oks
     1 апреля 2017 (09:09)

У меня люцидные сны и внетелесные (астральные?) путешествия случаются непроизвольно. Во сне выходила из тела и видела как оно лежит на кровати. Существ всяких видела в этом состоянии. Знакомый, который безуспешно хочет такому научиться уже много лет, литературу читает даже завидует мне. Я к этому не стремилась, мне это не нравится, но это почему-то со мной происходит. Началось с возвращения Узлов в 18-19. Или дело было в возвращении , тоже в 18

Кстати у знакомого который хочет научиться такому и завидует мне в на Асц. Он много лет пытается освоить осознанные сновидение, астральные путешествия и ничего не выходит.

Сны всегда помню, даже сказала бы помню долгие годы. Засыпаю с таким чувством как будто кто-то у меня в голове тумблером щелкнул, можно сказать не засыпаю, засыпания как такового нет, просто вот я бодрствовала - а вот я уже сплю. Сны вязкие какие-то, очень атмосферные. Легко программируемые. Хочу увидеть какого-то человека или оказаться в каком-то месте - это сразу же происходит.

Для себя всегда связывала это с в 12 доме.

у меня и в

в в 3

Аспектов между и Селеной нет

Селена во 2 в

Seide
     1 апреля 2017 (09:35)

У меня получаются непроизвольные осознанные сны раз в несколько месяцев, всегда этому рада, но специально ничего не делаю для этого. Прикол в том, что я всегда использую эти сны либо что бы полетать, либо для секса . в 12, в трине к и оппозиции к , , Селена не имеет аспектов к личным.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     1 апреля 2017 (10:05)

область сновидений (более тонкий мир) может зависеть от Лилит

Только не от Лилит.

Не надо про Лилит.

Сосредоточьтесь на Нептуне.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Власова
     1 апреля 2017 (10:39)

Тут надо смотреть мутабельные дома, например,

Девятый дом.

Аналогии: Юпитер и Стрелец. Заморские путешествия, дальние поездки – реальные или воображаемые. Заграница и иностранцы. Высшее образование, философия, законы, юриспруденция, вопросы права, высший ментал. Все, что возвышает человека: религия, религиозные воззрения, личные нравственные ценности, идеалы, идеальное, абстрактное. Сны и сила визуализации, бегство от действительности. Означаемые части тела – бедра и ягодицы.

Ключевые слова: добродетель, мировоззрение, путешествия, стремления.

Символизирует: ваш высший ментальный уровень, ваше супер-эго. Вероисповедание, закон, наука, идеалы, высшее образование, философия, психология, глубокие размышления, ваши сны и видения. Дальние путешествия, иностранцы, деловые отношения с иностранцами, торговля, большие работы, ввоз и вывоз. Церковь как духовный фактор, духовенство, родственники, внуки, интуиция, этика и общественное мнение. Все жизненные уроки.

Знание, расширение кругозора

Или еще: 3 дом (мутабельный): для того, чтобы приспособиться к внешним условиям, человек должен понять правила и устройство среды, в которой он развивается, уметь отличать субъективное от объективного, оценивать значение своих средств.

Или:12 дом (мутабельный): возобновление и осуществление будущего цикла, который не может происходить без значительного кризиса, без основного этапа, который близок к настоящей смерти. Это поле опыта – поле испытаний и распада. В острейшем конфликте индивида с самим собой освобождение или облегчение достигается через скрытность души, через постижение мудрости – символическую смерть Старого Человека, переход к высшему состоянию. За неумением воспользоваться такой возможностью «Я» отгораживается от мира, замыкается, порывает со всеми связями и с любым общением, замыкается в своем комплексе неудачника неизлечимой тоске.

Взяла по реферату К.Обье - https://ivanets.com/articles/houses.html

Огненная рыба
     1 апреля 2017 (11:56)

Добрый день, Shi

Очень интересная тема для меня Важная часть жизни!

В кратце...Я яркий пример, с 13 лет вижу вещие, осознанные сны, видения, повторяющиеся сны, красочные сны. Что касается вещих снов в основном за день или несколько часов до того как должно что-то случиться. Повторяющиеся сны, когда предстоит принять важное решение или в момент длительных душевных переживаний. Был единожды опыт выхода из тела (в момент операции), хорошо знаю что такое сонный паралич (в моем случае в момент пробуждения) + к этому сильная интуиция и предчувствие

Что имею...

-сильно акцентированна водная стихия в гороскопе в , в

- выделенный в 1 доме на вершине 2 бисекстилей и

Все-таки считаю нужно рассматривать в первую очередь. На счет роли и выделенного 12 дома по этому вопросу не уверенна.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере