Форум на ОКУЛУС

Тема 36250, сообщений: 10

Автор Сообщение
Svetlana_Ber
eza
     30 марта 2017 (18:44)

Всем здравствуйте!

Помогите, пожалуйста. Как прорабатывать тау-квадрат с ретро на вершине?

Исходя из моих знаний астрологии на любительском уровне, в 1 доме, менее 1 градуса до куспида 2 дома - это круто, но неужели тау-квадрат все портит, потому что я так понимаю он В ПРИЦИПЕ не подарок?

Недавно начала все то, что меня "парит", выкладывать на письме и заметила, что на душе стало спокойнее. Совпадение ли? Боюсь сглазить.

У кого подобное? подскажите как мне начать проработку грамотно, так сказать в полной мере?

смотреть картинку
UmkaUran
     30 марта 2017 (19:42)

Ох такому человеку точно лучше на хвост не наступать и на язык не попадаться.

Ino
     30 марта 2017 (22:57)

подскажите как мне начать проработку

здравствуйте

чем могу - мне кажется, вам стоит начать не с тау-кв., а с оппозиции - подумать, чем вызваны разногласия, ссоры, споры и конфликты, которые отражаются на вас.

Недавно начала все то, что меня "парит", выкладывать на письме и заметила, что на душе стало спокойнее. Совпадение ли? Боюсь сглазить.

это примерно то, о чем я и говорю, проработка.

Вы можете вести дневник или блог. Насколько я понимаю вашу карту, ваши жизненные неурядицы, которые вы пытаетесь преодолеть и осознать, могут быть интересны и полезны другим людям.

Pers13
     30 марта 2017 (23:30)

Svetlana_Bereza, Вы пишите оперу, как в том анекдоте, или как?

Обратите внимание на трин Меркурия и Сатурна. Как думаете, как будет влиять этот трин на проработку тауквадрата?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
rocketa
     31 марта 2017 (00:41)

Svetlana_Ber

eza

У нас с вами много аспектов подобия)))

тоже соединение правда и в к , в к , .

писательством не занималась , но попытки были. Думаю что в вашем случае это хороший вариант проработки своего тау-квадрата , и энергия есть для этого и сатурн в помощь. Наверное вы очень эмоциональный человек и любите себя накручивать, если конечно не ограничивает .

Svetlana_Ber
eza
     31 марта 2017 (09:03)

Pers13

Ну я думаю, что должен помочь планомерно и упорно прорабатывать?

Пока что выявляется этот трин у меня не очень: мне надо, чтоб было четко "сколько вешать в граммах". Любой полет фантазии и нелогичность у моего собеседника вызывает приступ бешенства. А я сама иногда не догоняю метафоры, аж стыдно.

Мухи во рту у других тоже бесят - не умеешь разговаривать, вообще не разговаривай (хотя сама со своим ретро иногда моментами трудно подбираю нужные слова).

Svetlana_Ber
eza
     31 марта 2017 (09:13)

rocketa

Вот да, накручивать люблю себя, иногда настолько тупые домыслы о чем-то делаю, что потом смешно по прошествии некоторого времени, но особо не эмоциональна.

Svetlana_Ber
eza
     31 марта 2017 (09:21)

Ino

чем могу - мне кажется, вам стоит начать не с тау-кв., а с оппозиции Луна Марс - подумать, чем вызваны разногласия, ссоры, споры и конфликты, которые отражаются на вас.

Долго пыталась анализировать эту оппозицию:

в 3 доме: да, сестра мне действительно ближе матери, и по солнцу она

в 9: не поняла как положение в доме отыгрывается, но по знаку вот что - мои действия иногда очень сильно ее обижают, а я не понимаю в чем дело. Доходит до крупных ссор и обид

Pers13
     31 марта 2017 (09:40)

вам стоит начать не с тау-кв., а с оппозиции Луна Марс - подумать, чем вызваны разногласия, ссоры, споры и конфликты, которые отражаются на вас.

Как это примерно выглядит (для среднего уровня): имеют место "разногласия" (это мягко сказано) между властью и народом.

Власть деспотична, что хотит, то и воротит (в данном случае у слова "воротит" корень "вор"). Постоянно угрожает применить насилие (или применяет) для утверждения и поддержания самой себя (называя это поддержанием порядка, закона и тд). А народу есть нечего, поэтому он временами активно протестует, постоянно подворовывает и жалуется на свое бедное существование.

Конечно все зависит от уровня понимания человека. Можно власть понимать как власть в конкретной семье или на работе или в стране или вообще "как вселенский заговор против человечества".

На тему "Как все плохо" и "Какие все сволочи и гады" сильно пораженный Меркурий в Скорпионе скажет очень остро и язвительно. Трин Сатурна добавит мрачности, пессимизма и даст глубокую уверенность в своей правоте.

Такой вот обличитель получается, за что и регулярно огребает. Если хочет меньше огребать, то пишет анонимки, а не выступает в открытую.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Ленхен
     31 марта 2017 (12:15)

Svetlana_Bereza, попробуйте начать проработку с самоконтроля под названием "чистая речь" как антипод к выражению "грязный язык".

Мухи во рту у других тоже бесят - не умеешь разговаривать, вообще не разговаривай

иногда настолько тупые домыслы о чем-то делаю

Литературная речь - в приоритет, до автоматизма. Это в любом случае плюсовой вариант, а в вашем случае выброс эмоций на перводомный(!) скорпионий(!) Меркурий будет максимально причесанным и окультуренным. С таким "причесанным" Мерком на Тау можно будет много чего вытянуть в свою пользу, особенно по 11 дому. Впрочем, как и нахватать минусов, если игнорировать сей момент.

Но так как в Тау участвует Луна - проработка в этом случае должна стать постоянным упражнением, вогнать в привычку навсегда. Это неплохой вариант проработки по Меркурию, если этим заниматься.

А по оппозиции Марс-Луна на узком орбе - отдельная тема и с этим придется работать всю жизнь, осознавая свои спонтанные реакции на "разных мудаков". И работать придется наверняка - Марс управляет 6 и 7 домами.

Как будете с этим работать, такая и отдача будет в виде партнеров. Ну, или врагов. Многое от вас самой зависит.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере