Форум на ОКУЛУС

Тема 36247, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Владислава
     30 марта 2017 (11:43)

Моя подруга попросила разместить на форуме хорар, так как он ей душу жжет и она не может ждать, пока ее зарегистрируют. Хорар интересный и спорный, так как ответ на этот вопрос у всех будет разный, в зависимости от того, кому они отдают Венеру.

Вопрос задан в 17,30 29 марта в Днепропетровске.

Хорар прямой, так как составлен самой знакомой. Мы его уже вчера в три головы, еще с одной нашей знакомой разбирали, но не пришли к единому мнению.

Преамбула такова. Она, Меркурий, случайно на улице встретила своего мужчину, с которым у нее непростые отношения, он ее, возможно, не увидел, сел в чужую машину и уехал у нее перед носом. Она не видела с кем он уехал, но решила, что с ним была другая женщина, потому что обычно на деловые встречи он ездит на своей машине.

На куспиде 7 Нептун, Хирон в 7 доме - уже подозрения на измену. Но самое интересное - кто это Венера ретроградная у него в доме? Сама кверент, как считает Фроули, но в роли самки, юбки или это другая женщина?

смотреть картинку
Mary_il
     30 марта 2017 (12:00)

Нехорарный вопрос. Вопрос должен быть сформулирован так, чтобы можно было ответить да или нет! Есть еще раздел поисковых хораров, которые отвечают на вопрос "где"

Владислава
     30 марта 2017 (12:04)

А если смотреть на эту карту, как на гороскоп события? Вопрос задан в момент события.

Mary_il, мне кажется, что хорары могут быть и на такие темы. Тут даже Луна без курса не имеет значения. Выскажите, пожалуйста, свое мнение - как вы считаете, Венера в хорарах об отношениях - дополнительный сигнификатор той же женщины или указание на другую, если она присутствует в контексте вопроса?

Mary_il
     30 марта 2017 (12:14)

Владислава я уже высказала. Гадание на кофейной гуще не мое

Лунная Дева
     30 марта 2017 (13:18)

У подруги точно такие же проблемы в отношениях, или это все-таки был Ваш бывший? Я знаю Вас только по этому форуму, но то что Вас бросают и уезжают перед носом меня почему-то не удивляет. И астрология здесь не поможет, нужно самой меняться. По теме - согласна с Mary_il, вопрос не хорарный.

Matar
     30 марта 2017 (13:29)

Они вместе живут? Что было за 5 дней до возникновения вопроса?


Life is the best teacher
Владислава
     30 марта 2017 (13:41)

Это моя подруга, с моим у меня отношения не восстановились, я его не вижу уже почти месяц. У многих людей похожие проблемы. Форумы завалены вопросами об отношениях.

Спасибо за советы, Лунная Дева, хоть я обычно не прислушиваюсь к советам людей, которых не знаю, не знаю, насколько они хорошо справляются со своими проблемами.

Вопрос вполне хорарный. В хорарах можно задавать вопросы не только с ответами да/нет.

Какую работу мне выбрать?

В какую школу отдавать ребенка?

Какая команда выиграет?

Он хороший парень или плохой?

Когда моя собака родит щенков?

Где пропавшая вещь?

Кто убил Джона Кеннеди?

И так далее, вопрос только в квалификации астролога. Мы с приятельницами просто не пришли к единому мнению относительно этого хорара, поэтому я его и выложила на форум.

Форум анонимный, здесь можно сказать все о себе для того, чтобы получить верную трактовку карты и нет необходимости особо шифроваться.

Владислава
     30 марта 2017 (13:43)

Они вместе живут? Что было за 5 дней до возникновения вопроса?

Они поругались, да где-то неделю назад, но не прекратили отношения, постоянно вместе не живут, а периодически, вчера созванивались.

Ariete
     30 марта 2017 (14:19)

Вопрос дейстивтельно задан некоррекно, т.к. если есть повод для подозрений, то так и спрашивают. А не косвенные вопросы задают. Если бы правильно спрашивали, то карта бы и показала - был "близкий контакт" или нет.

В частности, по вашему хорару оба управителя квезита никаких близких расходящихся соединений не имеют. не аспектированы.

Если беспокоит , то это некто по финансово-хозяйственной части, т.к. касается 2 и 8 домов квезита.

вообще опускаем.

А вот кверент явно нагревается по поводу своего МЧ, т.к. находится в знаке экзальтации Но это скоро пройдет, сменят знак.


не астролог
Владислава
     30 марта 2017 (14:29)

Ariete, спасибо за внимание к хорару. Вопрос как задан, так задан, была бы личная консультация, то астролог понял бы смысл вопроса. Мы, в том числе и я, редко задаем наводящие вопросы, которые бы проясняли смысл главного. По сути, это действительно вопрос о том, есть ли у него другая женщина.

Если беспокоит , то это некто по финансово-хозяйственной части, т.к. касается 2 и 8 домов квезита.

То есть Венеру вы не отдаете кверенту? Для меня лично этот вопрос был интересен этим обстоятельством. Я в хорарах часто спотыкаюсь об это, хотя и Лилли, и Фроули много говорят о том, что в вопросах об отношениях кверент и квезиту нужно отдавать дополнительные сигнификаторы - Солнце и Венеру.

Венера тоже сменит знак, перейдет в знак управления Юпитера, поэтому вопрос с Венерой очень актуальный.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере