Форум на ОКУЛУС

Тема 36236, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
koshka stella
Доброкошка)
     28 марта 2017 (09:23)

Сатурн ( хозяин кошки) в трине к Меркурию ( кошке). Аспект сходящийся. Хозяин не должен кошку потерять.

Трин -вообще самый хороший аспект по хорарам.

Можно попутно вопрос к знатокам хораров? Вот, например, рассматриваю я хорар о чьей-то кошке. Аспекты с кем мне нужно в первую очередь учитывать? Ясно, что кошки, но с кем? -со мной ( Асц), либо с её хозяином ( 7 дом), либо и то, и другое?


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     28 марта 2017 (09:26)

Но трин воспрепятствован


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
koshka stella
Доброкошка)
     28 марта 2017 (09:41)

Но трин воспрепятствован Луна Квадрат Сатурн

Ешкин же ж кот!

Квадрат-сложности какие-то...но Луна -это автор темы, а Сатурн -коллега. Может, она даст дельный совет коллеге насчёт кошки, а он его не примет к сведению?

Ещё могу сказать, что на МС - вопрос о кошке для автора темы важен. в - жаль ей кошку.

Кошка в -в терме. Не очень сильное положение, но и не слабое.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     28 марта 2017 (09:50)

Меркурий ( Воздух) расположен в стихии Огня - в Овне. Воздух подпитывает огонь, поэтому можно считать, что расположение не ущербное.

Может, у кошки сильный жар, лихорадка -стихия огня все-таки...


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     28 марта 2017 (10:54)

может означать семейные проблемы или проблемы в доме.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Matar
     28 марта 2017 (12:06)

Смотрю карту в Региомонтане, разбираю по Фроули.

Кошка коллеги - шестой от VII, XII дом, управитель - Меркурий в Овне. В хорарах о смерти рассматривается и радиксный, и производный VIII дом. В обоих случаях это Сатурн, с которым у Меркурия будет следующий аспект (природа аспекта не важна) - в 28-м градусе. 3 градуса: угловой дом + кардинальный знак = средние единицы времени, могут быть даже дни, если произошло резкое ухудшение

Из дополнительных свидетельств: диспозитор Точки смерти - Марс, в обители которого находится Меркурий (смерть властвует над кошкой). Меркурий и Сатурн в смешанной рецепции по падению/изгнанию (еще большее усугубление ситуации).

К сожалению, не вижу благополучного исхода, но очень хотелось бы ошибиться.


Life is the best teacher
Ino
     28 марта 2017 (21:03)

вы рассматриваете кошку как 6 дом,но кошка то не моя,а моего коллеги по работе(

Яра, мне кажется, это не принципиально. т.к. речь о конкретной кошке вообще. Коллега здесь постольку-поскольку...

Тоже хотела бы ошибиться в своих выводах, т.к. мои аргументы скорее косвенные (Парс Фортуны - это я книжку одну недавно прочитала про ПФ в хорарах, теперь пытаюсь применить. тренируюсь на кошках, т.ск. ), и их толкование часто бывает субъективным. Я и сама не уверена пока Все-таки Фортуна должна быть Фортуной (если уж ее использовать), мне кажется т.е. удачей. И тогда ее аспекты должны говорить наоборот, об удачном конце хорара, несмотря на сложности. которые ПФ должна смягчать.

Еще как У4 в говорит о наступлении стабилизации ситуации с кошкой (т.к. в доме кошки а значит тоже ее сигнифицирует). также У2 и У3 -возможно, ограничения в еде и перемещениях (т.е. покой) помогут кошке поправиться. Поздние куспиды,возможно, означают то, что кошка уже некоторое время болеет и процесс скоро завершится.

Mary_il
     28 марта 2017 (22:12)

мне кажется, это не принципиально. т.к. речь о конкретной кошке вообще. Коллега здесь постольку-поскольку...

Ino правила разбора хораров лучше прочтите

Ino
     28 марта 2017 (23:58)

Mary_il

каккое именно правило вам не понравилось?

Mary_il
     29 марта 2017 (09:58)

Ino давайте, вы почитаете, хотя бы Фроули Хорарную астрологию, а потом уж и сами посмеетесь над своими разборами

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере