Форум на ОКУЛУС

Тема 36220, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     23 марта 2017 (14:58)

Добрый день всем!

Прошу посмотреть на ситуацию со стороны тех, у кого будет желание и время.

11.12.1986 09:15 Москва

У меня есть предложение о работе в театре (помощником, не артистом ), но есть и сомнения, т.к. в этой сфере я не работала раньше. Мой интерес в том, чтобы освоить работу со светом и звуком и в целом посмотреть что есть сценический процесс, т.к. я вижу для себя в будущем некую работу на сцене или за ней (в собственном проекте), будь то на любительском уровне, или на профессиональном. (не актрисой)

Но ситуация такова, что у меня есть большие сомнения, подходит ли мне такого рода деятельность именно в качестве ассистента, где надо быть сосредоточенным больше на внешнем и быстро реагировать. Останавливает еще тот момент, что это пусть и детский (для детей, а не дети-актеры ), но профессиональный театр, а не школьная самодеятельность, где можно пару раз облажаться и никто тебе ничего не скажет

На мысль же, что можно было попробовать меня наводят в том числе дирекции-прогрессии, где в 3 встает трином к натальному в 11 (упр. 6,7 и отчасти 5), который шахтер. Я это вижу как некую возможную стажировку, может даже временную работу, но ту возможность, которая есть сейчас, т.к. аспект точный.

Тогда как сходиться с натальным в секстиле будет еще в течение года только и дублирующие этот аспект транзиты ( нат. и нат.) складываются тоже где-то в это время. То есть возможности стабильной работы более привычного мне профиля (учитывая, что есть в натале), могут появиться не очень скоро.

Есть и сейчас пара вариантов из моей сферы (3-9 домное), но они в состоянии ожидания у моря погоды и нет никакой возможности их ускорить. А вариант с театром уже есть сейчас. И если он вероятен как подходящий хотя бы на время, то я бы попробовала.

Может стоит также глянуть и натал, но я не уделила этому пристального внимания, т.к. указания на работу в творческой сфере есть, но я их вижу в немного ином ключе, как занятия именно собственными проектами, которые ближе к музыке и видео, чем к театру. Работа же в театре интересует скорее как возможность получения новых навыков и общее понимание процесса, которые возможно пригодились бы в будущем. В этом плане тоже есть сомнения, т.к. как правильно работа в таких сферах как театр и кино, не важно на какой должности, как правило требует тебя всего и особой преданности делу.

Одним словом, приветствуются комментарии как в астро-ключе, так и от людей из этой сферы.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Ino
     24 марта 2017 (00:33)

fancy

Karma chameleon,

здравствуйте

В натале у вас есть склонность к работе в театре.

Про дирекции-прогрессии вы сами все достаточно подробно и красноречиво описали. Из незназванного вами я бы добавила дир. на К5. Луна в натале соУ7 и в дир. У6,7 - творческая работа с возможностью профессионального партнерства.

Квадрат нат. к дир АСЦ и может говорить о смене профессиональных предпочтений.

В транзитах у вас У1 еще походит по 9 Дому - как раз возможность набраться опыта для будущей возможной профессии.

Мне кажется, стоит попробовать

fancy
Karma chameleon
     24 марта 2017 (00:52)

Ino спасибо особо за на кусп. 5-го - дает надежду, что сервисные функции в актерской среде у меня таки включатся. И некое опосредованное присутствие детей не будет так уж напрягать.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
л.шмидт
     25 марта 2017 (02:48)

5 Дом творчество. Также 5 дом сама сцена. Всё, что за сценой, за кулисами - 12 Дом.

slidein
sophisticated
     25 марта 2017 (07:39)

Всё, что за сценой, за кулисами - 12 Дом.

Все что за сценой, за кулисами - 8 дом ( производный 4-ый от 5-ого).

12 - эт другое....совсем другое "закулисье".

fancy
Karma chameleon
     25 марта 2017 (13:31)

Друзья, все так, матчасть я знаю. Порассуждать могу конечно. В 10-м у меня стоит упр.-ль 5-го - Венера в соед. с Плутоном - у10 и 11-го. Все это в скорпе, что также можно к закулисью отнести.

Но это не работа ассистента)

Про 12 или 8 спорить не буду. Полагаю, смотря что происходит. Например суфлера или звукооператора я бы отнесла к 12-му, а продюсера к 8-му.

Еще второй упр. 5-го - Мерк в 11-м (в Кохе даже почти на кусп. 12-го), это уже ближе похоже на правду.

Восьмой упр. светилами, соотв. Луна в 3-м в Овне, Солнце в конце 12-го . В транзитах Уран на ЛУне, Сатурн уже прошел Солнце с Ураном. Юпитер еще ходит туда-сюда по 9-му, дополняя треугольник аспектов. Ну плюс дирекции, что Ino пишет про Луну на кусп. 5-го.

У меня скорее даже не по сфере вопрос, а по специфике деятельности. Я за последнее время привыкла к сосредоточенности и уединению, либо к такой работе, где можно что-то делать, но при этом мозги боле менее свободны. И сильное внимание и концентрацию на внешний мир включаю периодически, по мере надобности, а тут она нужна постоянно и грубо говоря тормозить нельзя будет Плюс нужна такая вещь, которую называют в быту сознательность. То есть понимание потребностей других людей и действие в соответствии с этим. Насколько понимаю, это тоже по Луне такая своего рода "заботливость", которая мне не свойственна. Мне же комфортнее действовать или на свое усмотрение, или по указанию, или по инструкции.

С другой стороны, может время менять привычки, раз Уран то на Луне)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Hecate
     25 марта 2017 (14:32)

Ещё до построения карты предположила у Вас аспект Солнце-Сатурн Натал анализируется всегда в первую очередь.

Основная нить, которая пронизывает ваш текст- стоит ли пробовать, ведь можно ошибиться, а ошибок вы себе не прощаете, делаете либо хорошо, либо никак, честолюбивы и ответственны.Потребность быть реализованным, однако этому мешает:

- непонимание того, что ошибки-ваши помощники, с помощью них мы растем и развиваемся. Становление профессионалом (Сатурн) возможно путем накопления опыта,который предполагает медленное и поступательное движение к цели. Совет банальный, но необходимо осознать, что как и любому живому существу вам свойственно ошибаться, и это нормально.

Показания на работу в театре у вас есть, равно как Вы справедливо заметили,есть и на сферу музыки/кино (сильный 12 дом- естественный дом Нептуна-мастера иллюзий и придуманного мира, коим и является театр). Можно зарабатывать от этого, сильный и 2 дом в карте, причем куспид в водолее-зарабатыванию способствует работа, связанная с техническим аспектом (расстановка света, настройка звука сюда могут подходить, а потом уже подключаются и планеты в рыбах-та самая творческая ниша,но начинается включение событийного сценария со знака куспида.

А какая деятельность является вашей основной, чем бы вы хотели заниматься? Кем работали ранее?

fancy
Karma chameleon
     25 марта 2017 (15:08)

Hecate благодарю за внимание к теме.

ДА, всё так. И знаете, скорее не то, чтобы страх ошибок вообще. А именно в каких-то областях жизни.

К примеру в плане личного творчества, саморазвития или отношений с людьми, я скорее наоборот себе многое прощаю, т.к. тут я несу ответственность только за себя и ни перед кем, кроме себя не отчитываюсь.

В работе по найму, так или иначе за что-то отвечаешь перед кем-то, это само собой. И были случаи, когда я несла например материальную ответственность и при этом один раз был прокол, но мне его благополучно простили, даже особо не предъявляя претензий, потому что в остальном я выполняла работу хорошо и шла на уступки там, где могла бы этого не делать. И я тогда это все легко воспринимала может потому что была моложе на 10 лет.

Единственное чего не переношу - когда надо отвечать за вещи, которые от тебя не зависят. По этой причине, например, я не стала работать в сфере туризма, где регулярно форсмажоры и за и так не высокую зп бедные девочки-менеджеры оправдываются перед недовольными клиентами.

Теперь про основную деятельность вы спросили: Я с переменным успехом работала с текстом - редактура, переводы, автор-составитель. Сфера в основном туризм, культура и т.п. Там тоже свои минусы есть, как то - маленькая зп, отсутствие четких критериев оценки результата, за счёт чего можно порой просто не получить оплату за работу, если это гонорарная работа, а таких бол-во в этой сфере.

Еще я заканчивала курсы дизайна и верстки, где-то 70 процентов мучений и 30 процентов успеха). Поняла, что как основная работа дизайн не мое, в т.ч. из-за того, что глаза устают быстро. Но как доп. навык я бы могла использовать знания программ, полученные там. Но пока они не пригодились, разве что в области хобби.

Так что в целом я привыкла сосредотачиваться на каком-то деле и чтоб мне никто не мешал. Поэтому с таким опасением отношусь к работам, где постоянно тебя будут дергать и надо смотреть по сторонам. С другой стороны, вещей, в которые можно погрузиться, уткнувшись в книгу или комп, у меня сейчас достаточно и в области хобби, саморазвития и т.п. Так что может имеет смысл на работе "встряхнуться" для баланса)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Hecate
     25 марта 2017 (18:51)

fancy,очень интересно. А карта ректифицирована? Если механически анализировать-сложно такой вывод сделать, деятельность по факту у вас 3-домная,а верстка и дизайн это скорее меркурий+венера- 2 элемента в вашей карте, находящиеся в изгнании, поэтому они дают мотивацию к освоению этих планетарных энергий.С туризмом более менее понятно.Еще такой вопрос: как вы попали в эти сферы деятельности (учились на них/очень хотели/проще было устроиться/родители подсказали)? Потому что изгнание изгнанием, а домарные связи должны быть, у вас хоть и есть трин У3 в 10, но Марс не самый сильный игрок в карте, чтобы перекрыть другие влияния.Поэтому предположение-вы рассматривали это как подработку,временный вариант и не стремились расти в этом, поэтому по 6 дому у вас это отражено.Тогда объясняется Меркурий, а поскольку он шахтер, лютую долю нагрузки по нему забирает диспозитор Юпитер.

Что касается вашей фразы "... Насколько понимаю, это тоже по Луне такая своего рода "заботливость", которая мне не свойственна." От Луны вам нельзя открещиваться, она на СУ стоит, эти функции судьба предписала вам освоить в этом воплощении. А насчет специфики, вас могут раздражать конечно когда отвлекают не по делу,дергают, или когда кто то относится халатно, а вы хорошо видите чужие недоработки, но и к себе требовательны, карта супер устойчива, поэтому привыкли работать и не отвлекаться на шелуху.Но думаю попробовать вам стоит, возможно на деле все обстоит гораздо проще

fancy
Karma chameleon
     25 марта 2017 (22:09)

Hecate да, ректи.

Да кстати почему-то только недавно обратила внимание, что две планеты в изгнании(из личных), стоят выше всего над горизонтом. Потому и выходит, что нет уверенности в своих силах в тех областях, в которых предлагается реализация. С другой стороны, это даёт развитие, проработка слабых сторон.

Ну если идти от истоков - до старшей школы я серьезно интересовалась собаками, даже хотела пойти на кинолога, но потом после заведения своей собаки (с трудом притащила с улицы ) и после окончания ее жизни через несколько лет(она была уже немолодая и видавшая виды дама)как отшибло, стала практически равнодушна к животным, да и биология меня как предмет слабо привлекала.

Потом я где-то после школы хотела заниматься творчеством, в 1 очередь музыкой и танцем, но из-за своей разбросанности на тот момент (я еще много чем интересовалась) решила в том числе и по настоянию родителей закончить универ, поступала, выбирая предметы для сдачи такие чтоб точно поступить на бюджет. Закончила на бакалавра Социологии культуры + Переводчик английского (англ учила с особым усердием, т.к. с нуля. В школе был франц., а все любимые песни на англ., так что дорвалась)

В плане основной профессии нравилась культурологическая специализация на последних курсах. И на первых много философии, семинаров, ну сами понимаете это важно. Но практическая социология меня не особо интересовала, математическую часть сдавала с трудом, но также и полкурса)

Короче под конец обучения мне не терпелось уже свалить, т.к. интересовал меня шоу-бизнес, у меня даже дипломная работа в этой области) После универа пробовала устроиться куда-то в этой области, но быстро поняла, что там нужны либо менеджеры и пиарщики, а это точно не я, либо артисты. А для этого мне еще учиться. И вот я стала искать какие-то варианты, чтоб была работа, для так сказать подстраховки в целом и для оплаты творческих обучений. И чем дальше, тем меньше я склонялась к тому, что эта поддерживающая работа мне нужна не на время, пока учиться буду, а может и навсегда. Потому что чем интереснее мне творческая деятельность, тем меньше мне хочется ее ставить в зависимость от денег и превращать в рутину. Но в тоже время, если дела пойдут я конечно намеренно не буду тормозить процесс. Иногда я думаю, что с моими "удачами" в поисках стабильности и наемной работы все кончится тем, что сцена будет единственным вариантом заработка

Ну и могу еще сказать, что эти поиски компромисса длятся около 10 лет, за это время я работала как на фрилансе, так и в коллективе разные сроки в разных местах. В плане музыки-танцев так пока и не начала явного поступательного движения (т.к. ощущения что всегда будут деньги на оплату от тех работ не было, как и свободного времени и сил не всегда достаточно), но может просто дозрела до этого только сейчас. Но удалось за этой время себя в других сферах творчества реализовать в какой-то мере: я писала лит. произведения, рисовала немного, позировала и создавала идеи для фотосессий, еще моду люблю) Но это все именно как хобби воспринимаю и каких-то амбиций в этой области нет.

Что до кино - хочу снять как видеограф один фильм для себя, тоже год-два работаю над планом, скоро пойду снимать))

А про дизайн и верстку, это мне предложили на бирже труда бесплатные краткие курсы. Я решила почему нет, лучше, чем бегать по другим бессмысленным вакансиям, по которым там обычно отправляют. Тем более я люблю учиться вообще.

Кстати верстка мне понравилась в рамках своего проекта. Там как раз нужно видеть картину в целом и совмещать разные элементы, что я бы отнесла к области Юпитера и Хирона.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере