Форум на ОКУЛУС

Тема 36170, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Деревенская Кузина
     12 марта 2017 (10:52)

Не так давно вспомнила давно минувшие, очень скорые отношения. Быстро начались, и также неожиданно оборвались, без объяснения причин. В свое время это сильно задело, но уже очень давно не вспоминала – своя жизнь, где нет места прошлому. И тут, просто навязчивые мысли, и память по кругу все гоняет. Посмотрела – Венера ретро, да еще и в Овне. Наши отношения как раз начинались в пору Венеры в Овне (правда, не ретро), а кончились аккурат чуть позже, чем она ушла в Тельца.

Вопрос:

1. Как сейчас избавить себя от венериного негатива? Не могу больше в этом аду купаться (дошло до того, что узнала о том мужике все, что хотела, кем он стал, чего добился и пр., а это было непросто). Еще месяц, до того, как Венера развернется, существовать в прошлом невозможно. Не могу переключиться. Точнее, переключаюсь, но один на один с собой – кубик рубика из прошлых отношений.

2. Как усилить слабую Венеру? У меня она в козероге, в первом доме, сожжена солнцем. Плюс мало «воды» в натале. Всегда были проблемы с выражением чувств. По отношению ко всем, просто как снежная королева. И считаю это нормальным. Но встречаю добрых, душевных людей, и понимаю, что и такие есть. И хочу быть такой.

Буду очень благодарна вашим рекомендациям.

Ленхен
     12 марта 2017 (11:04)

Как сейчас избавить себя от венериного негатива?

А что конкретно вы включаете в это понятие - в вашем случае?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Darina
     12 марта 2017 (11:11)

Можно трансформировать тоску по несбывшимся или несложившимся отношениям в творчество, или написать ему письмо, в котором описать все свои чувства, сожаления, обиды и т.д. Не отправлять конечно

Деревенская Кузина
     12 марта 2017 (12:21)

Избавиться от венериного негатива - это не позволить прокручивать ситуацию в голове вновь и вновь. Убеждена, что именно Венера сейчас меня ведет, а в натале она слабая.

Письмо - не выход, сопельки, слезки,хотя с литературным талантом все в порядке. Просто годы уже прошли,писать не о чем. А вот нарисовать картину, это да. Это называется сублимация

Milasha
Милана
     12 марта 2017 (12:51)

Не следите за мужчиной - следите за собой!!! А совсем не слабая.

Ленхен
     12 марта 2017 (12:57)

Квадратом к натальной петляет?

А Сатурн в натале как стоит?

Избавиться от венериного негатива - это не позволить прокручивать ситуацию в голове вновь и вновь. Убеждена, что именно Венера сейчас меня ведет, а в натале она слабая.

Не то, чтобы Венера вас ведет, это вы чувствуете энергии ретроградной Венеры(ежели точный квадрат - особенно). Одна из энергий ретроградной Венеры - переосмысление отношений, и "отношения к отношениям", переоценка.

То, что вы залипли на негативе и не можете выйти в конструктив - ну да, при негармоничной венере бывает, плюс еще и Солнце аспект может получать. Вы сейчас учитесь превращать опыт негативных впечатлений в "практический опыт".

Так что если будете избегать этих эмоций, лучше себе не сделаете, а " венерин негатив" просто затолкаете поглубже.

Попробуйте, как сейчас модно говорить - "проработать".

Практически, как вариант - это как раз разрешить себе прочувствовать негатив, до такой степени, что бы РАСХОТЕЛОСЬ его чувствовать. Буквально, до анекдотичности, с упертостью Козерога заставляйте себя страдать по графику, например, с 9 до 10 вечера. Пострадала, порыдала, подушку попинала - в 22 часа открыла записную книжку, записала мысли после этого.

И точно так же, раз в день, ровно один час - устраивать себе "приятный час". Шоппинг, мыльная мелодрама, кулинария, театр, выставки, расслабляющая ванна, сеансы массажа - найдите то, что вам доставляет удовольствие и делайте это. Если трудно найти - опять звоночек. Навыки саморегуляции и получения удовольствия слабые. А ваши настроения со стороны регулировать никто не должен, вы же понимаете.

И наблюдайте, что вам легче дается - негативиться или удовольствие получать. Если первое - то навыки "получения удовольствия" надо будет тренировать. Как мышцы в спортзале. Упорно и настойчиво. Даже когда тр. Венера развернется в директное движение.

Транзитный Сатурн движется в знак Козерога, где у вас личные планеты стоят(хех, читай - с инспекцией), но скоро уйдет в петлю, так что время у вас пока еще есть.

Удачного "самовоспитания" вашей козерожьей Венере. Прекращайте ее ругать, лучше помогите ей. То есть себе.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     12 марта 2017 (13:31)

Вчера шарфик купила. Смотрю на него не налюбуюсь. И думаю, а вот развернется - не может быть, чтобы разонравился

Кузина, правильно Ленхен пишет, купите себе что-нибудь приятное.

Ленхен
     12 марта 2017 (13:42)

Милана, у меня ретропетля петля аккурат на моей натальной , которая 2 домом управляет, да еще и Кету с Мерком там. Тоже фу-фу-фу настроения, так что Кузину хорошо понимаю.

Жду, пока Венера разгонится до 6-го градуса овна, потом тоже себя порадую.

Прошлая петля Венеры на натальном Сатурне в 12 доме была. Купила в рассрочку зеркалку и заставляла себя в лес ходить, фотографировала,(У5 в козероге) - так хорошо настроение поднимало. До сих пор не нарадуюсь на покупку.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Деревенская Кузина
     12 марта 2017 (16:49)

Milasha

У меня ВЕнера солнцем сожжена, Всегда основная проблема - недостаток чувств, эмоций. То есть внутри мягко, снаружи жестко только не по отношению к ребенку, тут наоборот). Так и мучаюсь. Плюс еще и транжира я хорошая

Ленхен

Ваши советы как нельзя кстати Буду работать. Сатурн в натале - в восьмом, взаимная рецепция по упркалению с солнцем.

Viktoria1
Консультирую.
Пишите на почту.
     12 марта 2017 (22:10)

"всегда были проблемы с выражением чувств. По отношению ко всем, просто как снежная королева."

Начните говорить людям о своих чувствах, не стесняйтесь проявлять любовь и нежность хотя бы к своим близким, так по чуть-чуть будете меняться. Тут важно понимать, что если у вас нет потребности проявлять лишний раз чувства, это не значит, что другие не хотят это получать от вас. Хотите быть с кем-то, дайте ему то, что он хочет (в пределах разумного, конечно))). Ну что тут скажешь, общение с психологом в таких случаях помогает. После возвращения Сатурна, с этим обычно полегче.

Я на этой ретро Венере тоже вспомнила человека, к которому были сильные чувства когда-то, причем лет 8 назад... Одергиваю себя, стараюсь не думать.

Появились новые, интересные знакомые.

Наблюдаю, как к некоторым возвращается бывшая любовь.

Один знакомый вернулся на прошлую работу.

А меня, не считая воспоминаний о чувствах 8 летней давности, тянет на что-то новое, хочется уйти от обыденности и в омут с головой))) Нравится новый знакомый, но мне он показался даже немного опасным... И это тем более привлекает

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере