Форум на ОКУЛУС

Тема 36089, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
annelies
     19 февраля 2017 (14:09)

Здравствуйте.

В моей натальной карте , упр. 3 в и 8 в домов, сожжена в 12 доме.

на Асц. (что он там забыл?) ретроградный, в холодном .

Я уже писала на форум, где добрые люди объяснили, что осознанное одиночество в подростковом возрасте — не норма, и вдобавок ко всему я почему-то показалась им интеллектуальным снобом .

Возможно, из-за того, что управитель Асц. в 1 доме, я слишком зациклена на себе и своих проблемах, смотрю вглубь себя и не нуждаюсь в общении. Это не просто одиночество, а сознательная изоляция от общества.

Я пока всего лишь начинающий астролог-самоучка. Помогите разобраться, пожалуйста

Дата рождения 20.01.2002 08:40 в Новочеркасске.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     19 февраля 2017 (15:42)

3 дом не дает интровертности ни пораженный ни гармоничный.

Ретро меркурий, как и любая ретро планета усиливает склонность к интровертности.

Также к интровертности располагает выделенность земли и воды в гороскопе.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Margarett
     19 февраля 2017 (15:44)

annelies

Моя племянница, который всего 11 лет имеет венеру в 12 доме , и она любит проводить время в одиночестве.

, к сожалению много времени проводит за просмотром видео, интернет. Проблема многих подростков.

на АЦ на АЦ со стороны 12 дома.

Она хочет быть быть певицей, артисткой, танцовщицейм визажистом. Быть в богемной среде. И наверное, это верно,

с ее показателями.

.

Но вот выступать на публике для нее проблема, зажим. Но надеюсь, с возрастом пройдет, иначе какая из нее артистка будет. только если для смелости алкоголь не станет ее лучшим другом. Чего я и боюсь. все таки.

jin я как как подтвердила ваши слова.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     19 февраля 2017 (15:46)

У вас ретро, заполненный 12 дом.

А то, что в 1 доме асц - это способствует экстравертности.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Oltime
любитель
     19 февраля 2017 (15:46)

Ни за что не поверю, что Ваша изоляция сознательная, что Вы выбираете одиночество; от 12-ого дома до осознанности годы-десятилетия рефлексии, раскопок и ковыряний (и то не все удастся вытянуть на поверхность), а если на куспиде 12-ого , в 12-ом и сам упр. 12-ого в + общая выраженнность воздуха и огня в натале, глубоко копать и анализировать своё бессознательное может и вовсе не захотеться.

Здесь http://forum.oculus.ru/?m=sr&st=2&it=35979&p=8 немного писала о Водолейской энергии (сумбурно получилось, но мысль уловить можно).

У Вас тот случай, когда хочется полноценно общаться, но не можется.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
sunnybright
     19 февраля 2017 (19:00)

у моей матери меркурий в 1 доме и солнце в 12 - она представляет собой всю жизнь странное сочетание общительности с регулярным уходом в себя и осознанным одиночеством) это все волнами идет, вспышками ( квадрат урана на солнце есть). ЕЕ то не заткнешь - много болтает, то наоборот слова вообще не вытянешь и даже не подходи близко - впадает в медитацию))


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
sunnybright
     19 февраля 2017 (19:01)

а у3 тоже по-моему непричем)


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
R
     19 февраля 2017 (19:18)

Ни за что не поверю, что Ваша изоляция сознательная, что Вы выбираете одиночество; от 12-ого дома до осознанности годы-десятилетия рефлексии, раскопок и ковыряний (и то не все удастся вытянуть на поверхность), а если на куспиде 12-ого [Козерог] , в 12-ом [Нептун] и сам упр. 12-ого в [Близнецы] + общая выраженнность воздуха и огня в натале, глубоко копать и анализировать своё бессознательное может и вовсе не захотеться.

Я также 12-домник , плюс упр3 дома(показывает-рабочее окружение бесполезно)-он подкидывает коллег, которые не справляются с работой, к тому же сильно утомляют общением. От компаний отказываюсь.

Перепелка
     19 февраля 2017 (22:09)

Я экстраверт, легко иду на контакт(земли и огня в карте много Асц , ) Всегда была немного аутсайдером. Мне могло не нравится общество(тот круг общения который имелся) и тогда не общалась ни с кем. Не припомню что бы чувствовала себя одинокой, но и близких друзей ни когда не было(кто бы из моих друзей что ни считал). Была одна подруга с которой я прекратила дружить под предлогом "ты меня подавляешь, я считаю необходимым прекратить наше общение"(фиг вам, она продолжала настаивать на общении с дозированными порциями, шла на мои условия, хотя интересы у нас были разные)). Это я к тому что у каждого своя мера общительности и подростку нужны передышки, а порой и тупо разобраться с собой или их, как и меня в свое время, не устраивает окружающее общество/люди, и желания под него подстраиваться нет.

У меня в первом доме-практически на куспиде 2го. Я тупо не понимала своих сверстников и общалась так сказать со стариками, занятий для себя придумывала море и от тоски ни когда не вешалась.

Как-то в гости привели девочку года на два старше(мне было лет 11) и велели мне с ней пообщаться и мы типа в куклы играли, что для меня было дико, но ни каких других интересов у нее я не выявила и послала "велевших" отвалить с этой девочкой(по деревьям она не лазила, купаться она не умела, книжек/рассказов интересных не знала, животными не интересовалась -тоска)

Многие вещи которыми интересовались подростки в моем окружении мне лично казались странными, и вообще мне казалось что люди неадекватные какие-то все, или потом я начала думать что не могут же все быть неадекватными, значит это я неадекватная.

Немного поразмыслив над своей неадекватностью я пришла к выводу "ну и фиг с ним, а вот такая я и пофиг". Спустя годы я поняла что со мной всё в полном порядке, просто мои интересы отличны от большинства и единомышленников не так просто найти, что нет необходимости быть как все или большинство.

Кому я должна "общаться"?(меня гнобили что со мной что-то не так потому что в 13 я не встречаюсь с мальчиками и лажу по деревьям. Да пофигу-я инфант-смиритесь с этим)

Хочу пообщаться- общаюсь, не хочу идите лесом. Мне удалось встретить людей которые принимают меня такой какая есть, со всеми тараканами и прочей живностью в голове, разделяют они это или нет не суть, главное что принимают меня вот такой какая есть.

Как-то подруга перед знакомством со свидетелем на свадьбе сказала "ты не переживай, мы его предупредили что ты у нас со странностями", но что я ответила "с какими странностями? Я за собой странностей не замечала"

где добрые люди объяснили, что осознанное одиночество в подростковом возрасте — не норма

что есть норма? в подростковом возрасте быть ненормальным НОРМА! Что с чем сравнивать?

Вспоминаю себя подростком-ужОЗ, я злилась потому что не понимала двойных стандартов, мне хотелось быть нормальной и это было в то же время противоестественно для меня. Как будто лично для меня нормы должны быть другими, а они и должны! У каждого свои сроки, этапы/вехи, циклы взросления. Может это пройдет, а может я или кто-то застрянет на каком-то этапе и до сорока(мне сейчас сорок)главное что бы я/кто-то научился слышать и принимать себя, что бы перло от жизни/себя просто так, а не потому что "мне положено быть таким/нормальным".

Ino
     19 февраля 2017 (22:23)

у моей матери меркурий в 1 доме и солнце в 12 - она представляет собой всю жизнь странное сочетание общительности с регулярным уходом в себя и осознанным одиночеством) это все волнами идет, вспышками ( квадрат урана на солнце есть). ЕЕ то не заткнешь - много болтает, то наоборот слова вообще не вытянешь и даже не подходи близко - впадает в медитацию))

Почему обязательно в медитацию?

если ретро дает диалог с собой, решение каких-то проблем может происходить таким образом. Это как бы ассимиляция накопленного опыта для

А вообще ретро - это не интровертность, а интроспекция

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере