Форум на ОКУЛУС

Тема 36081, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
MargaritaDG
     18 февраля 2017 (22:16)

UmkaUran

Можно рассчитать синтетический знак по методу Шестопалова, либо сами посмотрите, какие планеты больше на Вас влияют (более "сильные" планеты), в каких они знаках.

У большинства людей смешанный тип, но какая-то стихия более выражена.

Хорошо, когда есть выраженность.
Для астролога или психолога точно хорошо

и я уже засомневалась - ну то есть не совсем и флегматик, местами таки вылазит холерик.

Высшие планеты по идее включаются именно с возрастом. Некоторые астрологи даже в качестве управителей гороскопа (управитель ASC), если те являются высшими планетами, берут младших управителей.

И кстати по себе могу точно сказать, что раньше была спокойным добрым ребенком, мой "холерик" включился уже после 20 ( и в огне)

Но темперамент - это же основа. С чего начинаем. Но этим ведь не заканчиваем...

Lotta-str
     19 февраля 2017 (10:05)

MargaritaDG

А ведь и правда. Надо изначально смотреть на то, какой у человека темперамент.

Да, с этого начинается анализ любой карты, и не важно, есть выделенный тип темперамента ( состав одного вида гуморов преобладает )или его нет. В природе нет однозначности, все имеет смешение .

Поэтому процентность и выделяется на этом отрезке работы- какая планета имеет большее влияние на темперамнт,какая меньше и что они транслируют в жизни натива.

Селянка

Если отбросить юмор на счет Сатурна в Деве в 6,который упр.12-то,вы уже и сами увидели, что пример неудачный. Во-первых один аспект никакой роли не играет-это составляющая 1 к 100,скажем так, примитивно,но это во-первых-самое важное.

Ну и ко второму отнесем то, что Сатурн вДеве в принципе не может упралять 12,потому что там знак Рыб находится. Ну разве , что Сатурн конем пойдет, и попадет в Водолей,(опять шучу, извините).

Но что то меланхолическое в нем есть ,конечно. Во-первых-сам Сатурн,знак Девы, упр Меркурий который отвечает за ум,качество ума, способствует мышлению.Из Девы он может аспектировать Козерог трином,вот примешивается еще один элемент меланхолии, Козерог 10 знак от Девы-уже можно сделать вывод, что у человека может быть работа,которая приносит страдания и неудовлетворение-тяжелая работа, и брак имеет оттенок страдания.

В отличие от современной астрологии,где принято считать , что флегматики ярче чувствуют, в традиционной-флегматик не так страдает,как меланхолик. Возможно,это связано с тем, что человек состоит из воды примерно на 70 проц, вода-холодная и влажная, такими же свойствами обладает Венера,Луна, и знаки воды-флегматики имеют наибольшее сходство с природой, поэтому они более спокойно реагируют, свободно принимают другую точку зрения, могут дать уравновешенную оценку той или иной проблеме. Меланхолики-это сухость и холод-здесь неблагоприятные условия для самого тела-высушивает. Есть много примеров тому, когда безответная любовь высушивала тело, человек , страдая, худел.Ну и т.д.

Перепелка
     19 февраля 2017 (10:44)

что флегматики ярче чувствуют, в традиционной-флегматик не так страдает,как меланхолик.

Lotta-str удивляете. Флегматика, да и другие типы в принципе не корректно сравнивать с меланхоликом, ибо у меланхолика единственного из типов слабая нервная система.

Мне показалось или Козерогу Вы склонность к меланхолии приписываете? (земля, кардинальный, под управлением Сатурна )

Вообще не в ту степь поперли. Склонность к компульсивному расстройству и "химия" хоть и могут быть "ягоды с одного поля", но не одно целое. Может совсем упростить до примитивного и обсудить секс. влечение и не лезть такие дебри.

Селянка
астролог
     19 февраля 2017 (15:00)

Ну и ко второму отнесем то, что Сатурн вДеве в принципе не может упралять 12,потому что там знак Рыб находится.

Куспид 12 в Водолее, а стоит в 6 в следующем знаке. Вполне нормальное положение.

А про остальное даже рассуждать не буду. У нас с Вами разные представления об астрологии.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Lotta-str
     19 февраля 2017 (16:10)

Куспид 12 в Водолее, а [Сатурн] стоит в 6 в следующем знаке. Вполне нормальное положение.

Да, только Сатурн в Деве не видит знак,которым управляет.В вашем случае-Водолей, и управлять этим домом он будет через другую планету, с которой имеет аспект,и которая видит этот знак.При этом происходит смешение качеств, и это уже не будет чистое влияние Сатурна.

У нас с Вами разные представления об астрологии.

Конечно. Представление больше к цирку относится, а астрология в своей основе содержит многие науки.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере