Форум на ОКУЛУС

Тема 35788, сообщений: 10

Автор Сообщение
milya
     7 декабря 2016 (21:55)

Вчера почему-то впервые решила составить карту на свой День Рождения, который будет 21 декабря. И сразу бросилось в глаза множество совпадений

Правда, я пока точно не знаю , находится ли в 3-ем или 2-м, но в 8-м, как показали события этого года (или же мне наконец удалось это понять). С тоже не очень понятно - в 6 или 7, но точно в 7-м, как и Dsc. , должно быть, все-таки в 12-м: сокрытие чувств - моя тема

интересно (так мне кажется, по крайней мере): на натальных местах будут и Селена Селена; кстати, недавно прошла оппозиция Селена-Прозерпина, тоже повторяющийся аспект (нигде не нашла интерпретацию!)

В секстилях к натальному месту - , .

А еще у меня противовозврат узлов, расходящийся аспект: . Ощущение кармичности ситуаций - все сильнее в последние 2-3 месяца, начала же осознавать и неосознанно готовиться к этому с помощью астрологии. И сны-то снятся все время о вопросах, которые годами беспокоят. Например, человека, которого не видела 9 лет, с которым познакомилась по возвращении узлов в 2007-м (там еще участвовал и был аспект и ), не видела в снах с тех пор, как он не захотел со мной общаться (а до этого снились каждый раз вещие сны - о значимых свиданиях, о том, что следующее не состоится, о расставании; дошло до того, что предчувствовала, что именно он скажет - а перед этим начинало сильно биться сердце, т.к. страшно, неужели опять я "услышу" слова сначала внутри, а потом из его уст). Теперь - 2-3 месяца - снятся какие-то непонятные сны с его участием, хотя уже не хочу этих посещений. Подозреваю и . Спасибо им за то, что они помогли мне раскрыть информацию о причинах негативной ситуации последних 3-5лет (развивалась сначала подспудно, теперь кричит буквально о себе и требует решения от меня, т.к. и многих людей в окружении задевает больно). Хотя они у меня и "злость" свою показывают - в натале есть повреждающие аспекты, да и сама грешна . Так вот.

Точно повторяются аспекты , , , . в 12-м доме натала, а "чистит" меня, видимо, с 2013года ( ). Из-за секстиля с постоянные проблемы с недомолвками и сплетнями)) А квадрат проявляется безуспешными попытками контактировать с окружающими "прямо и честно", бывает, получается резко или не могу сделать так, чтобы меня услышали.

Еще присутствуют аспекты, перекликающиеся с натальными: (в натале квинкос согласно одной из программ), и квинкос (а не сделать ли Вам значок и для квинкоса тоже? удобнее будет ведь, нагляднее) - в натале между ними . Еще Селена (опять нет символа ) -в натале . - в натале квинкос - вроде бы наконец-то расходится, замучило действие аспекта (бандиты с "крышей"). - в натале секстиль.

Если всё посчитать - больно много получается, как думаете? Нужно ли "прыгать выше головы", чтобы двигаться дальше, или ждать, пока все разрешится естественным путем?

На возвращение делала тоже карту - оптимистичного для личных/финансовых дел ничего не нашла, еще и , только был в 10-м, кстати сейчас он уже покидает мой 10-й, а с карьерой как-то не налаживается (предлагали задачи, которые я самостоятельно выполнять не умею - мне необходимо обучение, но само обучение не предлагали; документ о защите жду почти 9месяцев, как ребенка )

В соляре тоже нет повторяющихся аспектов только у , и Прозерпины .

Отдельно, конечно, можно почитать интерпретацию аспектов (несколько раз встречается "требование перемен, готовность к ним" - сегодня снилось, будто выбираю квартиру), но интересует количество повторов. Обычное ли это дело?

У кого-нибудь было столько повторяющихся аспектов в соляре? на расходящемся противовозврате узлов, , выходе из орба и при участии . Недавно и был в к , видимо, должен вернуться в петле еще к этому аспекту 2 раза, как и к возвращению на натальное место. Карта у меня не очень понятная - экран нетбука маленький, не умещается)) Время рождения указываю обычно 7:05, г. Уфа

смотреть картинку
milya
     7 декабря 2016 (22:07)

нашла 15 совпадений. прошу прощения за многословность))

неповторяющиеся аспекты - -обычно проявляются энергичностью, -пока не заметила, . и МС А Лилит в 10-м ой как соблазняет. Пишу, т.к. Марс в своем знаке в неудачном, как мне кажется доме, да и Лилит, впрочем, тоже. И вообще труден крест в квадрате к . Кажется, спасаюсь только Сатурном, но он и к одиночеству склоняет да ограничениям, а в квиконсе из 12-го к , который в , которые в , тоже дает этакую непонятость знакомыми-родственниками и скрытые удары-интриги. Всю жизнь по кругу, по грабелькам своим...

еще в 12-м Прозерпина и , причем , который в 3-м доме, где скопилось несколько планет (в натале - только )

смотреть картинку
Ino
     7 декабря 2016 (23:39)

milya

интересен ваш подход в работе с фиктивными точками и планетами, а также и Прозерпиной.

Я тоже уже не первый соляр пытаюсь найти точные сигнификаторы разных событий . Прихожу к выводу, что да,иногда как раз они очень о многом говорят. Такие молчаливые стражи, если вы сумеете понять, о чем они молчат, то они многое расскажут.

milya
     8 декабря 2016 (07:42)

а для меня - это первый соляр.

Ino , Своего подхода у меня еще нет, только учусь))

у Вас бывало такое количество возвращений на натальные места, аспектов к ним и повторов натальных аспектов в соляре?

Следует ли прилагать особые усилия, или насторожиться?

Плутон меня заботит, т.к. с тем человеком, про которого я писала, мы умудрялись конфликтовать в разлуке по телефону (при личных встречах только молчали, когда обижались ) - у меня тогда были негативные транзиты и (в натале - квинкос; в синастрии мой его ; одна из программ показала квинкос в моем гороскопе). было острое ощущение психологического давления, будто из меня хотят сделать рабыню))

Вот и мечтаю - может, после выхода из орбов и отпустит уже? Хотя само собой, наверное, ничего не получится. Беспокоит солярный (к натальной Луне) и в карте возвращения Венеры .

А Прозерпина с Селеной в натале - все в благоприятных и , только между собой в .

Селена в : Люблю дарить и помогать от души (тяготит, когда по несколько раз благодарят за одно и то же или даже делают что-то для того, чтобы отплатить тем же, так как я сделала и забыла, пошла дальше, и когда меня облагодетельствуют - благодарю 1 раз, а потом просто с теплотой вспоминаю). Мне хорошо от того, что я вижу человека довольным, а от того, что беспокоятся и чувствуют себя все время обязанными - не по себе. Ну и когда пытаются забраться на шею, с моей стороны поток заканчивается - лишним не балую, когда вижу, что человек может сам или требуются помощь для нехороших дел (букмекерских игр и открытия фирмы на другое лицо, например)

Но в делах, на что обижаются, требовательна к знакомым/друзьям - стараюсь сделать все по правилам, а не как просят (Кажется, это Прозерпина).

смотреть картинку
R
     9 декабря 2016 (14:17)

Никто не подскажет-в солярах учитывают аспекты к натальным планетам/домам? Т.е как правильнее строить -чисто соляр или синастрию натал плюс соляр?

milya
     9 декабря 2016 (16:33)

RichardUH, активизацию точек радикса нужно учитывать. Но у меня пока только натальная карта.

Поэтому и создала тему: переживаю из-за того, что те аспекты, которые не перекликаются с ней, не создадут событий, согласно одной из инструкций (а лишь иллюзии и ожидания событий). а у меня в соляре Юпитер в обнадеживающем положении - то, чего хочется.

В то же время удивительно повторение большинства значимых аспектов между планетами, возвращение Селены. Хотелось бы узнать, частое ли это явление?

milya
     9 декабря 2016 (17:52)

Наконец нашла информацию:

- Дублирующие аспекты задевают не прямо, а по касательной. Значит, важнее все-таки сам соляр.

- градус планет Соляра более значим, чем их аспекты — из градуса выводится характеристика планеты на год

- Солнце здесь не играет роли — оно повторяет тот же градус, здесь важнее аспекты.

Копылов В.М. Метод обращений в предсказательной астрологии.

http://www.liveinternet.ru/users/5235190/post266852999/

milya
     12 декабря 2016 (17:18)

чисто соляр или синастрию натал плюс соляр

это уже транзит, а не синастрия, являющаяся гороскопом совместимости людей

R
     12 декабря 2016 (18:28)

У меня разные соляр-онлайн-сервисы выдают Асц в разных домах , как думает почему так , может в Зете по ручному подвести ?

milya
     13 декабря 2016 (20:58)

онлайн-сервисы выдают Асц в разных домах

в разных знаках и градусах получается Асц в различных программах.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере