Форум на ОКУЛУС

Тема 35322, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Lily-of-the-
valley
     28 августа 2016 (23:52)

Добрый вечер

1. Управитель Асц - Упр ДСЦ , между ними - все в 5-м доме - это "Да", или это факт наличия любови? Или это вообще факт наличия другой женщины, вставшей между?

2. Если я правильно поняла как рассчитывать Жребии, то получается, что точка Венеры - 29 градус Девы - и есть Жребий брака. Вроде бы хорошо, все в соединении, но.. при этом и Жребий и Упр. Асц и Дсц в к Асц и Дсц же.

3. Секстиль к Луне - соединения управителей асц и дсц в сочетании с венерой трактовать как то, что любимая становится женой ?

Тогда квадрат к - это последующий развод?

4. 1-й и 7-й имеют два знака, стало быть соуправителей. Это опять же рассмотренная уже , плюс заквадраченный ... Какие-то жуткие версии лезут на ум , не хочу даже в слова оформлять

5. 9-й дом тоже стоит рассматривать? Тогда опять же Сатурн..и Уран!

смотреть картинку
Пересмешник
     29 августа 2016 (01:55)

какую вы санту-барбару придумали

а это всего лишь не хорарный вопрос

Lily-of-the-
valley
     29 августа 2016 (03:11)

Пересмешник, а Вы нашли время посмеяться над чужой астрологической неграмотностью, но не написали ничего по сути, кроме комплимента моему богатому воображению Расскажите лучше, как это правильно читать, если Вас не затруднит

Ленхен
     29 августа 2016 (05:33)

Lily-of-the-

valley

Начните с этого http://www.helioslraa.lviv.ua/books/Lib/dzhon_f...trologii.pdf


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Lily-of-the-
valley
     29 августа 2016 (06:10)

Ленхен, доброе утро!

Спасибо за ссылку!

Я очень много последнее время читаю литературы, ищу ответы, появляются новые вопросы, пытаюсь сопоставлять как-то с практическим разбором. Поэтому очень хочется на форуме живого и непосредственного обсуждения и общения, разбора конкретных примеров, чтобы понимать, где я ошибаюсь, как выделять суть и т.п. Буду очень признательна любой помощи!

Viktoria1
Консультирую.
Пишите на почту.
     29 августа 2016 (12:51)

Такие хорарные вопросы НЕ рассматриваются отдельно от натальной карты.

По хорару, вы выйдите замуж, но будут помехи на пути к этому.

Viktoria1
Консультирую.
Пишите на почту.
     29 августа 2016 (12:58)

Lily-of-the-

valley

Столько лишних мыслей у вас по данной карте. Такие вопросы очень просты. Какую литературу по астрологии вы изучаете? Читайте классику, либо последователей классической астрологии, Фроули например.

Lily-of-the-
valley
     29 августа 2016 (13:46)

Victoria,

Я начала разбираться немножко совсем недавно, и бессистемно, сперва просто в сети читала все подряд, сейчас сформировала список, и читаю Фроули и Дарагана. Понимаю, что у меня в голове каша, интересно ее разварить) Хочется. Я не имею в ближнем окружении людей, кто бы понимал мой интерес к этой теме, и даже просто поддерживал, поэтому меня рапирает от избытка информации и вопросов, как пятилетнего ребенка, который все хочет знать)) Спасибо за Ваш ответ!

Касаемо вопроса о замужестве, как раз из Дарагана и отдельных сетевых выдержек, исследуя натальную карту, сделала вывод, что с этим проблематично с одной стороны, с другой - брака может быть два. Но я может и ошиблась конечно же.Общая тенденция ведет к тому, что скорее ни одного) Ну и я просто прочитала, что хорар - это эксрресс-метод, дающий возможность узнавать такие вопросы в том числе, и вчера вот решила спросить, наанализировавшись натала сперва)

Viktoria1
Консультирую.
Пишите на почту.
     29 августа 2016 (14:22)

Lily-of-the-

valley

Вопрос про замужество имеет место быть для хорарного прогноза, но есть одно но… Если по натальной карте, с большой, вероятностью брака нет, то не зависимо от положительно ответа в хораре, его все равно не будет. По этому для начала анализируйте карту рождения.

В хораре, смотрим упр. 1 и 7 домов. Анализируем их силу.

Вы - упр. 1 дома - Меркурий, плюс Луна.

Брак - упр. 7 дома - Юпитер.

Меркурий в обители, оч. хорошо - но в знаке изгнания Юпитера, в данном случае это странно, тк указывает на то, что возможно брак не так для вас важен. Тогда зачем задан вопрос не понятно, может просто ради интереса.

Юпитер в изгнании - не оч. хорошее положение, однако он находится в знаке экзальтации Меркурия - "брак любит кверента". Так что положение упр. 7 хорошее.

Для положительного ответа нужен аспект между у.1 и 7.

Между Меркурием и Юпитером будет соединение, но мешает Венера, она очень скоро соединится с Меркурием. В таких вопросах, если аспект между у.1 и 7 прерывает другая планета, то это нормально, это указывает на помеху на пути к браку. Имеется также скорый аспект с Луной, но Луна отдана Кверенту, что может означать какие-либо ваши мысли, сомнения. Однако, когда Меркурий станет ретроградным, он все же соединится с Юпитером через 3 ед. времени. Все это находится в 5 доме - последующим, полагаю, что 3 ед. вр. - это года.

Вот собственно и все.

Lily-of-the-
valley
     29 августа 2016 (14:49)

Victoria, ух, как все складно Вы излагаете, у меня от чтения прям одно удовольствие! Спасибо Вам огромное за уделенное время и внимание! Вы правы и в том, что касается "важности брака", предположив, что это просто интерес. Я не скажу, что это чистый интерес, но и не могу сказать, что для меня брак - это цель. Во всяком случае не та цель, в стремлении к которой я что-то делаю намеренно - точно. А так как в целом, я довольно напориста в реализации своих целей, это уже говорит о том, что значит мне не очень оно надо.

Однако, учитывая возраст, я все же задумываюсь,будет ли брак вообще, сама спрашиваю себя - если да, то ЗАЧЕМ он мне нужен и т.д. Мне неоднократно предсказывали два брака и так же - поздний - ближе к 34-35. Сейчас мне 31 год. И немножко попытавшись разобраться с дирекциями, я предположила, что года через три как раз возможен. Но, опять же, я могла ошибиться в своих трактовках. Однако, это совпадает с теми предсказаниями и Вашим анализом хорара. Это интересно.

А вообще.. немного так попытавшись разобраться в вопросе, я вчера пришла к выводу, что я БОЮСЬ брака.На каком-то глубинном уровне, мне очень страшно. Может из-за Марса в 7-м. Я, как и любой человек, хочу просто счастья и гармонии, и, как взрослый человек, понимаю всю ответственность излишнего идеаллизма и необходимость принимать реальность, и любить её в действительности, ища способы и возможности счастья в этом, а не "волшебной стране"), но все равно, когда представляю, что брак может быть конфликтным, или кончится разводом - будто блокирую себе внутреннюю потребность и перехожу на полюс страха. Как в той песне: "Если у вас нет собаки.." Мне так же страшно, что мой партнер может погибнуть, потому что такое происходит в жизни, и уже сейчас я нашла и в карте подтверждения.. а потом узнала про Жребии брака, и оказалось, что он у меня в соед. с Ураном во втором, а это аспект развода, и чето совсем грустно стало

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере