Форум на ОКУЛУС

Тема 35312, сообщений: 92

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Власова
     28 августа 2016 (21:45)

Измены изменам - рознь, на войне или в онкодиспансере супруги мало чем могут помочь, а кто-то в теме понимает без слов.

Или ситуация, когда двое спаслись от шторма - в "Унесенных ветром", например, Ретт решил, что Скарлетт для него слишком напрягающая, но после спасения почему-то не бряцал своими принципами, получается, что изменил себе?

И , и , и - водные планеты, пластичные и не логичные, в вопросах с ними не надо рубить сгоряча, слишком много подводных камней. Да, измены - не эстетично, зато в старости есть, что вспомнить. Быть ханжой тоже малопривлекательно.

И кто говорит, что надо любить одного? А если, следуя кармической теории, встретишь отца или сына по прошлой жизни, то посылать их подальше, "я же замужем за братом из прошлого".

Короче, мамы всякие нужны, мамы всякие важны.

С приветом от !

Ino
     28 августа 2016 (22:14)

нас всегда учат искать... гармонию во внешнем мире, и никто никогда нам не говорит о том, что они уже есть, прямо здесь и сейчас, внутри нас

Вот как раз гуляла в парке, и как раз так именно и ощутила. Наверное, пр. . Хорошо, что аспект надолго.

Ведь реальная женщина - не идеал, она, например, храпит. А в мечтах такого нет. Все воздушно и хорошо

limonka24 Возможно, мы говорим о разных вещах. Мне последнее время невольно бросаются в глаза ПАРЫ. Например, последний раз видела двоих - она, скажем мягко, не красавица, не ухожена, не молода, не стройна. Он - внешне по крайней мере - не мужчина хоть какой-либо женской мечты. Но им было хорошо друг с другом, и это было видно, и им было все равно, что об этом думают другие.

LYDIE
     28 августа 2016 (23:39)

Rey

Мне что-то подсказывает, у вас гармоничный 7 дом, так? Ваш взгляд на отношения очень схож с взглядами людей с гармоничным 7 домом.

У меня было пару раз так, когда человек смотрит на тебя с обожаем не зависимости от того, что ты делаешь, как ты это делаешь и что ты говоришь, млеет от каждого чиха, короче говоря. Я сбежала через месяц. Мне человеку, простите, по башке настучать хотелось!

У меня У7 Мне в отношениях нужно стимулирование к постоянному действию, развитию, самосовершенствованию, "Волшебный пендель". Если этого нет, то энергия начинает меня изнутри душить. Проявляется это в том, что к данному человеку с каждым днем начинает нарастать агрессия. Хочется его по голове треснуть - что ты здесь сидишь с такой масляной рожей ))) И ещё, к таким людям у меня полностью отсутствует сексуальное влечение. Как только начинает бегать за мной, сыпать комплиментами - всё, он для меня перестал существовать как мужчина.

Milasha
Милана
     29 августа 2016 (06:50)

А у меня и желание пнуть в рожу сапогом, когда мужчина врёт до последнего, лишь бы гульнуть с тобой на стороне. Ну скажи ты честно, так ведь нет, наврет с три короба. Ну что таких то слушать, ну какое это люблю?! Надо уж совсем заблуждаться и в людях, и в жизни. Так же наверно и про блудливых женщин. Ну значит кто-то ведётся на их обман, раз так поступают.

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     29 августа 2016 (07:47)

, в принципе я очень постоянна, у.7-го , то есть я могу себя заставить, если стратегически нужно спровоцировать разрыв, ьак было пару раз, но это очень тяжело.... растворяюсь в партнере, если люблю, зачем мне что-то еще?...

инна123
     29 августа 2016 (09:18)

А у меня [Марс] [Опозиция] [Сатурн] и желание пнуть в рожу сапогом, когда мужчина врёт до последнего, лишь бы гульнуть с тобой на стороне. Ну скажи ты честно, так ведь нет, наврет с три короба. у меня так же

в натале 1 4 -полность идеализирую партнера, по рыбьи расстворяюсь в нем+ в 1 дает фантазии про партнера ,иллюзии.Насчет измен: только после того,как человек мне сделал больно,не обязательно изменил.Это не спонтанное действие,это решение.Хотя у меня ,упр 5 , а -верность в браке.

Astro17
     29 августа 2016 (10:02)

Rey Либо это я сошел с ума и ничего не понимаю в жизни, либо люди с аспектом Нептун-Венера(Луна), считающие нормой, находясь в отношениях, спать с другими, но тщательно скрывать и запрещать делать тоже самое своему партнеру. То, о чем Вы пишете, это вопрос не аспекта с Нептуном, а вопрос нравственности, воспитания, ну и понимания собственных границ-(Сатурн) в отношении других людей (что можно позволять, а что нельзя)+этика (Юптер). Нептун в проработанном варианте это чистейшая ясная энергия, идущая свыше, связывающая все и вся. Непонимание истинной сути мягко и приятно (по-нептуниански) приводит человека туда, куда направлено это самое непонимание. И человек запутывается еще сильнее, можно сказать, что прямопропорционально своему собственному восприятию истины (насколько ложны его представления, настолько сильно он запутывается дальше). Ключ-стремление к истине, к идеалу. Умение (стремление) отличать по-настоящему истинное от ложного.

Имею . Это аспект поиска чистоты, идеала, умение любить, музыкальность, способность улавливать нюансы, стремление поднять обычные отношения на более высокий уровень. То, о чем Вы написали в вопросе мне понятно. Когда человек с таким аспектом чувствует свою ненужность-непонятость (восприятие другого-партнера обладателя аспекта настолько огрублено, что он не понимает того, что обладатель ему несет), то он не будет упорно продолжать эти попытки "поднять второго", объяснить ему (Нептун же очень мягкая планета, и даже в сочетании с Венерой). А разочаровавшись может начать искать другого претендента, и найдет.

salt
     29 августа 2016 (11:07)

У меня в

Спать с другими, находясь в отношениях, я не считаю нормой - просто потому, что если отношения хорошие, нет смысла бегать налево. Да и вообще это нечестно.

Другой вопрос, если они нехороши - тогда не вижу смысла в том, чтобы их поддерживать, хранить верность "ради верности". Зачем играть этот спектакль? Измены начинаются тогда, когда нет удовлетворенности с одним партнером.


Каждый судит с колокольни собственного натала
Власова
     29 августа 2016 (12:21)

Белка17!

это вопрос не аспекта с Нептуном, а вопрос нравственности, воспитания, ну и понимания собственных границ-(Сатурн) в отношении других людей (что можно позволять, а что нельзя)+этика (Юптер). Нептун в проработанном варианте это чистейшая ясная энергия, идущая свыше, связывающая все и вся.

Вы правы! Читала стихи Ю. Друниной о любви (вроде, знает, о чем пишет, и про Пушкина и про немодную супружескую верность в 18 веке), она родилась 10 мая 1924 г. в Москве и в ее карте нет аспектов ( ... , , , , , , - в аспектах, интересно, как это так. А по стихам прошла огонь и воду, про ее любовь вот здесь http://www.ginger.nnov.ru/favour/5?action=all

EugeniaOz
     29 августа 2016 (12:33)

Rey,

вы прямо проводите акт отрезвляющей терапии для в этой теме.

Спасибо

Солидарна, кстати, с тем, что удалось сформулировать LYDIE и Oltime.

Особенно про: "..в начале отношений... проще соврать.." и "..уход в параллельные реальности... от внутренней неудовлетворённости..".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере