Форум на ОКУЛУС

Тема 35190, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Uru-ma
     26 июля 2016 (22:01)

Простите за такое название )), но именно так у меня сформулировался вопрос, и на то время построила карту (вчера вечером).

За 2014-16 года оочень странное общение получалось с этим врачом несколько раз, даже словами трудно описать. Решила больше никогда к нему не обращаться, хотя он и профессионал.

Вот карта:

http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i441/1607...4ccc.png/htm

Луна в курсе. Карта, кажется, радикальна.

P.S. Я у него только консультировалась пару раз, но не лечилась. Думаю, что он меня презирает

Возможно, нужно добавить для трактовки - мой старший брат лечится у этого врача 2 года, и не собирается его менять, то есть он его устраивает.

UmkaUran
     26 июля 2016 (22:04)

Луна в курсе Врачи на пациентов не обижаются и не презирают в принципе

Uru-ma
     26 июля 2016 (22:07)

UmkaUran

Я бы тоже так считала, но есть нюанс - местность, где родился и вырос этот врач довольно своеобразная - если кратко, то из той местности родители стараются отдать ребенка учиться либо на врача, либо на юриста. Больше уточнять не буду, но есть такое.

То есть, грубо говоря, хотя тот врач и переселился из той местности, но такое впечатление, что все те провинциальные (не хотела употреблять это слово) привычки в нем остались, хотя он и пытается скрыть их за манерами врача.

Кстати, он в соседней многоэтажке живет, на моей же улице.

UmkaUran
     26 июля 2016 (22:17)

Поверьте без всякого хорара, что ни один врач, проработавший в медицине ну хотя бы больше 5 лет, такой ерундой не страдает, где бы он не родился, это проф. деформация так сказать, их интересует только сделать свою работу - то есть чтобы Вы не болели - они слишком устают и у них столько дел - что еще кого-то презирать или обижаться никакого здоровья не хватит - пациенты много фантазируют .

Uru-ma
     26 июля 2016 (22:21)

UmkaUran

Ну если так, то хорошо тогда У него стаж работы вроде 8 лет. Просто я заметила, что когда я прихожу - а это всего лишь 2 раза (ну там с обследованиями больше раз получается) за 2 года было - то он почему-то раздражается и очень странно себя ведет - иногда даже говорит будто украдкой, но все равно раздражительно. Хотя я всегда точно излагаю жалобы и кратко, ничего лишнего не говорю.

Но все же - так как мы в соседних домах живем, то мне, наверняка, придется с ним пересекаться.

UmkaUran
     26 июля 2016 (22:25)

Uru-ma, ой Вы меня смешите не обижайтесь, у меня родители врачи, они домой не доходят, а приползают после вереницы пациентов за день, какое там презирать да обижаться - человек устал, у него гора писанины, а пациенты идут и идут. Это очень тяжелый труд, чтобы там не казалось со стороны.

Я замечая раздражительность врача - стараюсь обычно не мучить его долго - человек устал, замучили, не все ж понятливые, попадаются и скандальные и всякие пациенты, и каждый хочет максимального внимания к себе, врачи работают параллельно и психологами, выматывает их это страшно, он думаю в этот момент думает только об одном - как бы ему домой поскорей добраться, покушать и отдохнуть, тем более если он хороший врач, это их бич - вагон и маленькая тележка желающих попасть именно к нему. Это сумасшедшая выкачка энергии - вникать и входить в положение каждого, не обижайтесь Вы на него.

Uru-ma
     26 июля 2016 (22:36)

Понятно.

Я в аспирантуре на общих(для всех аспирантов) лекциях когда-то общалась с аспирантами-медиками и слышала от них о серьезной работе медика.

гора писанины

Только он вроде почти не пишет - все в нетбук заносит. Хотя он не частник, но работает вроде не в гос. больнице/поликлинике, а, кажется, в коммунальном медицинском центре.

Пациентов к нему в день немного приходит. По крайней мере, намного меньше, чем в гос. поликлиниках и больницах.

А вот в гос. поликлиниках писанины много - да, врачи много заполняют всяких отчетов и т.п.

А еще, однажды, записывал меня на обследование, а я слышу от него: "Хи-хи-хи". Я тогда удивилась.

Uru-ma
     26 июля 2016 (22:38)

Я замечая раздражительность врача - стараюсь обычно не мучить его долго - человек устал

Я всегда в двух-трех предложениях и четко высказывала ему жалобы.

не обижайтесь Вы на него.

Я не обижаюсь, в любом случае. Но к нему больше не пойду.

вагон и маленькая тележка желающих попасть именно к нему.

Но у него довольно узкая специализация, и к нему иногда вообще очереди нет, а иногда 3 человека его ждет в очереди. Но больше 3-х, кажется, не бывает.

UmkaUran
     26 июля 2016 (22:53)

Если Вам с ним действительно не удобно общаться, то лучше конечно сменить врача, если доверия у пациента к врачу нет, результат будет точно хуже, чем с тем кому Вы поверите. Но и тут тоже такое дело, не у всех хороших спецов есть талант расположить к себе пациента - но если выбирать профи врач со скверным характером или обаятельный неуч - я бы выбрала первого. Надо концентрироваться на предлагаемом лечении и соотносить это лечение с собой. Это важно на приеме у врача, а не то как он себя ведет, мы все разные. Мне что-то кажется, что у Вас к нему интерес не как к врачу? Обычно пациенты поглощены на приеме исключительно собой и своей болячкой - им не до поведения врача.

Uru-ma
     26 июля 2016 (23:03)

UmkaUran

Но и тут тоже такое дело, не у всех хороших спецов есть талант расположить к себе пациента - но если выбирать профи врач со скверным характером или обаятельный неуч - я бы выбрала первого.

Понимаю, но тот врач, наверное, так себя ведет, потому что в нашей области таких спецов почти нет. Я бывала у врачей в других областях (но по других специальностях) - поверьте мне, там врачи не так себя ведут, как он (или я там на таких - с хорошими характерами попадала). Поэтому я все же в другие области буду ездить, благо, что дорога недолга.

Надо концентрироваться на предлагаемом лечении и соотносить это лечение с собой.

Я к нему только на обследования обращалась, но не лечилась.

Мне что-то кажется, что у Вас к нему интерес не как к врачу?

Да, нет, у меня к нему был сугубо профессиональный интерес. Честно.

Обычно пациенты поглощены на приеме исключительно собой и своей болячкой - им не до поведения врача.

Ну понимаете, когда я постоянно видела его непонятную раздражительность, то невольно обратила внимание на его поведение, а когда я услышала это "Хи-хи-хи" - то тем более обратила внимание.

Кстати, медсестра у него язвит и раздражается. Хорошо, что от них ушла.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере