Форум на ОКУЛУС

Тема 34966, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Lelya
Леля
     25 мая 2016 (12:07)

Приветствую сообщество. По Лилит и Селене идут постоянные споры, стоит ли их учитывать.

Тогда как Лилит наделяют негативным влиянием, Селену, наоборот, считают ангелом-хранителем. А как действует этот ангел-хранитель? Oт чего он охраняет?

Есть два примера натала, в одном случае Селена в соединении с Солнцем. Чего мы ожидаем? Святого, светлого, ангельского человека?

В реале женщина на самом деле очень религиозна, еженедельно посещает церковь, вовлечена в жизнь церковного прихода, но с целью самоуспокоения от раздирания страхами, черными мыслями и неврозом. Т.е. эта религиозность идет не от души, а от страха сойти с ума. К людям относится не по доброму, прочие заповеди христианства только на словах. Какова тут роль Селены? Спасает от мрака эту даму, как-то помогает ей держаться на плаву? Но в натале нет ничего особо криминального, что говорило бы о том, что провело бы к неврозу.

Получается, Селена сама так вычурно доводит человека до такой странной потребности в религии, патологической потребности, не давая при этом человеку настоящей святости.

Второй пример, соединении Селены с Нептуном. Что мы тут ожидаем? Светлого, порядочного человека, который склонен проявления Нептуна проводить по позитивному проявлению, т.е. не врушка, не лентяй, не расфокусированный человек.

Что мы имеем на самом деле? Человек параноидально подозревает всех окружающих во лжи и злом умысле, хорошо чувствует лжецов, но сам при этом лжет постоянно, не по крупному и часто для "красоты слова". Человек без меры ленив, обещаний не сдерживает, разбрасывается по жизни.

Получается, Селена в соединении с Нептуном приводит к патологический зацикленности на лжи (чужой и своей), лености и пр., не давая защиты по ангелу хранителю от негативных проявлений Нептуна.

Другие аспекты Селены не смотрю, считая соединения наиболее сильными и способными пролить свет на природу влияния "планеты".

Транзиты Селены или по Селене, которые смотрела у себя, были какими-то непроявленными.

Какие наблюдения у вас? У вас есть какое-то мнение и наблюдения по Селене?

karaira
     25 мая 2016 (12:55)

Есть у меня наблюдения по Селене, и наблюдения плохие. Селена соединение у моего некогда соседа, упоротого алкаша и, возможно, наркомана (не определить сейчас, я тогда маленькая была). Всегда бухой, часто валялся пьяный на улице, кроме как матом разговаривать не умел, скандалист, любитель угрожать, полнейший разложенец, не работал, пакостничал, докучал всей улице, и от него невозможно было избавиться никак, такое счастье было когда его семья съехала. Он даже как-то убил моего кота, а другому хвост отрубил. Милейший человек короче. И умер на Пасху что ли, говорят это типа характеризует хорошо, ага))

У моего отца соединение другая Белая Луна, и в нескольких градусах рядом Селена. Но недостаток по есть - любит выпить. Не напивается, нормальный, но я все равно считаю какая нибудь 1 стадия алкоголизма это, когда человек любит выпить и несколько раз в неделю пьет свое вино. Тем более по поведению и общению все равно видно, и это все в минус. Ну и иллюзии присутствуют, мечтания.

У моей приятельницы соединение Белая луна. Красоты особой нет, обычная, но по любви - 8 лет из привычки жила с в меру пьющим, бьющим, наркоманящим, изменяющим, был аборт, сама тоже изменяла иногда, даже с женщиной, вышла замуж, изменила, развелась и вышла за другого, ему и родила. Ну он конечно лучше, но секса нет месяцами в той паре и он много зарабатывает, но все время творит какие-то махинации с деньгами за ее спиной, что там бывают сотни тысяч долгов. Мне кажется не очень хороши в общем ее венерианские проявления в ее жизни.

Ну и в соседнем посте я про себя писала "А еще в подростковом возрасте на меня и моих друзей напала быдлокомпания, разборки, драки, выклянчивание денег из нас. А белая луна стояла на моих Венера Соединение Марс в 11 д. Ну это по разному конечно можно рассматривать, и может не совсем по теме. Но у астролога спрашивала, она сказала, не должно было быть такого при таком транзите. Эта ситуация очень негативно повлияла, и надолго." Могу еще примеров накидать, если вспомню.

sunnybright
     25 мая 2016 (13:04)

речь идет о Селене или Белой Луне?)


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Lelya
Леля
     25 мая 2016 (13:05)

Karaira, спасибо, вот, у вас наблюдения в ту же степь, что и у меня. Как вы думаете, Селена все-таки спасает от самого страшного (т.е. можно предаваться любому пороку, но все будет сходить с рук, так как ангел-хранитель все равно будет защищать от, скажем, возмездия) или, наоборот, Селена сама "подводит" нас в негативные проявления по какой-то планете, не дает нам пройти мимо?

Lelya
Леля
     25 мая 2016 (13:06)

Sunnybright, те два примера в заглавном посте были по Селене. По Белой Луне наблюдений нет, но, думаю, обе "планеты" похожи. Они обе, по идее, должны быть ангелом-хранителем.

У вас есть наблюдения по одной из них или по обеим?

Власова
     25 мая 2016 (13:13)

Селена может означать детей, дочку конкретно.

Я в карте моей матери в градусе и знаке моего . Моя младшая дочь у меня в карте (первая идет по 4-му дому с и она - ) - Селена , проблемы с появлением. У моей старшей в ее карте ее дочь - в 4ом Селена , дочь- .

Но часто спорят по этому поводу, опять же надо сравнивать и наблюдать.

Мне легче с удачей сопоставить транзит Селены, чем , его, чувствую только при тау-квадратах, да и то не у себя. А Селена - добрая карма, приятная неожиданность, легкий день и т.д.

karaira
     25 мая 2016 (13:13)

А из моих личных размышлений - все это примеры низкого восприятия таких аспектов видимо, самый низкий уровень их проявления. Человек приходит с хорошим потенциалом видимо, и загаживает его как может. Может, на человека с такими соединениями сыплется больше соблазнов, или может он ощущает свой плюс с рождения по планете, с которой соединение, расслабляется и пускается "во все тяжкие".

Как пример у меня белая луна в , я хорошо работаю с инфо, эрудирована, интеллект положительно оценивают окружающие, мой ум и т.д., общение опять же, то, как разговариваю, как декламирую и т.д. Когда я занялась астрологией, то поняла, насколько же я этот свой плюс сама загаживаю, потому как раньше я и сплетничала много очень, и заговоры против людей устраивала, и врала преспокойно, а еще я курю как паровоз больше 10 лет, в подростковом возрасте я спокойна могла своровать, кстати, и никто бы и не заметил. Так же как когда я стравливала людей, я никогда не была крайней, и про меня так дико не сплетничали, как я про других. Т.е. до поры до времени мне за мой негатив по меркурианским энергиям не прилетает, и видимо тем людям с этими соединениями тоже не прилетает, и так человек с изначальным плюсом постепенно переходит в полнейший минус по функциям той планеты, в соединении с которой белая луна.

На транзитах белой луны если плохое происходит, я читала, это значит, что типа светлые силы этим негативом портят человеку его темные дела. Ну т.е. не просто так тогда мне такая ответка пришла.

karaira
     25 мая 2016 (13:19)

Lelya, я там выше уже написала, я считаю человек сам пользуется природным плюсом или чистотой по принципам планеты и при низком развитии начинает распоряжаться неправильно, и до поры до времени чувствует свою свободу в этом. А потом - кто ниже опустится... Кому-то сейчас прилетит ответка, кому-то позже.

Есть же те, кто правильно пользуется, например знаю отличного программиста, много зарабатывающего, с соединение Селена. Человек правильно проявляет, получается. Просто такие примеры не так запоминаются, потому что скорее реально запомнится когда человек алкаш, а у него Селена , поэтому и примеров таких разложенцев больше.

Lelya
Леля
     25 мая 2016 (13:29)

Lenkakurunova71, т.е. вы видите Селену доброй. Не могли бы привести пару примеров транзитов по селене?

Lelya
Леля
     25 мая 2016 (13:37)

Karaira, да, я тоже склоняюсь к такому видению влияния (соединений) Селены. Вы перестали сплетничать и прочее? После каких аспектов, можете как-то вычленить их?

На транзитах белой луны если плохое происходит, я читала, это значит, что типа светлые силы этим негативом портят человеку его темные дела.

Ну а если в примере моем первом о женщине с Селеной в соединении с Солнцем, как вы разложите влияние Селены? Она изначально, врожденно, была невротичным ребенком, говорила, что ее бабка (мать отца) не любила и наложила проклятье, мать тоже по жизни на психику давила. Hо сама дама (сейчас уже взрослая) особых преступлений не совершает, по мелочи только, как и все мы, но она вынуждена "спасать" свою психику, свою личность (Солнце) церковью (Селеной в высшем проявлении), иначе она свихнется.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере