Форум на ОКУЛУС

Тема 34956, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Viktoria1
Консультирую.
Пишите на почту.
     24 мая 2016 (13:04)

Перепелка

"жжжесть....сорокет уже"

Правда??? Я подумала, что 18-20. Но это не в плохом смысле, я к тому, что подобное отношение к браку замечено именно у молодых девушек - вся жизнь впереди, собственно зачем париться тогда на сей счет? А с возрастом, как бы человека не привлекала свобода, он все же начинают задумываться о семье.

Некоторых в 25 уже переклинивает и они думают - пора!

Спросила, просто что бы понять, юношеский максимализм в вас говорит или все же действительно осознанно стремитесь к свободе.

Viktoria1
Консультирую.
Пишите на почту.
     24 мая 2016 (13:10)

UmkaUran

"те кто задают этот вопрос думают, что человеку еще нет 25"

Я подумала, что 18

"И еще думаю - не надо считать это патологией и искать здесь психологическую подоплеку. Такие люди в большей или меньшей степени есть всегда"

Я тоже не считаю это патологией, просто для себя хотелось понять, человек это говорит осознанно, либо понимает, что вся жизнь впереди, по этому и не стремиться к отношениям.

Cкрекотуша
     24 мая 2016 (13:17)

Viktoria1, да, йогой занимаюсь, третий год в качестве хобби - астрология, все время читала/читаю книжки по психологии и саморазвитию.. Но как-то большего хочется)))

Спасибо)

Конечно проигралось. Супруг у меня очень своеобразный))) У меня в , а у мужа все планеты водные... Реально в быту и жизненных ситуациях полный ноль((

Ох, хорошо он этот форум не читает!

Скрытный, закрытый, мутный... - стеллиумный

Ino
     24 мая 2016 (20:21)

Классика

Ленхен Вот задумалась. Тоже классику люблю.

Партнер должен быть умным (не только теоретически, т.е. образованным, а и "по жизни"), порядочным (хотя бы по отношению ко мне ) и профессионалом в том, чем он занимается (не так важно, чем именно). Из последних "телекумиров" - Дм. Саймс (если кто-нибудь знает, кто это ). В остальном, как говорится, могут быть варианты.

Партнер нужен(хочется) мужественный, с интеллектом( и красивый

Красивых именно никогда не искала, но как бонус - приятно.

Юпи в 10 доме - успешного и статусного подавай. Статусных - ну, они сами как-то находились , но не ради самого статуса, а как профи все-таки. Но амбиции в людях люблю.

более обеспеченный, чем я.

Никогда особо не задумывалась об этом.

Мужчины были интересные, почти соответствующие наталу, но верностью не отличались

У меня тоже все были не свободны, и в этом смысле - да, изменяли своим женам.

отношения разрывались из-за неверности партнеров

Такого не было, но соглашусь с вами - если бы было, то скорее всего, разрывались бы. Если только это не долгие отношения, когда для их сохранения работают уже немного другие правила.

А вообще, честно говоря, для меня важнее всего отношение мужчины к себе (ко мне то есть). Узлы узлами, но особо никуда не денешь. Лучший способ от меня избавиться - оскорбление, хамство и унижение моего человеческого достоинства

Перепелка
     24 мая 2016 (20:55)

, юношеский максимализм в вас говорит или все же действительно осознанно стремитесь к свободе.

Viktoria1 я не стремлюсь. Я не была в браке или в каких-то длительных отношениях, тем паче с совместным проживанием.

Сложно высказать свое мнение как-то адекватно не имея практического опыта.

Люблю аналогии:

Как-то отмечали новый год у подруги и нам дали на попробовать какого-то крепкого алкоголя, гадость была жуткая, по этому я схватила первый попавшийся бокал и начала активно запивать......бокалы были зеленого цвета, а компот в нем оказался под названием пиво Короче ноги у меня отказали сразу, я была не просто пьяная, я еле могла ходить, было не сильно то кайфово, хотя от того что я не могла контролить тело мне было ржачно, но не сказала бы что приятно...

На следующий день когда я проснулась я не знала куда себя деть, не-то что бы у меня болела голова, я бы охарактеризовала это состояние "тошниться каждой клеткой". так вот после этого приключения единственное что мне пришло в голову "люди безумны если осознанно это с собой делают"

Это моя аналогия с браком по моим наблюдениям.

Не всё печально и трагично, но это реально бремя, а если учитывать мой характер, то пытка страшная . Ну меня ни кто в ЗАГС не тащит, можно нынче и свободно встречаться, но или я не интересна или мне в лом претворяться, да и имея не хило бываю взрывная и убиваюсь я доказывая что душка имея . Короче "характер скверный-не женат" А в 7ом простокаждый раз сигналит чем это всё может обернуться, сказала бы что нутром чую.

Из жизненного опыта еще лет в 10 сделала выводы что быть финансово зависимой от мужчины не айс(для меня не айс, другим может и нравится)По мне патриархальное общество гадское

UmkaUran да, спасибо что корректно внесли ясность моим всё бы стебаться

Ленхен
     25 мая 2016 (11:19)

Ino

У меня тоже все были не свободны

Я писала про своих мужей. По 7 дому.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ryzhulya
     29 мая 2016 (14:43)

Супруг у меня очень своеобразный))) У меня Солнце Лилит НЛУ в Дева , а у мужа все планеты водные... Реально в быту и жизненных ситуациях полный ноль((

Стрекотуша, надо же, первый раз встречаю человека с такими же, как у себя, показателями) Такое же соединение и тоже в Деве я 88-го года. Вы, наверно, 5 сентября, а я - 6-го.

С мужем в этом году отмечаем пятилетие совместной жизни

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере