Форум на ОКУЛУС

Тема 34954, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
MargaritaDG
     23 мая 2016 (10:42)

анюта1 а что значит "проработка"?

И было бы здорово, если бы Вы карту свою показали Для наглядности..

Cкрекотуша
     23 мая 2016 (12:02)

У меня на куспиде 8го дома, но в , в трине с ... Из девьего - это в ... Мелочи тоже очень люблю))

Кто-то говорил, что могу что-то писать, вести свой блог в интернете... но нет у меня такого желания)) да и таланта я в себе не ощущаю))

Во 2ом доме в

Ino
     23 мая 2016 (12:15)

Здравствуйте

Если о писательстве именно, то у меня мама писала - и стихи, и прозу - иногда слегка наивно, но, в целом, легко и выразительно. Деды не знаю - они больше по части идеологии были, прадеды писали (для себя), прапрадеды - больше читали (т.к. служили в церкви) . Я - не знаю, в кого. Читать люблю Предпочитаю или очень сложную типа Борхеса, Гессе или Набокова, или очень легкую типа Агаты Кристи. Первых за слог и мысли, вторую - за прекрасные (на мой взгляд) описания характеров и вообще точные жизненаблюдения. Полжизни проработала с журналистами, но писать самой - "борзописцести" не хватает. Инструкцию написать могу - да, талант

ПС Кстати, у Агаты Кристи в шахте в .

Lelya
Леля
     23 мая 2016 (12:42)

а можно где-то почитать кусок текста? в онлайн или тут выложить можете?

Ангелочек28
     23 мая 2016 (14:01)

Всю жизнь,сколько себя помню пишу ,рисую (к профессии моей это отношения не имеет ,к сожалению). в 9 доме в соединении с МС. Но тут не вымученно ,вынужденно ,т.к. картинки ,эмоции наполняют настолько ,что просто не дают заниматься ничем больше..пока не получат выхода) В школе домашку делала так,сидя под столом, на полу были разложены учебники ,альбом и тетрадь для писанины..И вот я попеременно то писала математику ,тут же пол часа на рисование,потом русский,пол часа на писанину стишков или прозы..иначе никак..Сейчас полегче ,уже почти не рисую ,но пописываю иногда,т.к. времени нет катастрофически.Второй дом с ,упр. в в 8д. Мечтаю ,когда нибудь рассосутся дела и я погружусь наконец в свое творчество.Кстати по поводу идей или желания что-то сказать людям-никогда не было никаких идей ,всегда, что чувствую то и пишу,причем буквально грубо говоря перевожу эмоцию в слово.Читать кому-то почти никому не даю ,делиться не тянет ,хотя бывало )Пару раз давала стишки подружкам,они как бы от себя посвящали их своим парням


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
анюта1
     23 мая 2016 (14:45)

Приветсвую

Что со 2д.у вас?

пусто. А кого считаем за управителей? И высшие в том числе или только Септенер? Если только Септенер, то это сатурн в скорпионе в 9ом доме, если высшие, то это Уран в соединении с в соединении с Антарес в 11 доме, стрелец. Рыбы включенный знак второго дома, там лилит.

Таланты это ж вроде 2д. а у меня там

а у меня там ничего, вот и талантов говорю же-нет

Вот уж из-за чего, а из-за этого никогда не страдала. В хореограф.школе сбегала с уроков фортепиано или пряталась от преподавателя в туалете.

воотт, а мне было с них не сбежать, потому что их не было и тем не менее из школы меня вообще выгнали

анюта1
     23 мая 2016 (14:49)

анюта1 а что значит "проработка"?

И было бы здорово, если бы Вы карту свою показали Для наглядности..

MargaritaDG , я не знаю. Поэтому и стоит знак вопроса.

МОя карта в виде наглядности не очень интересна, там только бисекстиль

(8) (асц) (9)

     23 мая 2016 (16:02)

"Таланты это ж вроде 2д. а у меня там

а у меня там ничего, вот и талантов говорю же-нет"

у меня практически все дома, кроме 9-го пустые. И второй пустой. И управитель поражён))

А таланты есть, и немало

https://briah.ru/
анюта1
     23 мая 2016 (16:35)

Мелочи тоже очень люблю))

я их не то чтобы люблю, ну так уж получилось, что такой образ мышления, такой способ добывать и излагать информацию.НО в общем и целом меня мой меркурий устраивает, он исследователь, 8й дом-это уже может быть интересным, исследователь в глубину. Наблюдательность+ интуиция+ немного логики иногда выдают поразительные вещи. Никакие мелочи не ускользают, иногда думается если человек вдруг станет моргать в минуту на один раз больше, то я это замечу.

Что касается речи своей и чужой.

Слушая чью-то обильную речь, я всегда выделяю главную мысль, если речевой поток начинает утомлять, то я сформулирую тезисно все о чем говорилось, давая понять, что все предельно ясно и можно продолжать уже дальше))).

Минус девьего меркурия (по мне)это то, что слишком длинный речевой поток (устный) может вырубить мой мозг)))

анюта1
     23 мая 2016 (16:53)

Ino , а у меня в семье или даже среди ближайших родственников никого, кто бы интересовался или занимался писательством. Да и вообще все как-то далеки от творчества, разве только сестра в некоторых направлениях творческий человек, но не всерьёз.

Сама я предпочитаю произведения длинные. Если роман, то в трех томах))) Не знаю, может опять же мне надо прям погрузиться туда. Так же люблю автобиографичные книги, но чтоб там параллельно шла какая-то философия, а не просто жил и вырос там- то и там- то, рос так-то.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере