Форум на ОКУЛУС

Тема 34954, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
анюта1
     22 мая 2016 (14:49)

Доброго воскресного дня Всем!

Всю жизнь считаю себя бесталанным человеком. Впрочем и сейчас все так же. Ну не умею я ничего, ни руками делать, ни чем то другим, я не умею ни петь ни танцевать, не пишу картины и вообще мало что понимаю в творчестве, от чего сильно страдаю, чем дальше тем больше, потому, что выражаться хочется, а инструментов нет. Это очень сложно хочу я сказать. И тут совершенно немыслимым образом...я начала писать, да-да писать историю, я решила-"а напишу я книгу.."! Нет, возможно это никогда не станет книгой, но мне самой удивительно, что я начала. В один прекрасный день, я поняла, что слишком много внутри накопилось, но не получает выхода, плюс к этому неразделенные чувства))) вот и имею сейчас желание выразить все вовне. Причем я сразу знала начало и конец истории которую я пишу, я прям видела текст, каким я начну и каким закончу. На самом деле это не легко, мыслей много, но выразить их так, чтобы было читаемо и интересно, это сложно. Сложно мне, т.к. мой , слишком много уделяю внимания деталям, из-за чего может потеряться интерес. Но хочу сказать, что это прекрасная практика в выражении себя путем письменной речи, что не так то легко, как может показаться на первый взгляд. Все таки говорить устно куда легче, тут хоть жесты могут помогать. А на письме попробуй быть интересен.

В общем хочу сказать, что удивляюсь самой себе.

Проработка чего именно пришла сейчас, Нептун (ну неразделенные чувства, философские размышления) или Меркурия, даже не знаю.

Из транзитов, тр. Нептун гуляет трином к натальной луне и трином к натальному сатурну.

Интересных транзитов к натальному меркурию вроде бы нет, только транзитный Юпитер в , где и мой меркурий, но не соединение их.

Кстати вспоминаю как однажды тут на форуме мне один человек написал "вам бы книги писать что ли", правда в стиле фэнтези советовалось))) (ну нептун на асц..тут столько всего в голове), а у меня же сейчас-роман..автобиографичный такой получается. Я-то помню кто мне это сказал , но я тогда так далека от этого была.

Надеюсь натальный трин меркурий-юпитер позволит дописать до конца.

Я никогда не сочиняла стихов или песен и сейчас то, что я сижу пишу историю..это что-то невероятное. Только надо чтобы безответные чувства не покинули меня раньше, чем я закончу)))

Расскажите о своих, неожиданных для себя открытиях о самих себе. О том, о чём возможно даже не подозревали до какого-то момента. Как вы к этому пришли и во что все вылилось.

Спасибо

Apri
Дипломирован ный астролог
     22 мая 2016 (22:38)

Нашла у себя в гороскопе формулу музыканта. Второй год занимаюсь с преподавателем по скрипке. Думала, что во взрослом возрасте научиться играть на этом инструменте невозможно. Сейчас разучиваю первую часть концерта Вивальди ля минор.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     22 мая 2016 (22:39)

а проработка чего?

писать - многие пишут, когда транзит какой то значимый, чтобы выплеснуть наболевшее...да мало ли еще причин

кто то в виде дневника

кто то начинает как книгу

вопрос только в том, будет ли дописана книга, опубликована работа, затем станет ли ее кто то читать?

я бы какой то результат зачла после признания работы, хотя бы среди какого то небольшого числа НЕзаинтересованных лиц

тоже иногда пишу, чаще на тяжелых транзитах

но это так и лежит в записках

перечитываю - мне кажется

но на самом деле чтобы в произведении была идея, которая получит путевку в жизнь - тут крайне необходима поддержка высших сил ( ну чтобы для людей какая то пользы была, а не просто рассказ о себе)

у каждого же человека СВОЯ индивидуальная судьба

хоть сценарии пиши да фильмы снимай

просто какой глобальный смысл в Вашей судьбе? чтобы другим то его нести?

у меня тоже

gav77
     22 мая 2016 (23:06)

Анюта 1, привет, меня тоже Аня зовут).Тема интересная. Я за вас рада, что вы нашли увлечение.Это здорово. Я думаю у вас все получится. А меркурий в деве, по моему очень даже хорошее положение. Вы из Москвы?

анюта1
     22 мая 2016 (23:16)

Apri, я тоже музыкой, было дело, во взрослом уже возрасте занялась , правда фортепиано. Два года честно отучилась, а потом стало времени не хватать. Но ноты знаю и помню и что-нибудь простейшее по нотам сыграть смогу. Мне нравилось.

KIV, ну да, я понимаю о чём Вы говорите. Это конечно дорогого стоит, когда твоя мысль несёт в себе Идеи и Пользу. Конечно же сейчас речь об этом не идёт. Но сам факт, что я решилась и могу выразиться таким образом для меня самой удивителен. Потому что повторюсь, я никогда ничего не сочиняла, не придумала в жизни ни одного четверостишия))), но хотелось в глубине души, просто не получалось, не шло.И нет у меня какой-то глобальной идеи, но то, что тут находят выход мои наверное нептунеанские чувства и где-то фантазии и старается работать девий меркурий, это да. Как раз таки девий меркурий скорее всего все загубит)))т.к. у меня в голове много картинок, сюжетов и образов, очень красивых и подробных, а вот описать их иногда становится очень сложным. Нет художественного слога. Вот у моей сестры меркурий в весах, вот где речь красивая

Никакого поучения в моем "писательстве" нет, потом дам внукам почитать

Solnyshko
     22 мая 2016 (23:27)

Анюта, может имеет смысл получить образование в этом направлении? Азы писательского дела? Взять курс у спецов?

анюта1
     22 мая 2016 (23:31)

Не могу сказать, что у меня что-то наболело, наоборот. У меня вдохновение.

gav77, рада знакомству! Вот , да, правильно- увлечение. Правильно сказано .

Ой не знаю, не знаю. Меркурий в деве он знаете какой дотошный до деталей, до мелочей. Это бывает излишне. Он у меня ещё в 8 доме. Если б поменьше нептуна, то детективы можно было бы писать Мне мама всегда говорила- тебе следователем надо было быть. Ну да, меркурий в деве, да в 8 доме, ему только дай намек..

Я из Екатеринбурга.

анюта1
     22 мая 2016 (23:40)

Кстати о деталях и девьем меркурии

На работе, если надо что-то кому-то объяснить или приходит новый человек, первым делом его отправляют ко мне. Побыть со мной пару дней, начать так сказать обучение. В течении этого времени каждый отмечает "ой Аня, у тебя педагогический талант", ну конечно талант, я ж педагог по образованию)). И если надо по электронной почте что-то разъяснительное написать, то это тоже я, потому, что после моих писем-объяснений как правило не остается вопросов "целую инструкцию написала" говорят))

Так вот, всё это ой как мешает на самом деле в художественном самовыражении.

Мне действительно только инструкции писать)

Seraphima
     23 мая 2016 (08:28)

анюта1

Мне действительно только инструкции писать)

А вы и напишите инструкцию по выходу из "катастрофы неразделенной любви"

На самом деле это не легко, мыслей много, но выразить их так, чтобы было читаемо и интересно, это сложно.

А вы для КОГО пишите? Для СЕБЯ или для читателей ?

Так вот, всё это ой как мешает на самом деле в художественном самовыражении.

Ну, мы же на астрологическом ресурсе находимся!

И нам ли не знать, что то, что нравится Меркурию в Весах ... не понравится Меркурию в Козероге

И пытаться написать книгу для всех- изначально проигрышное дело.

Пишите для СЕБЯ,потом с удивлением узнаете, что таких как вы МНОГО и возможно им в жизни не хватало именно четкой,сухой Девьей ИНСТРУКЦИИ , а не "розовых соплей ".


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Milasha
Милана
     23 мая 2016 (10:38)

Таланты это ж вроде 2д. а у меня там и

не умею ни петь ни танцевать, не пишу картины и вообще мало что понимаю в творчестве, от чего сильно страдаю

Вот уж из-за чего, а из-за этого никогда не страдала. В хореограф.школе сбегала с уроков фортепиано или пряталась от преподавателя в туалете.

Девий действительно забавно пишет, как по шаблону. Может вам попробовать профессионально разобраться. Текст ведь разбивается на разделы - что то вроде эпилог, пролог, сюжетная линия и т.п.

Что со 2д.у вас?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере