Форум на ОКУЛУС

Тема 33432, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Yby
     9 апреля 2015 (14:54)

Всем доброго времени суток!)

Недавно я занялась изучением натальных указаний на переезд, и меня заинтересовало значение 12 дома в формулах эмиграций. Наткнулась на два противоположных мнения насчет роли этого дома в дальних переездах.

Первое - человек, имеющий планеты в 12 доме, эмигрировав, будет чувствовать себя затворником, отшельником, испытывать разного рода психологические кризы и вообще хлебнет сполна по всем значениям 12 дома

Второе мнение - как раз те, кто имеют там планеты, лучше других адаптируются и вживаются в новые условия. Они не испытывают каких-либо тоскований по родине, прекрасно чувствуют себя в изоляции от прежнего места жительства и, как правило, именно они и остаются навсегда.

У кого есть примеры, наблюдения, добавления, мнения, завязан ли тут вообще 12 дом, буду очень рада и благодарна)

fancy
Karma chameleon
     9 апреля 2015 (15:03)

Мне сдается, что от аспектированности и кач-ва планет в 12-м все зависит. Но это такое кэпство конечно


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Savitri
     9 апреля 2015 (15:21)

У меня несколько планет в 12 доме, в т.ч. и есть связь с 9 - всю жизнь живу в одном городе, хотя за границей была неоднократно. Чувствую себя там хорошо, но подолгу не жила, не могу сказать, как бы себя ощущала в эмиграции, думаю все зависит от страны и условий. Хотя эмигранткой себя совершенно не представляю, даже трудно предположить, что бы могло меня на это толкнуть, хотя путешествовать очень люблю и могла бы работать с постоянными командировками. Странно, что у меня на руке всегда находят знак эмигранта, хотя я даже не меняла город проживания. Как говорится, неисповедимы пути господни...

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     9 апреля 2015 (15:32)

Близко знаю человека, у него в 12-м в квадрате к во 2-м. По его рассказам, всегда был затворником, "крайним", в семье чувствует себя не нужным, в детстве очень любил уходить в лес надолго. Отец бросил семью когда ему было 8. Мать работала на 3 работах, дома никого никогда не было. В общем, рос как сорняк. Недавно переехал за 8000 км в пределах страны и хорошо себя чувствует, совершенно на родину не тянет, даже наоборот. Психологические проблемы присутствуют тоже - неврозы, припадки, депрессивные состояния, проблемы с алкоголем. Из плюсов хорошая способность к состраданию. Вообще встречаю уже второго человека с в 12-м, который имеет проблемы с алкоголем...

Дамаск
миру мир
     9 апреля 2015 (15:38)

Я так просто люблю менять место обитания, сейчас вернулась после 13 лет проживания в другом городе на Родину, чувствую что уже все опостылело хочется сдвигов, готова уехать в поисках приключений дальше, к12 в , включенный знак. За управителя беру нептун (по Глобе) он в стрельце в соединении с юпитером, но в 8 доме. К9 тоже в стрельце, получается все через 8 дом -сжечь и начать заново. Может просто это водолейское жажда нового, не знаю, у меня во всем любовь к разнообразию, иначе скучно жить.

И еще по Глобе к4 в раке говорит о том, что нужно жить на Родине, хммм может моя луна в падении мешает этому

Seide
     9 апреля 2015 (16:04)

У меня солнце (у4) в 12, я с 2008 года в эмиграции. Первые годы была сильно изолирована рамками русскоязычной семьи и имела только русских друзей. Последние пару лет общаюсь с немцами, мч тоже немец, изоляцию уже почти не ощущаю. Причем чем больше вливаюсь в общество, тем больше хочется куда-нибудь дальше рвануть

Не скажу, что мне тяжело. Ну как и всем, кто живет без поддержки родителей и еще учится. Денег мало, с работой тяжело - как у всех.

Kalliestie
     9 апреля 2015 (16:10)

Yby, здравствуйте!

Мой хороший друг эмигрант в 12 доме имеет луну, еще его жена в 12 доме сев. узел имеет, кучу связей 3-4-9-12 и хороших и плохих - живут отлично, чувствуют там себя лучше чем хздесь, возвращаться не хотят даже просто на недельку,

еще один друг имеет оппозицию 3-9, широкий квиконс с упр 12 и 4 домов - переехал вынужденно, тем не менее живет хорошо, назад и не затащишь все выше названные очень общительны и открыты.

еще подруга поехала на учебу за границу с дальнейшим там ассимилированием, юпитер в 12 доме, сязи 3-4-9-12 - отлично чувствует там себя, домой как и все предыдущие не желает и просто так, но вынуждена была приехать не так давно. в 12 доме куча планет, в т.ч. и юпитер, очень общительна

Теперь о не эмигрантах.

Подруга с узлами 3-9 и связями 3-4-9 - переехала, но хочет назад

у нее тау квадрат 3-9-12 с вершиной в марсе в 12 доме, управители 3 и 4 в соединении

еще одна подруга переехала в другой город со связью 3-12-9(через соуправителя), но там есть квадрат. она возвращаться не желает, 12 дом пуст.

Смешная Жеманница
     9 апреля 2015 (16:11)

У меня в 12 "тяжелая артиллерия" - , как подумаю об эмиграции-начинается депрессия, даже уезжая на отдых заграницу чудовищно тоскую по родине

Cinnamon girl
     9 апреля 2015 (17:41)

Мой 4-й дом в , в 9-м доме, в 12-м доме. Т.е. есть связь 4-9-12.

Сама не уеду - не хочу начинать одна на новом месте, только если к кому-то. Качественной связи 7-9-12 при этом нет.

По факту есть желание партнерства, местные мужчины меня уже перестали устраивать, поэтому готова рассматривать зарубежных женихов и отъезд (2 последних мужчины - иностранцы).

Несмотря на в 9-м доме, за границу я выехала рано - в 5 лет (Южная Америка, командировка родителей) и это было в советское время, когда заграничного туризма не было. И потом еще раз жила с родителями за рубежом, прекрасно там себя ощущая. Возможно, так проигрывается связь 4-9-12.

Жаль, что все же с 7-м домом связи нет . (Управитель 7-го в на управителя 9-го, но, думаю, этого не хватит ааа ... еще есть Хирона, соуправителя 7-го, на в 12-м ).

Yby
     9 апреля 2015 (19:59)

Мне сдается, что от аспектированности и кач-ва планет в 12-м все зависит. Но это такое кэпство конечно

Это если одна-две планеты в 12 стоят легко судить, а если их целый набор? Одни в шоколаде, вторые в минусе, третьи 50 на 50. Значит, утром эмигрант доволен жизнью, а ближе к ночи его накрывает душераздирающей тоской?)

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере